現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

足柄(静岡県)→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 08:38発→17:11着8時間33分(乗車5時間41分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:50,683円
  • 1228.2km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・国府津行
  • 9駅
    • 08:43
      駿河小山
    • 08:48
      谷峨
    • 08:56
      山北
    • 09:00
      東山北
    • 09:05
      松田
    • 09:08
      相模金子
    • 09:11
      上大井
    • 09:16
      下曽我
  • 09:21着
  • 09:27発

[train]

国府津
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・小金井行
  • 4・5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • 9駅
    • 09:32
      二宮
    • 09:37
      大磯
    • 09:41
      平塚
    • 09:46
      茅ケ崎
    • 09:50
      辻堂
    • 09:54
      藤沢
    • 09:59
      大船
    • 10:05
      戸塚
  • 10:16着
  • 10:22発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・南浦和行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 10:25
      東神奈川
    • 10:28
      新子安
    • 10:32
      鶴見
    • 10:35
      川崎
    • 10:40
      蒲田
    • 10:44
      大森(東京都)
    • 10:47
      大井町
    • 10:50
      品川
    • 10:53
      田町(東京都)

現金:1,940円

  • 10:56着
  • 11:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:27着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 08:38発→17:11着8時間33分(乗車5時間36分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:50,683円
  • 1228.2km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・国府津行
  • 9駅
    • 08:43
      駿河小山
    • 08:48
      谷峨
    • 08:56
      山北
    • 09:00
      東山北
    • 09:05
      松田
    • 09:08
      相模金子
    • 09:11
      上大井
    • 09:16
      下曽我
  • 09:21着
  • 09:27発

[train]

国府津
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・小金井行
  • 4・5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 6番線
  • 11駅
    • 09:32
      二宮
    • 09:37
      大磯
    • 09:41
      平塚
    • 09:46
      茅ケ崎
    • 09:50
      辻堂
    • 09:54
      藤沢
    • 09:59
      大船
    • 10:05
      戸塚
    • 10:22
      横浜
    • 10:30
      川崎
  • 10:39着
  • 10:47発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 10:50
      田町(東京都)

現金:1,940円

  • 10:53着
  • 11:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:27着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 07:50発→17:11着9時間21分(乗車5時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:50,520円
  • 1225.5km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・沼津行

200円

  • 07:57着
  • 07:59発

[train]

御殿場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京浜急行バス・羽田空港−箱根線・羽田空港国際線ターミナル行
  • 乙女口のりば
  • 8駅
    • 08:38
      東名足柄(高速・連絡バス)
    • 08:41
      東名小山(高速・連絡バス)
    • 08:50
      東名山北(高速・連絡バス)
    • 08:53
      東名松田(高速・連絡バス)
    • 08:55
      東名大井(高速・連絡バス)
    • 09:01
      東名秦野(高速・連絡バス)
    • 09:55
      横浜駅前(高速・連絡バス)

現金:2,060円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:29着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。