足ケ瀬→旭川空港

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:28発→12:2517時間57分(乗車9時間42分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:24,060(乗車券12,950円 特別料金11,110円)
  • 881.7km
  • [line]
    [train]JR釜石線・盛岡行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 26
    • 18:33
      平倉
    • 18:37
      岩手上郷
    • 18:41
      青笹
    • 18:50
      遠野
    • 18:56
      綾織
    • 18:59
      岩手二日町
    • 19:03
      荒谷前
    • 19:06
      鱒沢
    • 19:10
      柏木平
    • 19:18
      宮守
    • 19:23
      岩根橋
    • 19:30
      晴山
    • 19:35
      土沢
    • 19:41
      小山田
    • 19:46
      新花巻
    • 19:50
      似内
    • 20:04
      花巻
    • 20:10
      花巻空港(東北本線)
    • 20:15
      石鳥谷
    • 20:20
      日詰
    • 20:23
      紫波中央
    • 20:27
      古館(岩手県)
    • 20:31
      矢幅
    • 20:36
      岩手飯岡
    • 20:40
      仙北町
  • 20:45
  • 21:38

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ43号・新函館北斗行
  • [発] 14番線 / [着] 12番線
  • 3
    • 22:06
      八戸
    • 22:32
      新青森

特急料金6,640

  • 23:29
  • 06:20

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗1号・札幌行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 12
    • 06:48
      森(北海道)
    • 07:09
      八雲
    • 07:30
      長万部
    • 07:57
      洞爺
    • 08:08
      伊達紋別
    • 08:25
      東室蘭
    • 08:37
      登別
    • 08:49
      白老
    • 09:03
      苫小牧
    • 09:19
      南千歳
    • 09:40
      新札幌

自由席2,640

  • 09:50
  • 10:00

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急ライラック11号・旭川行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 6
    • 10:25
      岩見沢
    • 10:36
      美唄
    • 10:47
      砂川
    • 10:52
      滝川
    • 11:06
      深川

自由席1,830

12,320円

  • 11:25
  • 11:27

[train]

旭川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・旭川電気軌道・旭川空港−旭川線・旭川空港行
  • [発] 北口・駅前バスタッチ9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

630円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 18:28発→13:0018時間32分(乗車10時間23分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:23,650(乗車券14,370円 特別料金9,280円)
  • 885km
  • [line]
    [train]JR釜石線・盛岡行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 26
    • 18:33
      平倉
    • 18:37
      岩手上郷
    • 18:41
      青笹
    • 18:50
      遠野
    • 18:56
      綾織
    • 18:59
      岩手二日町
    • 19:03
      荒谷前
    • 19:06
      鱒沢
    • 19:10
      柏木平
    • 19:18
      宮守
    • 19:23
      岩根橋
    • 19:30
      晴山
    • 19:35
      土沢
    • 19:41
      小山田
    • 19:46
      新花巻
    • 19:50
      似内
    • 20:04
      花巻
    • 20:10
      花巻空港(東北本線)
    • 20:15
      石鳥谷
    • 20:20
      日詰
    • 20:23
      紫波中央
    • 20:27
      古館(岩手県)
    • 20:31
      矢幅
    • 20:36
      岩手飯岡
    • 20:40
      仙北町
  • 20:45
  • 21:38

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ43号・新函館北斗行
  • [発] 14番線 / [着] 12番線
  • 3
    • 22:06
      八戸
    • 22:32
      新青森

特急料金6,640

  • 23:29
  • 06:20

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗1号・札幌行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 12
    • 06:48
      森(北海道)
    • 07:09
      八雲
    • 07:30
      長万部
    • 07:57
      洞爺
    • 08:08
      伊達紋別
    • 08:25
      東室蘭
    • 08:37
      登別
    • 08:49
      白老
    • 09:03
      苫小牧
    • 09:19
      南千歳
    • 09:40
      新札幌

自由席2,640

11,440円

  • 09:50
  • 09:52

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道中央バス・高速あさひかわ号・旭川駅前行
  • [発] 南口・エスタ1階14のりば / [着] 北口・道北バス旭川営業所前7おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 10:05
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [bus]連絡バス・ふらのバス・ラベンダー号・旭川空港行
  • [発] 北口・駅前バスタッチ9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

630円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 20:10発→13:5917時間49分(乗車6時間31分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:48,250(乗車券42,640円 特別料金5,610円)
    • 1088.3km
    • [line]
      [train]JR釜石線・花巻行
    • 15
      • 20:16
        平倉
      • 20:20
        岩手上郷
      • 20:24
        青笹
      • 20:29
        遠野
      • 20:35
        綾織
      • 20:38
        岩手二日町
      • 20:42
        荒谷前
      • 20:46
        鱒沢
      • 20:50
        柏木平
      • 20:57
        宮守
      • 21:02
        岩根橋
      • 21:09
        晴山
      • 21:14
        土沢
      • 21:19
        小山田
    • 21:22
    • 22:03

    [train]

    新花巻
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ96号・仙台行
    • [発] 2番線 / [着] 13番線
    • 6
      • 22:11
        北上
      • 22:19
        水沢江刺
      • 22:29
        一ノ関
      • 22:38
        くりこま高原
      • 22:48
        古川

    指定席3,780

    • 23:01
    • 05:45

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
    • [発] 3番線 / [着] 情報無し
    • 7
      • 05:50
        長町
      • 05:52
        太子堂
      • 05:55
        南仙台
      • 05:59
        名取
      • 06:02
        杜せきのした
      • 06:05
        美田園

    4,160円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:16
    • 07:35

    [air]

    仙台空港

    34,200円

    • 08:45
    • 09:00

    [train]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]JR快速エアポート93号・札幌行
    • [発] 1・2番線 / [着] 4番線
    • 6
      • 09:22
        南千歳
      • 09:26
        千歳(北海道)
      • 09:32
        恵庭
      • 09:39
        北広島
      • 09:48
        新札幌
    • 09:57
    • 11:00

    [turn]

    札幌
    • [line]
      [train]JR特急ライラック13号・旭川行
    • [発] 7番線 / [着] 情報無し
    • 6
      • 11:25
        岩見沢
      • 11:36
        美唄
      • 11:47
        砂川
      • 11:52
        滝川
      • 12:06
        深川

    自由席1,830

    3,650円

    • 12:25
    • 12:27

    [train]

    旭川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・旭川電気軌道・いで湯号・旭川空港行
    • [発] 北口・駅前バスタッチ9のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    630円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内