現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

足守→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:36発→14:33着2時間57分(乗車2時間9分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,500円(乗車券2,640円 特別料金1,860円)
  • 141km
  • [line]
    [train]JR吉備線・総社行
  • 3駅
    • 11:40
      服部(岡山県)
    • 11:45
      東総社
  • 11:48着
  • 12:24発

[train]

総社
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 4駅
    • 12:41
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨

自由席:1,860円

  • 14:17着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:31
      博労町

2,640円

ルート2
    • 12:35発→15:32着2時間57分(乗車2時間20分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:4,500円(乗車券2,640円 特別料金1,860円)
    • 141km
    • [line]
      [train]JR吉備線・総社行
    • 3駅
      • 12:39
        服部(岡山県)
      • 12:43
        東総社
    • 12:47着
    • 13:09発

    [train]

    総社
    • [line]
      [train]JR伯備線・新見行
    • 5駅
      • 13:14
        豪渓
      • 13:18
        日羽
      • 13:22
        美袋
      • 13:29
        備中広瀬
    • 13:34着
    • 13:39発

    [train]

    備中高梁
    • [line]
      [train]JR特急やくも13号・出雲市行
    • 3駅
      • 14:13
        新見
      • 14:42
        生山

    自由席:1,860円

    • 15:18着
    • 15:28発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 15:31
        博労町

    2,640円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 11:28発→15:32着4時間4分(乗車3時間0分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:3,890円
    • 166.6km
    • [line]
      [train]JR吉備線・岡山行
    • 6駅
      • 11:32
        備中高松
      • 11:36
        吉備津
      • 11:39
        備前一宮
      • 11:44
        大安寺
      • 11:47
        備前三門

    240円

    • 11:51着
    • 11:53発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 2駅
      • 12:45
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 15:03着
    • 15:05発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:10着
    • 15:28発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 15:31
        博労町

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。