足柄(神奈川県)→南船橋

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南船橋駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:22発→18:111時間49分(乗車1時間1分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:3,866(乗車券2,106円 特別料金1,760円)
  • 111.6km
  • [line]
    [train]小田急小田原線・小田原行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 10番線

126円

  • 16:24
  • 16:39

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり654号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 19番線
  • 3
    • 16:54
      新横浜
    • 17:06
      品川

自由席1,760

  • 17:12
  • 17:45

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉3番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 17:47
      八丁堀(東京都)
    • 17:55
      新木場
    • 18:00
      舞浜
    • 18:03
      新浦安

1,980円

ルート2
  • [楽]
  • [!]16:22発→18:422時間20分(乗車1時間38分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:3,126(乗車券2,106円 特別料金1,020円)
  • 111.6km
  • [line]
    [train]小田急小田原線・小田原行
  • [発] 1番線 / [着] 10番線

126円

  • 16:24
  • 16:47

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR特急踊り子16号・東京行
  • [発] 5・6番線 / [着] 8番線
  • [!]運転状況
  • 5
    • 17:14
      大船
    • 17:27
      横浜
    • 17:35
      川崎
    • 17:43
      品川

特急料金1,020

  • 17:49
  • 18:08

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 18:10
      八丁堀(東京都)
    • 18:13
      越中島
    • 18:16
      潮見
    • 18:19
      新木場
    • 18:22
      葛西臨海公園
    • 18:25
      舞浜
    • 18:32
      新浦安
    • 18:35
      市川塩浜
    • 18:39
      二俣新町

1,980円

ルート3
  • [楽]
  • [!]16:22発→18:452時間23分(乗車1時間53分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:2,106
  • 111.6km
  • [line]
    [train]小田急小田原線・小田原行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 10番線

126円

  • 16:24
  • 16:36

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・高崎行
  • [発] 5・6番線(乗車位置:中/後[15両編成]) / [着] 7番線
  • [!]運転状況
  • 15
    • 16:40
      鴨宮
    • 16:44
      国府津
    • 16:48
      二宮
    • 16:54
      大磯
    • 17:01
      平塚
    • 17:07
      茅ケ崎
    • 17:10
      辻堂
    • 17:14
      藤沢
    • 17:18
      大船
    • 17:23
      戸塚
    • 17:33
      横浜
    • 17:41
      川崎
    • 17:51
      品川
    • 17:57
      新橋
  • 18:00
  • 18:18

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉3番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 18:20
      八丁堀(東京都)
    • 18:27
      新木場
    • 18:33
      舞浜
    • 18:37
      新浦安

1,980円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内