現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

足尾→上滝

ルート1
  • [早]
  • 15:15発→20:31着5時間16分(乗車4時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,020円(乗車券7,430円 特別料金5,590円)
  • 383.5km
  • [line]
    [train]わたらせ渓谷鐵道・桐生行
  • 15駅
    • 15:17
      通洞
    • 15:22
      原向
    • 15:31
      沢入
    • 15:40
      神戸(群馬県)
    • 15:44
      小中
    • 15:48
      中野(群馬県)
    • 15:50
      花輪
    • 15:57
      水沼
    • 16:02
      本宿(群馬県)
    • 16:05
      上神梅
    • 16:19
      大間々
    • 16:24
      運動公園(群馬県)
    • 16:30
      相老
    • 16:33
      下新田

現金:1,130円

  • 16:36着
  • 16:42発

[train]

桐生
  • [line]
    [train]JR両毛線・高崎行
  • 10駅
    • 16:48
      岩宿
    • 16:54
      国定
    • 17:01
      伊勢崎
    • 17:07
      駒形
    • 17:10
      前橋大島
    • 17:16
      前橋
    • 17:21
      新前橋
    • 17:24
      井野(群馬県)
    • 17:27
      高崎問屋町
  • 17:31着
  • 17:50発

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま621号・長野行
  • 11番線発 / 11番線
  • 4駅
    • 18:09
      軽井沢
    • 18:18
      佐久平
    • 18:28
      上田

指定席:5,590円

  • 18:40着
  • 18:51発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線

現金:5,720円

  • 19:37着
  • 19:44発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:48着
  • 20:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:05
      稲荷町(富山県)
    • 20:06
      栄町(富山県)
    • 20:07
      不二越
    • 20:09
      大泉(富山県)
    • 20:14
      南富山
    • 20:16
      朝菜町
    • 20:18
      上堀
    • 20:19
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:21
      布市
    • 20:23
      開発
    • 20:26
      月岡(富山県)
    • 20:28
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 15:36発→21:55着6時間19分(乗車4時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,770円(乗車券9,320円 特別料金8,450円)
  • 510.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:38着
  • 15:40発

[bus]

足尾駅前/日光市営バス
  • [line]
    [bus]日光市営バス・足尾JR日光駅線・JR日光駅行
  • 32駅
    • 15:41
      渡良瀬橋(日光市営バス)
    • 15:42
      田元(日光市営バス)
    • 15:43
      田元橋(日光市営バス)
    • 15:44
      間藤駅前(日光市営バス)
    • 15:45
      下間藤(日光市営バス)
    • 15:46
      上間藤(日光市営バス)
    • 15:47
      南橋(日光市営バス)
    • 15:48
      赤倉(日光市営バス)
    • 15:49
      南橋(日光市営バス)
    • 15:50
      上間藤(日光市営バス)
    • 15:51
      下間藤(日光市営バス)
    • 15:52
      間藤駅前(日光市営バス)
    • 15:53
      田元橋(日光市営バス)
    • 15:54
      田元(日光市営バス)
    • 15:55
      旧高校前(日光市営バス)
    • 15:56
      野路又(日光市営バス)
    • 15:57
      足尾石油前(日光市営バス)
    • 15:58
      神子内橋(日光市営バス)
    • 15:59
      三号(日光市営バス)
    • 16:00
      小学校前(日光市営バス)
    • 16:01
      天王様前(日光市営バス)
    • 16:02
      皇海荘入口(日光市営バス)
    • 16:03
      神子内(日光市営バス)
    • 16:04
      遠上(日光市営バス)
    • 16:05
      黒沢(日光市営バス)
    • 16:06
      栃木平(日光市営バス)
    • 16:13
      細尾リンク入口(日光市営バス)
    • 16:15
      清滝(日光市営バス)
    • 16:19
      日光市民病院前(日光市営バス)
    • 16:23
      総合会館前(日光市営バス)
    • 16:25
      鉢石町(日光市営バス)

現金:1,150円

  • 16:27着
  • 16:29発

[train]

東武日光駅/日光市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:32着
  • 16:39発

[train]

東武日光
  • [line]
    [train]東武特急日光8号・新宿行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成])
  • 4駅
    • 16:47
      下今市
    • 17:03
      新鹿沼
    • 17:19
      栃木

指定席:2,100円

  • 18:03着
  • 18:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 19:48
      長野

指定席:6,350円

現金:7,590円

  • 20:34着
  • 20:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 21:26発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:29
      稲荷町(富山県)
    • 21:30
      栄町(富山県)
    • 21:31
      不二越
    • 21:33
      大泉(富山県)
    • 21:38
      南富山
    • 21:40
      朝菜町
    • 21:42
      上堀
    • 21:43
      小杉(富山地鉄線)
    • 21:45
      布市
    • 21:47
      開発
    • 21:50
      月岡(富山県)
    • 21:52
      大庄

580円

ルート3
    • 15:34発→21:55着6時間21分(乗車4時間49分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:12,810円(乗車券7,430円 特別料金5,380円)
    • 383.5km
    • [line]
      [train]わたらせ渓谷鐵道トロッコわっしー6号・桐生行
    • 7駅
      • 15:38
        通洞
      • 15:56
        沢入
      • 16:09
        神戸(群馬県)
      • 16:27
        水沼
      • 16:46
        大間々
      • 16:55
        相老

    自由席:520円

    現金:1,130円

    • 17:01着
    • 17:06発

    [train]

    桐生
    • [line]
      [train]JR両毛線・高崎行
    • 10駅
      • 17:13
        岩宿
      • 17:19
        国定
      • 17:26
        伊勢崎
      • 17:32
        駒形
      • 17:35
        前橋大島
      • 17:41
        前橋
      • 17:46
        新前橋
      • 17:50
        井野(群馬県)
      • 17:52
        高崎問屋町
    • 17:56着
    • 18:27発

    [train]

    高崎
    • [line]
      [train]JR新幹線あさま623号・長野行
    • 11番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 18:36
        安中榛名
      • 18:48
        軽井沢
      • 18:57
        佐久平

    自由席:4,860円

    • 19:06着
    • 19:31発

    [train]

    上田
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか573号・金沢行
    • 2番線発 / 13番線
    • 6駅
      • 19:52
        長野
      • 20:03
        飯山
      • 20:15
        上越妙高
      • 20:28
        糸魚川
      • 20:43
        黒部宇奈月温泉

    現金:5,720円

    • 20:55着
    • 21:02発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:06着
    • 21:26発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 21:29
        稲荷町(富山県)
      • 21:30
        栄町(富山県)
      • 21:31
        不二越
      • 21:33
        大泉(富山県)
      • 21:38
        南富山
      • 21:40
        朝菜町
      • 21:42
        上堀
      • 21:43
        小杉(富山地鉄線)
      • 21:45
        布市
      • 21:47
        開発
      • 21:50
        月岡(富山県)
      • 21:52
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。