現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

足羽山公園口→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 10:12発→16:32着6時間20分(乗車5時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,570円(乗車券8,740円 特別料金5,830円)
  • 529.3km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・田原町行
  • 2駅
    • 10:15
      福井城址大名町

現金:160円

  • 10:22着
  • 10:24発

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:26着
  • 10:42発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード16号・大阪行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]・中/後[12両編成]) / 9番線
  • 5駅
    • 10:50
      鯖江
    • 10:55
      武生
    • 11:16
      敦賀
    • 12:11
      京都

自由席:1,100円

  • 12:32着
  • 13:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら557号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 13:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 13:51着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:8,580円

ルート2
  • [早]
  • 10:12発→16:32着6時間20分(乗車4時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,100円(乗車券8,740円 特別料金6,360円)
  • 529.3km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・田原町行
  • 2駅
    • 10:15
      福井城址大名町

現金:160円

  • 10:22着
  • 10:24発

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:26着
  • 10:42発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード16号・大阪行
  • 5番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 10:50
      鯖江
    • 10:55
      武生
    • 11:16
      敦賀

自由席:1,860円

  • 12:09着
  • 12:23発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ23号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 12:38
      新大阪
    • 12:51
      新神戸

自由席:3,400円

  • 13:22着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:8,580円

ルート3
  • [早]
  • 10:04発→16:32着6時間28分(乗車4時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,510円(乗車券8,680円 特別料金5,830円)
  • 529.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:05着
  • 10:07発

[bus]

毛矢町/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・70運動公園線(道守高校先回り)・福井駅行
  • 2駅
    • 10:09
      駅前大通り(京福バス)

現金:100円

  • 10:11着
  • 10:13発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:42発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード16号・大阪行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]・中/後[12両編成]) / 9番線
  • 5駅
    • 10:50
      鯖江
    • 10:55
      武生
    • 11:16
      敦賀
    • 12:11
      京都

自由席:1,100円

  • 12:32着
  • 13:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら557号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 13:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 13:51着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:8,580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。