現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

足羽山公園口→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:14発→07:07着7時間53分(乗車2時間16分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,460円(乗車券3,260円 特別料金1,200円)
  • 152.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:15着
  • 23:17発

[bus]

毛矢町/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・70運動公園線(道守高校先回り)・福井駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 2駅
    • 23:19
      駅前大通り(京福バス)

現金:100円

  • 23:21着
  • 23:23発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:26着
  • 23:52発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 00:03
      芦原温泉
    • 00:13
      加賀温泉
    • 00:22
      小松

自由席:1,200円

現金:1,340円

  • 00:39着
  • 05:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 05:19
      東金沢
    • 05:22
      森本
    • 05:27
      津幡
    • 05:32
      倶利伽羅
    • 05:38
      石動
    • 05:44
      福岡
    • 05:47
      西高岡
    • 05:51
      高岡やぶなみ
    • 05:54
      高岡
    • 05:58
      越中大門
    • 06:01
      小杉
    • 06:06
      呉羽

現金:1,240円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:41
      稲荷町(富山県)
    • 06:42
      栄町(富山県)
    • 06:43
      不二越
    • 06:45
      大泉(富山県)
    • 06:50
      南富山
    • 06:52
      朝菜町
    • 06:54
      上堀
    • 06:55
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:57
      布市
    • 06:59
      開発
    • 07:02
      月岡(富山県)
    • 07:04
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 22:35発→07:07着8時間32分(乗車3時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,110円(乗車券3,910円 特別料金1,200円)
  • 188.9km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・越前武生行
  • 20駅
    • 22:37
      商工会議所前
    • 22:40
      赤十字前
    • 22:42
      花堂
    • 22:44
      ベル前
    • 22:46
      江端
    • 22:47
      清明
    • 22:49
      ハーモニーホール
    • 22:51
      浅水
    • 22:53
      泰澄の里
    • 22:56
      三十八社
    • 22:58
      鳥羽中
    • 23:01
      神明(福井県)
    • 23:03
      水落
    • 23:05
      西山公園
    • 23:07
      西鯖江
    • 23:09
      サンドーム西
    • 23:13
      家久
    • 23:14
      スポーツ公園
    • 23:16
      北府

現金:400円

  • 23:18着
  • 23:20発

[train]

越前武生
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:25着
  • 23:37発

[train]

武生
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
  • 6駅
    • 23:42
      鯖江
    • 23:52
      福井(福井県)
    • 00:03
      芦原温泉
    • 00:13
      加賀温泉
    • 00:22
      小松

自由席:1,200円

現金:1,690円

  • 00:39着
  • 05:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 05:19
      東金沢
    • 05:22
      森本
    • 05:27
      津幡
    • 05:32
      倶利伽羅
    • 05:38
      石動
    • 05:44
      福岡
    • 05:47
      西高岡
    • 05:51
      高岡やぶなみ
    • 05:54
      高岡
    • 05:58
      越中大門
    • 06:01
      小杉
    • 06:06
      呉羽

現金:1,240円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:41
      稲荷町(富山県)
    • 06:42
      栄町(富山県)
    • 06:43
      不二越
    • 06:45
      大泉(富山県)
    • 06:50
      南富山
    • 06:52
      朝菜町
    • 06:54
      上堀
    • 06:55
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:57
      布市
    • 06:59
      開発
    • 07:02
      月岡(富山県)
    • 07:04
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 22:13発→07:07着8時間54分(乗車2時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,520円(乗車券3,320円 特別料金1,200円)
  • 152.4km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・田原町行
  • 22:16着
  • 22:57発

[train]

福井城址大名町
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・越前武生行

現金:160円

  • 23:03着
  • 23:05発

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:07着
  • 23:52発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 00:03
      芦原温泉
    • 00:13
      加賀温泉
    • 00:22
      小松

自由席:1,200円

現金:1,340円

  • 00:39着
  • 05:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 05:19
      東金沢
    • 05:22
      森本
    • 05:27
      津幡
    • 05:32
      倶利伽羅
    • 05:38
      石動
    • 05:44
      福岡
    • 05:47
      西高岡
    • 05:51
      高岡やぶなみ
    • 05:54
      高岡
    • 05:58
      越中大門
    • 06:01
      小杉
    • 06:06
      呉羽

現金:1,240円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:41
      稲荷町(富山県)
    • 06:42
      栄町(富山県)
    • 06:43
      不二越
    • 06:45
      大泉(富山県)
    • 06:50
      南富山
    • 06:52
      朝菜町
    • 06:54
      上堀
    • 06:55
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:57
      布市
    • 06:59
      開発
    • 07:02
      月岡(富山県)
    • 07:04
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。