現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

越部→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 10:20発→16:33着6時間13分(乗車5時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,249円(乗車券10,289円 特別料金4,960円)
  • 629.1km
  • [line]
    [train]近鉄吉野線急行・大阪阿部野橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 7番線
  • 11駅
    • 10:24
      下市口
    • 10:28
      大阿太
    • 10:36
      福神
    • 10:38
      薬水
    • 10:45
      吉野口
    • 10:48
    • 10:50
      市尾
    • 10:54
      壺阪山
    • 10:58
      飛鳥
    • 11:00
      岡寺
  • 11:02着
  • 11:15発

[train]

橿原神宮前
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 17駅
    • 11:17
      畝傍御陵前
    • 11:20
      八木西口
    • 11:23
      大和八木
    • 11:28
      田原本
    • 11:37
      平端
    • 11:41
      近鉄郡山
    • 11:44
      西ノ京
    • 11:49
      大和西大寺
    • 11:55
      高の原
    • 12:03
      新祝園
    • 12:11
      新田辺
    • 12:17
      大久保(京都府)
    • 12:24
      桃山御陵前
    • 12:26
      近鉄丹波橋
    • 12:30
      竹田(京都府)
    • 12:33
      東寺

1,190円

  • 12:35着
  • 13:01発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ20号・東京行
  • 12番線発 / 16番線
  • 4駅
    • 13:36
      名古屋
    • 14:58
      新横浜
    • 15:09
      品川

自由席:4,960円

  • 15:15着
  • 15:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 15:38
      新日本橋
    • 15:40
      馬喰町
    • 15:44
      錦糸町
    • 15:48
      新小岩
    • 15:56
      市川
    • 16:02
      船橋
    • 16:06
      津田沼

現金:8,910円

  • 16:12着
  • 16:14発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16着
  • 16:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 16:22
      小仲台町(京成バス)
    • 16:23
      女子高校(京成バス)
    • 16:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 16:25
      園生交差点(京成バス)
    • 16:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:20発→16:33着6時間13分(乗車5時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,819円(乗車券10,859円 特別料金4,960円)
  • 660.4km
  • [line]
    [train]近鉄吉野線急行・大阪阿部野橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 4番線
  • 15駅
    • 10:24
      下市口
    • 10:28
      大阿太
    • 10:36
      福神
    • 10:38
      薬水
    • 10:45
      吉野口
    • 10:48
    • 10:50
      市尾
    • 10:54
      壺阪山
    • 10:58
      飛鳥
    • 11:00
      岡寺
    • 11:03
      橿原神宮前
    • 11:08
      高田市
    • 11:11
      尺土
    • 11:24
      古市(大阪府)

930円

  • 11:42着
  • 11:45発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:48着
  • 11:51発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 11:53
      動物園前
    • 11:56
      大国町
    • 11:58
      なんば
    • 12:00
      心斎橋
    • 12:02
      本町
    • 12:04
      淀屋橋
    • 12:07
      梅田(地下鉄)
    • 12:09
      中津(地下鉄)
    • 12:12
      西中島南方

280円

  • 12:13着
  • 12:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ20号・東京行
  • 27番線発 / 16番線
  • 5駅
    • 13:01
      京都
    • 13:36
      名古屋
    • 14:58
      新横浜
    • 15:09
      品川

自由席:4,960円

  • 15:15着
  • 15:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 15:38
      新日本橋
    • 15:40
      馬喰町
    • 15:44
      錦糸町
    • 15:48
      新小岩
    • 15:56
      市川
    • 16:02
      船橋
    • 16:06
      津田沼

現金:9,460円

  • 16:12着
  • 16:14発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16着
  • 16:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 16:22
      小仲台町(京成バス)
    • 16:23
      女子高校(京成バス)
    • 16:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 16:25
      園生交差点(京成バス)
    • 16:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 10:20発→16:38着6時間18分(乗車5時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,343円(乗車券10,383円 特別料金4,960円)
  • 633.9km
  • [line]
    [train]近鉄吉野線急行・大阪阿部野橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 7番線
  • 11駅
    • 10:24
      下市口
    • 10:28
      大阿太
    • 10:36
      福神
    • 10:38
      薬水
    • 10:45
      吉野口
    • 10:48
    • 10:50
      市尾
    • 10:54
      壺阪山
    • 10:58
      飛鳥
    • 11:00
      岡寺
  • 11:02着
  • 11:15発

[train]

橿原神宮前
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 17駅
    • 11:17
      畝傍御陵前
    • 11:20
      八木西口
    • 11:23
      大和八木
    • 11:28
      田原本
    • 11:37
      平端
    • 11:41
      近鉄郡山
    • 11:44
      西ノ京
    • 11:49
      大和西大寺
    • 11:55
      高の原
    • 12:03
      新祝園
    • 12:11
      新田辺
    • 12:17
      大久保(京都府)
    • 12:24
      桃山御陵前
    • 12:26
      近鉄丹波橋
    • 12:30
      竹田(京都府)
    • 12:33
      東寺

1,190円

  • 12:35着
  • 13:01発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ20号・東京行
  • 12番線発 / 16番線
  • 4駅
    • 13:36
      名古屋
    • 14:58
      新横浜
    • 15:09
      品川

自由席:4,960円

  • 15:15着
  • 15:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 6番線
  • 9駅
    • 15:38
      新日本橋
    • 15:40
      馬喰町
    • 15:44
      錦糸町
    • 15:48
      新小岩
    • 15:56
      市川
    • 16:02
      船橋
    • 16:06
      津田沼
    • 16:12
      稲毛

現金:8,910円

  • 16:16着
  • 16:29発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 16:31
      千葉公園
    • 16:33
      作草部
    • 16:34
      天台
    • 16:37
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。