現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

足羽山公園口→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
足羽山公園口駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:12発→13:54着2時間42分(乗車1時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,490円(乗車券3,020円 特別料金2,470円)
  • 149.9km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・田原町行
  • 2駅
    • 11:15
      福井城址大名町

現金:160円

  • 11:22着
  • 11:24発

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:26着
  • 11:36発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:600円

  • 12:20着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:25発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 13:28
      稲荷町(富山県)
    • 13:29
      新庄田中
    • 13:32
      東新庄
    • 13:34
      越中荏原
    • 13:37
      越中三郷
    • 13:42
      越中舟橋
    • 13:45
      寺田(富山県)
    • 13:46
      越中泉
    • 13:48
      相ノ木
    • 13:49
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:04発→13:54着2時間50分(乗車1時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,430円(乗車券2,960円 特別料金2,470円)
  • 149.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:05着
  • 11:07発

[bus]

毛矢町/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・70運動公園線(道守高校先回り)・福井駅行
  • 2駅
    • 11:09
      駅前大通り(京福バス)

現金:100円

  • 11:11着
  • 11:13発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:16着
  • 11:36発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:600円

  • 12:20着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:25発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 13:28
      稲荷町(富山県)
    • 13:29
      新庄田中
    • 13:32
      東新庄
    • 13:34
      越中荏原
    • 13:37
      越中三郷
    • 13:42
      越中舟橋
    • 13:45
      寺田(富山県)
    • 13:46
      越中泉
    • 13:48
      相ノ木
    • 13:49
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 11:42発→14:50着3時間8分(乗車2時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,490円(乗車券3,290円 特別料金1,200円)
  • 150.7km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・田原町行
  • 2駅
    • 11:45
      福井城址大名町

現金:160円

  • 11:52着
  • 11:54発

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 12:01発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ5号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 12:11
      芦原温泉
    • 12:22
      加賀温泉
    • 12:31
      小松

自由席:1,200円

現金:1,340円

  • 12:48着
  • 13:02発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 5番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 13:06
      東金沢
    • 13:09
      森本
    • 13:14
      津幡
    • 13:19
      倶利伽羅
    • 13:25
      石動
    • 13:31
      福岡
    • 13:35
      西高岡
    • 13:38
      高岡やぶなみ
    • 13:41
      高岡
    • 13:45
      越中大門
    • 13:50
      小杉
    • 13:56
      呉羽

現金:1,240円

  • 14:01着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:22発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:25
      稲荷町(富山県)
    • 14:26
      新庄田中
    • 14:29
      東新庄
    • 14:31
      越中荏原
    • 14:34
      越中三郷
    • 14:36
      越中舟橋
    • 14:40
      寺田(富山県)
    • 14:41
      越中泉
    • 14:43
      相ノ木
    • 14:44
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。