踊場→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
踊場駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:16発→09:564時間40分(乗車3時間2分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:41,435(乗車券40,675円 特別料金760円)
  • 884.5km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・あざみ野行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 15
    • 05:18
      戸塚
    • 05:20
      舞岡
    • 05:22
      下永谷
    • 05:24
      上永谷
    • 05:27
      港南中央
    • 05:29
      上大岡
    • 05:32
      弘明寺(横浜市営)
    • 05:34
      蒔田
    • 05:35
      吉野町
    • 05:37
      阪東橋
    • 05:38
      伊勢佐木長者町
    • 05:40
      関内
    • 05:42
      桜木町
    • 05:44
      高島町

335円

  • 05:45
  • 05:47

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 横浜駅東口Y3のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:31
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34
  • 09:42

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2
    • 09:48
      玉造温泉

自由席760

330円

ルート2
    • 05:16発→10:154時間59分(乗車2時間38分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:40,005
    • 862.1km
    • [line]
      [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・あざみ野行
    • [発] 2番線 / [着] 2番線
    • 15
      • 05:18
        戸塚
      • 05:20
        舞岡
      • 05:22
        下永谷
      • 05:24
        上永谷
      • 05:27
        港南中央
      • 05:29
        上大岡
      • 05:32
        弘明寺(横浜市営)
      • 05:34
        蒔田
      • 05:35
        吉野町
      • 05:37
        阪東橋
      • 05:38
        伊勢佐木長者町
      • 05:40
        関内
      • 05:42
        桜木町
      • 05:44
        高島町

    335円

    • 05:45
    • 05:47

    [train]

    横浜
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第2ターミナル行
    • [発] 横浜駅東口Y3のりば / [着] 2階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    590円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:31
    • 07:10

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 08:30
    • 08:35

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 09:00
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 09:03
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 09:08
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 09:09
        斐川西中入口(高速・連絡バス)

    470円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:18
    • 10:05

    [train]

    直江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 2
      • 10:11
        荘原

    240円

    ルート3
      • 05:16発→11:015時間45分(乗車3時間7分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:40,675
      • 884.5km
      • [line]
        [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・あざみ野行
      • [発] 2番線 / [着] 2番線
      • 15
        • 05:18
          戸塚
        • 05:20
          舞岡
        • 05:22
          下永谷
        • 05:24
          上永谷
        • 05:27
          港南中央
        • 05:29
          上大岡
        • 05:32
          弘明寺(横浜市営)
        • 05:34
          蒔田
        • 05:35
          吉野町
        • 05:37
          阪東橋
        • 05:38
          伊勢佐木長者町
        • 05:40
          関内
        • 05:42
          桜木町
        • 05:44
          高島町

      335円

      • 05:45
      • 05:47

      [train]

      横浜
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第2ターミナル行
      • [発] 横浜駅東口Y3のりば / [着] 2階おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      590円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:31
      • 07:10

      [air]

      羽田空港(東京)

      38,370円

      • 08:30
      • 08:35

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
      • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:34
      • 10:42

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR山陰本線・出雲市行
      • 4
        • 10:46
          乃木
        • 10:51
          玉造温泉
        • 10:57
          来待

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内