現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

車折神社→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:30発→11:30着5時間0分(乗車3時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,050円(乗車券5,970円 特別料金3,080円)
  • 309.4km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道嵐山本線・嵐山行
  • 2駅
    • 06:31
      鹿王院

220円

  • 06:32着
  • 06:34発

[train]

嵐電嵯峨
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39着
  • 06:49発

[train]

嵯峨嵐山
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1・2番線発 / 31番線
  • 7駅
    • 06:51
      太秦(山陰本線)
    • 06:54
      花園(京都府)
    • 06:57
      円町
    • 07:00
      二条
    • 07:02
      丹波口
    • 07:04
      梅小路京都西
  • 07:07着
  • 07:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 06:20発→11:30着5時間10分(乗車3時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,580円(乗車券5,970円 特別料金3,610円)
  • 308.3km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道嵐山本線・四条大宮行
  • 2駅
    • 06:22
      有栖川
  • 06:24着
  • 06:25発

[train]

帷子ノ辻
  • [line]
    [train]京福電気鉄道北野線・北野白梅町行
  • 4番線発

220円

  • 06:26着
  • 06:28発

[train]

撮影所前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:31着
  • 06:34発

[train]

太秦(山陰本線)
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 32番線
  • 6駅
    • 06:37
      花園(京都府)
    • 06:39
      円町
    • 06:42
      二条
    • 06:45
      丹波口
    • 06:46
      梅小路京都西
  • 06:49着
  • 06:59発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:5,170円

  • 10:04着
  • 10:11発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 06:20発→11:30着5時間10分(乗車4時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,270円(乗車券5,850円 特別料金2,420円)
  • 313km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道嵐山本線・四条大宮行
  • 2駅
    • 06:22
      有栖川
  • 06:24着
  • 06:25発

[train]

帷子ノ辻
  • [line]
    [train]京福電気鉄道北野線・北野白梅町行
  • 4番線発

220円

  • 06:26着
  • 06:28発

[train]

撮影所前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:31着
  • 06:34発

[train]

太秦(山陰本線)
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 32番線
  • 6駅
    • 06:37
      花園(京都府)
    • 06:39
      円町
    • 06:42
      二条
    • 06:45
      丹波口
    • 06:46
      梅小路京都西
  • 06:49着
  • 06:59発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:2,420円

4,070円

  • 09:13着
  • 09:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 09:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 09:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 10:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 10:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:27着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。