現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

足尾→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:06発→15:36着4時間30分(乗車3時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,914円(乗車券3,444円 特別料金1,470円)
  • 214.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:08着
  • 11:10発

[bus]

足尾駅前/日光市営バス
  • [line]
    [bus]日光市営バス・足尾JR日光駅線・JR日光駅行
  • 32駅
    • 11:11
      渡良瀬橋(日光市営バス)
    • 11:12
      田元(日光市営バス)
    • 11:13
      田元橋(日光市営バス)
    • 11:14
      間藤駅前(日光市営バス)
    • 11:15
      下間藤(日光市営バス)
    • 11:16
      上間藤(日光市営バス)
    • 11:17
      南橋(日光市営バス)
    • 11:18
      赤倉(日光市営バス)
    • 11:19
      南橋(日光市営バス)
    • 11:20
      上間藤(日光市営バス)
    • 11:21
      下間藤(日光市営バス)
    • 11:22
      間藤駅前(日光市営バス)
    • 11:23
      田元橋(日光市営バス)
    • 11:24
      田元(日光市営バス)
    • 11:25
      旧高校前(日光市営バス)
    • 11:26
      野路又(日光市営バス)
    • 11:27
      足尾石油前(日光市営バス)
    • 11:28
      神子内橋(日光市営バス)
    • 11:29
      三号(日光市営バス)
    • 11:30
      小学校前(日光市営バス)
    • 11:31
      天王様前(日光市営バス)
    • 11:32
      皇海荘入口(日光市営バス)
    • 11:33
      神子内(日光市営バス)
    • 11:34
      遠上(日光市営バス)
    • 11:35
      黒沢(日光市営バス)
    • 11:36
      栃木平(日光市営バス)
    • 11:43
      細尾リンク入口(日光市営バス)
    • 11:45
      清滝(日光市営バス)
    • 11:49
      日光市民病院前(日光市営バス)
    • 11:53
      総合会館前(日光市営バス)
    • 11:55
      鉢石町(日光市営バス)

現金:1,150円

  • 11:57着
  • 11:59発

[train]

東武日光駅/日光市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:20発

[train]

東武日光
  • [line]
    [train]東武特急リバティけごん28号・浅草行
  • 7駅
    • 12:35
      下今市
    • 12:51
      新鹿沼
    • 13:07
      栃木
    • 13:42
      春日部
    • 14:03
      北千住
    • 14:12
      とうきょうスカイツリー

指定席:1,470円

1,383円

  • 14:15着
  • 14:30発

[train]

浅草
  • [line]
    [train]都営浅草線・印旛日本医大行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 14:31
      本所吾妻橋
    • 14:33
      押上
    • 14:35
      京成曳舟
    • 14:37
      八広
    • 14:38
      四ツ木
    • 14:40
      京成立石
    • 14:42
      青砥
  • 14:44着
  • 14:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 14:59
      京成八幡
    • 15:05
      京成船橋
    • 15:10
      京成津田沼
    • 15:17
      八千代台
    • 15:20
      勝田台
    • 15:30
      京成佐倉
    • 15:32
      大佐倉
    • 15:34
      京成酒々井

911円

ルート2
  • [早]
  • 11:06発→15:36着4時間30分(乗車3時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,674円(乗車券3,204円 特別料金1,470円)
  • 205.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:08着
  • 11:10発

[bus]

足尾駅前/日光市営バス
  • [line]
    [bus]日光市営バス・足尾JR日光駅線・JR日光駅行
  • 32駅
    • 11:11
      渡良瀬橋(日光市営バス)
    • 11:12
      田元(日光市営バス)
    • 11:13
      田元橋(日光市営バス)
    • 11:14
      間藤駅前(日光市営バス)
    • 11:15
      下間藤(日光市営バス)
    • 11:16
      上間藤(日光市営バス)
    • 11:17
      南橋(日光市営バス)
    • 11:18
      赤倉(日光市営バス)
    • 11:19
      南橋(日光市営バス)
    • 11:20
      上間藤(日光市営バス)
    • 11:21
      下間藤(日光市営バス)
    • 11:22
      間藤駅前(日光市営バス)
    • 11:23
      田元橋(日光市営バス)
    • 11:24
      田元(日光市営バス)
    • 11:25
      旧高校前(日光市営バス)
    • 11:26
      野路又(日光市営バス)
    • 11:27
      足尾石油前(日光市営バス)
    • 11:28
      神子内橋(日光市営バス)
    • 11:29
      三号(日光市営バス)
    • 11:30
      小学校前(日光市営バス)
    • 11:31
      天王様前(日光市営バス)
    • 11:32
      皇海荘入口(日光市営バス)
    • 11:33
      神子内(日光市営バス)
    • 11:34
      遠上(日光市営バス)
    • 11:35
      黒沢(日光市営バス)
    • 11:36
      栃木平(日光市営バス)
    • 11:43
      細尾リンク入口(日光市営バス)
    • 11:45
      清滝(日光市営バス)
    • 11:49
      日光市民病院前(日光市営バス)
    • 11:53
      総合会館前(日光市営バス)
    • 11:55
      鉢石町(日光市営バス)

現金:1,150円

  • 11:57着
  • 11:59発

[train]

東武日光駅/日光市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:20発

[train]

東武日光
  • [line]
    [train]東武特急リバティけごん28号・浅草行
  • 5駅
    • 12:35
      下今市
    • 12:51
      新鹿沼
    • 13:07
      栃木
    • 13:42
      春日部

指定席:1,470円

  • 14:02着
  • 14:14発

[train]

北千住
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン・浅草行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線

1,383円

  • 14:16着
  • 14:18発

[train]

牛田(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:19着
  • 14:32発

[train]

京成関屋
  • [line]
    [train]京成本線・京成津田沼行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 14:34
      堀切菖蒲園
    • 14:36
      お花茶屋
    • 14:38
      青砥
  • 14:40着
  • 14:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 14:59
      京成八幡
    • 15:05
      京成船橋
    • 15:10
      京成津田沼
    • 15:17
      八千代台
    • 15:20
      勝田台
    • 15:30
      京成佐倉
    • 15:32
      大佐倉
    • 15:34
      京成酒々井

671円

ルート3
  • [早]
  • 11:06発→15:36着4時間30分(乗車3時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,736円(乗車券3,266円 特別料金1,470円)
  • 211.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:08着
  • 11:10発

[bus]

足尾駅前/日光市営バス
  • [line]
    [bus]日光市営バス・足尾JR日光駅線・JR日光駅行
  • 32駅
    • 11:11
      渡良瀬橋(日光市営バス)
    • 11:12
      田元(日光市営バス)
    • 11:13
      田元橋(日光市営バス)
    • 11:14
      間藤駅前(日光市営バス)
    • 11:15
      下間藤(日光市営バス)
    • 11:16
      上間藤(日光市営バス)
    • 11:17
      南橋(日光市営バス)
    • 11:18
      赤倉(日光市営バス)
    • 11:19
      南橋(日光市営バス)
    • 11:20
      上間藤(日光市営バス)
    • 11:21
      下間藤(日光市営バス)
    • 11:22
      間藤駅前(日光市営バス)
    • 11:23
      田元橋(日光市営バス)
    • 11:24
      田元(日光市営バス)
    • 11:25
      旧高校前(日光市営バス)
    • 11:26
      野路又(日光市営バス)
    • 11:27
      足尾石油前(日光市営バス)
    • 11:28
      神子内橋(日光市営バス)
    • 11:29
      三号(日光市営バス)
    • 11:30
      小学校前(日光市営バス)
    • 11:31
      天王様前(日光市営バス)
    • 11:32
      皇海荘入口(日光市営バス)
    • 11:33
      神子内(日光市営バス)
    • 11:34
      遠上(日光市営バス)
    • 11:35
      黒沢(日光市営バス)
    • 11:36
      栃木平(日光市営バス)
    • 11:43
      細尾リンク入口(日光市営バス)
    • 11:45
      清滝(日光市営バス)
    • 11:49
      日光市民病院前(日光市営バス)
    • 11:53
      総合会館前(日光市営バス)
    • 11:55
      鉢石町(日光市営バス)

現金:1,150円

  • 11:57着
  • 11:59発

[train]

東武日光駅/日光市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:20発

[train]

東武日光
  • [line]
    [train]東武特急リバティけごん28号・浅草行
  • 5駅
    • 12:35
      下今市
    • 12:51
      新鹿沼
    • 13:07
      栃木
    • 13:42
      春日部

指定席:1,470円

  • 14:02着
  • 14:09発

[train]

北千住
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン急行・中央林間行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 14:15
      曳舟

1,383円

  • 14:18着
  • 14:30発

[train]

押上
  • [line]
    [train]京成押上線快速・京成佐倉行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3・4番線
  • 2駅
    • 14:36
      青砥
  • 14:38着
  • 14:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 14:59
      京成八幡
    • 15:05
      京成船橋
    • 15:10
      京成津田沼
    • 15:17
      八千代台
    • 15:20
      勝田台
    • 15:30
      京成佐倉
    • 15:32
      大佐倉
    • 15:34
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。