現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

足羽山公園口→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]19:16発→00:51着5時間35分(乗車4時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,942円(乗車券9,722円 特別料金5,220円)
  • 602km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:17着
  • 19:19発

[bus]

毛矢町/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・70運動公園線(道守高校先回り)・福井駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 2駅
    • 19:21
      駅前大通り(京福バス)

現金:100円

  • 19:24着
  • 19:26発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:29着
  • 19:42発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ16号・名古屋行
  • 5番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 19:51
      鯖江
    • 19:55
      武生
    • 20:16
      敦賀
    • 20:43
      長浜

自由席:600円

  • 20:50着
  • 21:04発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり666号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 21:24
      名古屋
    • 22:12
      静岡
    • 22:51
      新横浜

自由席:4,620円

  • 23:01着
  • 23:29発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 23:33
      新橋
    • 23:37
      東京
    • 23:39
      新日本橋
    • 23:41
      馬喰町
    • 23:47
      錦糸町
    • 23:51
      新小岩
    • 23:56
      市川

現金:9,130円

  • 00:02着
  • 00:04発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:09着
  • 00:11発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 16駅
    • 00:14
      大神宮下
    • 00:15
      船橋競馬場
    • 00:17
      谷津
    • 00:20
      京成津田沼
    • 00:23
      京成大久保
    • 00:25
      実籾
    • 00:28
      八千代台
    • 00:30
      京成大和田
    • 00:32
      勝田台
    • 00:35
      志津
    • 00:36
      ユーカリが丘
    • 00:39
      京成臼井
    • 00:44
      京成佐倉
    • 00:47
      大佐倉
    • 00:49
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [!]19:16発→00:51着5時間35分(乗車4時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,942円(乗車券9,722円 特別料金5,220円)
  • 602km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:17着
  • 19:19発

[bus]

毛矢町/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・70運動公園線(道守高校先回り)・福井駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 2駅
    • 19:21
      駅前大通り(京福バス)

現金:100円

  • 19:24着
  • 19:26発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:29着
  • 19:42発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ16号・名古屋行
  • 5番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 19:51
      鯖江
    • 19:55
      武生
    • 20:16
      敦賀
    • 20:43
      長浜

自由席:600円

  • 20:50着
  • 21:04発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり666号・東京行
  • 12番線発 / 19番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 21:24
      名古屋
    • 22:12
      静岡
    • 22:51
      新横浜
    • 23:02
      品川

自由席:4,620円

  • 23:09着
  • 23:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 23:39
      新日本橋
    • 23:41
      馬喰町
    • 23:47
      錦糸町
    • 23:51
      新小岩
    • 23:56
      市川

現金:9,130円

  • 00:02着
  • 00:04発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:09着
  • 00:11発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 16駅
    • 00:14
      大神宮下
    • 00:15
      船橋競馬場
    • 00:17
      谷津
    • 00:20
      京成津田沼
    • 00:23
      京成大久保
    • 00:25
      実籾
    • 00:28
      八千代台
    • 00:30
      京成大和田
    • 00:32
      勝田台
    • 00:35
      志津
    • 00:36
      ユーカリが丘
    • 00:39
      京成臼井
    • 00:44
      京成佐倉
    • 00:47
      大佐倉
    • 00:49
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [!]19:12発→00:51着5時間39分(乗車4時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,002円(乗車券9,782円 特別料金5,220円)
  • 602.2km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・田原町行
  • 2駅
    • 19:15
      福井城址大名町

現金:160円

  • 19:22着
  • 19:24発

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:26着
  • 19:42発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ16号・名古屋行
  • 5番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 19:51
      鯖江
    • 19:55
      武生
    • 20:16
      敦賀
    • 20:43
      長浜

自由席:600円

  • 20:50着
  • 21:04発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり666号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 21:24
      名古屋
    • 22:12
      静岡
    • 22:51
      新横浜

自由席:4,620円

  • 23:01着
  • 23:29発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 23:33
      新橋
    • 23:37
      東京
    • 23:39
      新日本橋
    • 23:41
      馬喰町
    • 23:47
      錦糸町
    • 23:51
      新小岩
    • 23:56
      市川

現金:9,130円

  • 00:02着
  • 00:04発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:09着
  • 00:11発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 16駅
    • 00:14
      大神宮下
    • 00:15
      船橋競馬場
    • 00:17
      谷津
    • 00:20
      京成津田沼
    • 00:23
      京成大久保
    • 00:25
      実籾
    • 00:28
      八千代台
    • 00:30
      京成大和田
    • 00:32
      勝田台
    • 00:35
      志津
    • 00:36
      ユーカリが丘
    • 00:39
      京成臼井
    • 00:44
      京成佐倉
    • 00:47
      大佐倉
    • 00:49
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。