現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

足立→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:03発→07:53着1時間50分(乗車1時間33分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,170円
  • 67.7km
  • [line]
    [train]JR伯備線・出雲市行
  • 12駅
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
  • 07:21着
  • 07:38発

[train]

東山公園(鳥取県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・境港行
  • 3駅
    • 07:48
      米子
    • 07:52
      博労町

現金:1,170円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 06:42発→08:46着2時間4分(乗車1時間42分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,170円
  • 67.7km
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • 13駅
    • 06:49
      新郷(岡山県)
    • 06:54
      上石見
    • 07:11
      生山
    • 07:16
      上菅
    • 07:22
      黒坂
    • 07:30
      根雨
    • 07:36
      武庫
    • 07:43
      江尾
    • 07:55
      伯耆溝口
    • 08:04
      岸本
    • 08:11
      伯耆大山
    • 08:16
      東山公園(鳥取県)
  • 08:20着
  • 08:42発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 08:44
      博労町

現金:1,170円

ルート3
    • 07:33発→09:47着2時間14分(乗車1時間29分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:2,960円(乗車券1,760円 特別料金1,200円)
    • 92.9km
    • [line]
      [train]JR伯備線・新見行
    • 2駅
      • 07:41
        備中神代

    現金:240円

    • 07:54着
    • 08:10発

    [turn]

    新見
    • [line]
      [train]JR特急やくも1号・出雲市行
    • 2駅
      • 08:38
        生山

    自由席:1,200円

    • 09:15着
    • 09:44発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 09:46
        博労町

    1,520円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。