現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

踊場→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:54発→20:49着1時間55分(乗車1時間37分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,664円
  • 83.9km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・あざみ野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線

210円

  • 18:56着
  • 19:03発

[train]

戸塚
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 1番線発 / 4番線
  • 17駅
    • 19:07
      東戸塚
    • 19:12
      保土ケ谷
    • 19:16
      横浜
    • 19:25
      新川崎
    • 19:28
      武蔵小杉
    • 19:33
      西大井
    • 19:39
      品川
    • 19:43
      新橋
    • 19:47
      東京
    • 19:50
      新日本橋
    • 19:52
      馬喰町
    • 19:56
      錦糸町
    • 20:01
      新小岩
    • 20:10
      市川
    • 20:16
      船橋
    • 20:20
      津田沼

1,265円

  • 20:28着
  • 20:30発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:32着
  • 20:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 20:38
      小仲台町(京成バス)
    • 20:39
      女子高校(京成バス)
    • 20:40
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:41
      園生交差点(京成バス)
    • 20:42
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 18:54発→20:50着1時間56分(乗車1時間40分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,934円
  • 88.7km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・あざみ野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線

210円

  • 18:56着
  • 19:03発

[train]

戸塚
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 1番線発 / 4番線
  • 18駅
    • 19:07
      東戸塚
    • 19:12
      保土ケ谷
    • 19:16
      横浜
    • 19:25
      新川崎
    • 19:28
      武蔵小杉
    • 19:33
      西大井
    • 19:39
      品川
    • 19:43
      新橋
    • 19:47
      東京
    • 19:50
      新日本橋
    • 19:52
      馬喰町
    • 19:56
      錦糸町
    • 20:01
      新小岩
    • 20:10
      市川
    • 20:16
      船橋
    • 20:20
      津田沼
    • 20:28
      稲毛

1,441円

  • 20:32着
  • 20:41発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:43
      千葉公園
    • 20:45
      作草部
    • 20:46
      天台
    • 20:49
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 18:54発→20:52着1時間58分(乗車1時間34分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:2,011円
    • 92.6km
    • [line]
      [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・あざみ野行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線

    210円

    • 18:56着
    • 19:03発

    [train]

    戸塚
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 総武4番線
    • 9駅
      • 19:07
        東戸塚
      • 19:12
        保土ケ谷
      • 19:16
        横浜
      • 19:25
        新川崎
      • 19:28
        武蔵小杉
      • 19:33
        西大井
      • 19:39
        品川
      • 19:43
        新橋
    • 19:46着
    • 19:52発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線通勤快速・成田行
    • 総武3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
    • 6駅
      • 19:54
        新日本橋
      • 19:56
        馬喰町
      • 20:01
        錦糸町
      • 20:14
        船橋
      • 20:29
        千葉

    1,518円

    • 20:33着
    • 20:44発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 20:46
        みつわ台
      • 20:49
        動物公園

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。