現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

足立小台→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 17:34発→19:03着1時間29分(乗車1時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,069円
  • 43.8km
  • [line]
    [train]日暮里・舎人ライナー・日暮里行
  • 2番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 17:36
      熊野前(舎人ライナー)
    • 17:37
      赤土小学校前
    • 17:39
      西日暮里(舎人ライナー)

231円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:46着
  • 17:49発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 10番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 17:50
      鶯谷
    • 17:53
      上野
    • 17:55
      御徒町
  • 17:57着
  • 18:03発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・西船橋行
  • 6番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 18:05
      浅草橋
    • 18:07
      両国
  • 18:10着
  • 18:14発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 18:19
      新小岩
    • 18:24
      市川
    • 18:30
      船橋
    • 18:34
      津田沼

649円

  • 18:42着
  • 18:44発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:46着
  • 18:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 18:52
      小仲台町(京成バス)
    • 18:53
      女子高校(京成バス)
    • 18:54
      園生団地入口(京成バス)
    • 18:55
      園生交差点(京成バス)
    • 18:56
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [安]
  • 17:34発→19:07着1時間33分(乗車1時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,017円
  • 41.2km
  • [line]
    [train]日暮里・舎人ライナー・日暮里行
  • 2番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 17:36
      熊野前(舎人ライナー)
    • 17:37
      赤土小学校前
    • 17:39
      西日暮里(舎人ライナー)

231円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:46着
  • 17:48発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 17:50
      新三河島
    • 17:52
      町屋(京成線)
    • 17:56
      千住大橋
    • 17:58
      京成関屋
    • 18:00
      堀切菖蒲園
    • 18:02
      お花茶屋
    • 18:05
      青砥
  • 18:07着
  • 18:12発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・成田空港行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 18:18
      京成八幡

377円

  • 18:24着
  • 18:26発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:31着
  • 18:35発

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 4番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 18:39
      津田沼

220円

  • 18:47着
  • 18:49発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51着
  • 18:54発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 18:56
      小仲台町(京成バス)
    • 18:57
      女子高校(京成バス)
    • 18:58
      園生団地入口(京成バス)
    • 18:59
      園生交差点(京成バス)
    • 19:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:02
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 17:38発→19:08着1時間30分(乗車1時間7分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:1,372円
    • 52.5km
    • [line]
      [train]日暮里・舎人ライナー・日暮里行
    • 2番線発 / 1番線
    • 4駅
      • 17:40
        熊野前(舎人ライナー)
      • 17:41
        赤土小学校前
      • 17:43
        西日暮里(舎人ライナー)

    231円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:50着
    • 17:52発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
    • 10番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
    • 4駅
      • 17:53
        鶯谷
      • 17:56
        上野
      • 17:58
        御徒町
    • 18:00着
    • 18:06発

    [train]

    秋葉原
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 6番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 18:08
        浅草橋
      • 18:10
        両国
    • 18:13着
    • 18:19発

    [train]

    錦糸町
    • [line]
      [train]JR総武線快速・成田空港行
    • 4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
    • 7駅
      • 18:24
        新小岩
      • 18:29
        市川
      • 18:35
        船橋
      • 18:39
        津田沼
      • 18:47
        稲毛
      • 18:52
        千葉

    858円

    • 18:56着
    • 19:00発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 19:03
        みつわ台
      • 19:05
        動物公園

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。