現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

足立小台→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 10:24発→11:51着1時間27分(乗車53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,017円
  • 41.2km
  • [line]
    [train]日暮里・舎人ライナー・日暮里行
  • 2番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 10:25
      熊野前(舎人ライナー)
    • 10:27
      赤土小学校前
    • 10:29
      西日暮里(舎人ライナー)

231円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:36着
  • 10:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 10:50
      青砥
    • 10:53
      京成高砂
    • 10:59
      京成八幡

377円

  • 11:05着
  • 11:07発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:12着
  • 11:22発

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 4番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 11:25
      津田沼

220円

  • 11:32着
  • 11:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 11:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 11:40
      小仲台町(京成バス)
    • 11:41
      女子高校(京成バス)
    • 11:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:43
      園生交差点(京成バス)
    • 11:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 10:12発→11:51着1時間39分(乗車1時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,069円
  • 47.2km
  • [line]
    [train]日暮里・舎人ライナー・日暮里行
  • 2番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 10:13
      熊野前(舎人ライナー)
    • 10:15
      赤土小学校前
    • 10:17
      西日暮里(舎人ライナー)

231円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24着
  • 10:28発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 10番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
  • 6駅
    • 10:30
      鶯谷
    • 10:32
      上野
    • 10:34
      御徒町
    • 10:36
      秋葉原
    • 10:38
      神田(東京都)
  • 10:40着
  • 10:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:57
      新日本橋
    • 10:59
      馬喰町
    • 11:04
      錦糸町
    • 11:08
      新小岩
    • 11:16
      市川
    • 11:22
      船橋
    • 11:25
      津田沼

649円

  • 11:32着
  • 11:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 11:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 11:40
      小仲台町(京成バス)
    • 11:41
      女子高校(京成バス)
    • 11:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:43
      園生交差点(京成バス)
    • 11:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 10:12発→11:51着1時間39分(乗車1時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,069円
  • 47km
  • [line]
    [train]日暮里・舎人ライナー・日暮里行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 10:13
      熊野前(舎人ライナー)
    • 10:15
      赤土小学校前

231円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24着
  • 10:26発

[train]

西日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
  • 7駅
    • 10:28
      日暮里
    • 10:30
      鶯谷
    • 10:32
      上野
    • 10:34
      御徒町
    • 10:36
      秋葉原
    • 10:38
      神田(東京都)
  • 10:40着
  • 10:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:57
      新日本橋
    • 10:59
      馬喰町
    • 11:04
      錦糸町
    • 11:08
      新小岩
    • 11:16
      市川
    • 11:22
      船橋
    • 11:25
      津田沼

649円

  • 11:32着
  • 11:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 11:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 11:40
      小仲台町(京成バス)
    • 11:41
      女子高校(京成バス)
    • 11:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:43
      園生交差点(京成バス)
    • 11:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。