足立→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:46発→21:193時間33分(乗車3時間3分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:5,420(乗車券3,560円 特別料金1,860円)
  • 175.5km
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 2
    • 17:53
      備中神代

240円

  • 18:01
  • 18:08

[turn]

新見
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • 7
    • 18:42
      生山
    • 19:16
      伯耆大山
    • 19:22
      米子
    • 19:29
      安来
    • 19:47
      松江
    • 20:01
      宍道

自由席1,860

2,640円

  • 20:17
  • 20:19

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:24
  • 20:40

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 20:42
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:44
      大津町
    • 20:47
      武志
    • 20:49
      川跡
    • 20:52
      大寺
    • 20:54
      美談
    • 20:57
      旅伏
    • 21:00
      雲州平田
    • 21:04
      布崎
    • 21:05
      湖遊館新駅
    • 21:07
    • 21:11
      一畑口
    • 21:14
      伊野灘
    • 21:16
      津ノ森

680円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 18:57発→22:453時間48分(乗車2時間39分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:4,190(乗車券2,990円 特別料金1,200円)
  • 150.3km
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • 6
    • 19:10
      新郷(岡山県)
    • 19:15
      上石見
    • 19:25
      生山
    • 19:30
      上菅
    • 19:36
      黒坂
  • 19:43
  • 20:01

[train]

根雨
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 6
    • 20:22
      伯耆大山
    • 20:29
      米子
    • 20:36
      安来
    • 20:51
      松江
    • 21:04
      宍道

自由席1,200

2,310円

  • 21:15
  • 21:17

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:22
  • 22:06

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 22:08
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:10
      大津町
    • 22:13
      武志
    • 22:15
      川跡
    • 22:18
      大寺
    • 22:20
      美談
    • 22:23
      旅伏
    • 22:26
      雲州平田
    • 22:30
      布崎
    • 22:31
      湖遊館新駅
    • 22:33
    • 22:37
      一畑口
    • 22:40
      伊野灘
    • 22:42
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内