現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

車折神社→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:39発→07:48着9時間9分(乗車8時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,766円
  • 570.5km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道嵐山本線・四条大宮行
  • 5駅
    • 22:41
      有栖川
    • 22:43
      帷子ノ辻
    • 22:45
      太秦広隆寺
    • 22:47
      蚕ノ社

220円

  • 22:48着
  • 22:50発

[train]

嵐電天神川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53着
  • 22:55発

[train]

太秦天神川
  • [line]
    [train]京都市営東西線・六地蔵行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 22:57
      西大路御池
    • 22:59
      二条
    • 23:01
      二条城前
    • 23:03
      烏丸御池
    • 23:04
      京都市役所前

260円

  • 23:06着
  • 23:09発

[train]

三条京阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・きょうと号・鎌取駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 23:35
      山科駅前(高速・連絡バス)
    • 23:50
      大津駅前(滋賀県・高速・連絡バス)

現金:5,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27着
  • 06:47発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 06:51
      日暮里
    • 07:01
      青砥
    • 07:04
      京成高砂
    • 07:10
      京成八幡
    • 07:16
      京成船橋
    • 07:22
      京成津田沼
    • 07:28
      八千代台
    • 07:32
      勝田台
    • 07:41
      京成佐倉
    • 07:43
      大佐倉
    • 07:46
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:29発→07:48着10時間19分(乗車8時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,766円
  • 570.5km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道嵐山本線・四条大宮行
  • 5駅
    • 21:31
      有栖川
    • 21:33
      帷子ノ辻
    • 21:35
      太秦広隆寺
    • 21:37
      蚕ノ社

220円

  • 21:38着
  • 21:40発

[train]

嵐電天神川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:43着
  • 21:45発

[train]

太秦天神川
  • [line]
    [train]京都市営東西線・びわ湖浜大津行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 21:47
      西大路御池
    • 21:49
      二条
    • 21:51
      二条城前
    • 21:53
      烏丸御池
    • 21:54
      京都市役所前

260円

  • 21:56着
  • 21:59発

[train]

三条京阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・きょうと号・鎌取駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 23:35
      山科駅前(高速・連絡バス)
    • 23:50
      大津駅前(滋賀県・高速・連絡バス)

現金:5,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27着
  • 06:47発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 06:51
      日暮里
    • 07:01
      青砥
    • 07:04
      京成高砂
    • 07:10
      京成八幡
    • 07:16
      京成船橋
    • 07:22
      京成津田沼
    • 07:28
      八千代台
    • 07:32
      勝田台
    • 07:41
      京成佐倉
    • 07:43
      大佐倉
    • 07:46
      京成酒々井

786円

ルート3
    • [!]21:59発→09:36着11時間37分(乗車3時間38分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:16,002円(乗車券9,292円 特別料金6,710円)
    • 578.6km
    • [line]
      [train]京福電気鉄道嵐山本線・四条大宮行
    • 2駅
      • 22:01
        有栖川
    • 22:03着
    • 22:05発

    [train]

    帷子ノ辻
    • [line]
      [train]京福電気鉄道北野線・北野白梅町行
    • 4番線発

    220円

    • 22:06着
    • 22:08発

    [train]

    撮影所前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:11着
    • 22:16発

    [train]

    太秦(山陰本線)
    • [line]
      [train]JR嵯峨野線・京都行
    • 1番線発 / 33番線
    • 6駅
      • 22:18
        花園(京都府)
      • 22:20
        円町
      • 22:23
        二条
      • 22:25
        丹波口
      • 22:27
        梅小路京都西
    • 22:29着
    • 22:46発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
    • 12番線発 / 15番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画

    自由席:2,530円

    • 23:20着
    • 06:20発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり630号・東京行
    • 15番線発 / 18番線
    • [!]運転計画
    • 6駅
      • 06:40
        豊橋
      • 06:54
        浜松
      • 07:14
        静岡
      • 07:55
        新横浜
      • 08:06
        品川

    自由席:4,180円

    • 08:12着
    • 08:33発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
    • 6駅
      • 08:35
        新日本橋
      • 08:37
        馬喰町
      • 08:41
        錦糸町
      • 08:46
        新小岩
      • 08:51
        市川

    現金:8,580円

    • 08:56着
    • 08:58発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:03着
    • 09:05発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 09:10
        京成津田沼
      • 09:17
        八千代台
      • 09:20
        勝田台
      • 09:29
        京成佐倉
      • 09:31
        大佐倉
      • 09:34
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。