現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

足ケ瀬→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 12:50発→06:21着17時間31分(乗車13時間54分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:27,300円(乗車券18,450円 特別料金8,850円)
  • 1109.6km
  • [line]
    [train]JR釜石線・花巻行
  • 15駅
    • 12:56
      平倉
    • 13:00
      岩手上郷
    • 13:04
      青笹
    • 13:10
      遠野
    • 13:15
      綾織
    • 13:18
      岩手二日町
    • 13:22
      荒谷前
    • 13:26
      鱒沢
    • 13:30
      柏木平
    • 13:37
      宮守
    • 13:42
      岩根橋
    • 13:49
      晴山
    • 13:53
      土沢
    • 13:58
      小山田
  • 14:01着
  • 14:30発

[train]

新花巻
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ163号・盛岡行
  • 1番線発 / 14番線

自由席:7,530円

  • 14:42着
  • 15:37発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ25号・新函館北斗行
  • 14番線発 / 12番線
  • 8駅
    • 15:49
      いわて沼宮内
    • 16:02
      二戸
    • 16:14
      八戸
    • 16:27
      七戸十和田
    • 16:45
      新青森
    • 17:01
      奥津軽いまべつ
    • 17:35
      木古内

  • 17:47着
  • 18:11発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗19号・札幌行
  • 12駅
    • 18:38
      森(北海道)
    • 18:58
      八雲
    • 19:18
      長万部
    • 19:43
      洞爺
    • 19:54
      伊達紋別
    • 20:11
      東室蘭
    • 20:23
      登別
    • 20:35
      白老
    • 20:48
      苫小牧
    • 21:05
      南千歳
    • 21:26
      新札幌

自由席:1,320円

現金:11,440円

  • 21:36着
  • 21:38発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・さっぽろ東急百貨店前のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 12:50発→06:21着17時間31分(乗車6時間59分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:42,790円(乗車券40,150円 特別料金2,640円)
  • 891.4km
  • [line]
    [train]JR釜石線・花巻行
  • 17駅
    • 12:56
      平倉
    • 13:00
      岩手上郷
    • 13:04
      青笹
    • 13:10
      遠野
    • 13:15
      綾織
    • 13:18
      岩手二日町
    • 13:22
      荒谷前
    • 13:26
      鱒沢
    • 13:30
      柏木平
    • 13:37
      宮守
    • 13:42
      岩根橋
    • 13:49
      晴山
    • 13:53
      土沢
    • 13:58
      小山田
    • 14:02
      新花巻
    • 14:06
      似内
  • 14:10着
  • 14:35発

[train]

花巻
  • [line]
    [train]JR東北本線・盛岡行

現金:1,340円

  • 14:40着
  • 14:42発

[train]

花巻空港(東北本線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:300円

  • 15:15着
  • 15:17発

[train]

花巻空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 17:25発

[air]

花巻空港

現金:31,670円

  • 18:20着
  • 18:35発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:42着
  • 18:54発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート189号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 18:57着
  • 20:12発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:25
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:25
      トマム
    • 21:48
      新得
    • 22:19
      帯広
    • 22:36
      池田(北海道)
    • 22:55
      浦幌
    • 23:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:6,840円

ルート3
  • [早]
  • 12:50発→06:21着17時間31分(乗車8時間26分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:41,940円(乗車券36,660円 特別料金5,280円)
  • 1238.2km
  • [line]
    [train]JR釜石線・花巻行
  • 15駅
    • 12:56
      平倉
    • 13:00
      岩手上郷
    • 13:04
      青笹
    • 13:10
      遠野
    • 13:15
      綾織
    • 13:18
      岩手二日町
    • 13:22
      荒谷前
    • 13:26
      鱒沢
    • 13:30
      柏木平
    • 13:37
      宮守
    • 13:42
      岩根橋
    • 13:49
      晴山
    • 13:53
      土沢
    • 13:58
      小山田
  • 14:01着
  • 14:19発

[train]

新花巻
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ60号・東京行
  • 2番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 14:29
      北上
    • 14:38
      水沢江刺
    • 14:50
      一ノ関
    • 14:59
      くりこま高原
    • 15:09
      古川

自由席:2,640円

  • 15:22着
  • 15:54発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 4番線発
  • 7駅
    • 15:59
      長町
    • 16:01
      太子堂
    • 16:04
      南仙台
    • 16:08
      名取
    • 16:11
      杜せきのした
    • 16:15
      美田園

現金:4,160円

  • 16:19着
  • 16:21発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:26着
  • 17:40発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]ピーチ417便

現金:25,660円

  • 18:55着
  • 19:20発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:27着
  • 19:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート195号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 19:33着
  • 20:12発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:25
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:25
      トマム
    • 21:48
      新得
    • 22:19
      帯広
    • 22:36
      池田(北海道)
    • 22:55
      浦幌
    • 23:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!