現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

越部→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]17:50発→23:43着5時間53分(乗車4時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,343円(乗車券10,383円 特別料金4,960円)
  • 633.9km
  • [line]
    [train]近鉄吉野線急行・大阪阿部野橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 7番線
  • 11駅
    • 17:54
      下市口
    • 17:58
      大阿太
    • 18:06
      福神
    • 18:08
      薬水
    • 18:14
      吉野口
    • 18:17
    • 18:19
      市尾
    • 18:22
      壺阪山
    • 18:25
      飛鳥
    • 18:27
      岡寺
  • 18:29着
  • 18:39発

[train]

橿原神宮前
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
  • 16駅
    • 18:40
      畝傍御陵前
    • 18:43
      八木西口
    • 18:45
      大和八木
    • 18:49
      田原本
    • 18:55
      平端
    • 19:00
      近鉄郡山
    • 19:07
      大和西大寺
    • 19:14
      高の原
    • 19:18
      新祝園
    • 19:25
      新田辺
    • 19:30
      大久保(京都府)
    • 19:37
      桃山御陵前
    • 19:39
      近鉄丹波橋
    • 19:42
      竹田(京都府)
    • 19:46
      東寺

1,190円

  • 19:48着
  • 20:01発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ54号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 20:36
      名古屋
    • 21:57
      新横浜

自由席:4,960円

  • 22:08着
  • 22:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 7番線
  • [!]運転状況
  • 11駅
    • 22:33
      新橋
    • 22:38
      東京
    • 22:40
      新日本橋
    • 22:42
      馬喰町
    • 22:47
      錦糸町
    • 22:51
      新小岩
    • 22:56
      市川
    • 23:02
      船橋
    • 23:07
      津田沼
    • 23:14
      稲毛

現金:8,910円

  • 23:18着
  • 23:34発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:36
      千葉公園
    • 23:37
      作草部
    • 23:39
      天台
    • 23:41
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:50発→23:43着5時間53分(乗車4時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,343円(乗車券10,383円 特別料金4,960円)
  • 633.9km
  • [line]
    [train]近鉄吉野線急行・大阪阿部野橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 7番線
  • 11駅
    • 17:54
      下市口
    • 17:58
      大阿太
    • 18:06
      福神
    • 18:08
      薬水
    • 18:14
      吉野口
    • 18:17
    • 18:19
      市尾
    • 18:22
      壺阪山
    • 18:25
      飛鳥
    • 18:27
      岡寺
  • 18:29着
  • 18:39発

[train]

橿原神宮前
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
  • 16駅
    • 18:40
      畝傍御陵前
    • 18:43
      八木西口
    • 18:45
      大和八木
    • 18:49
      田原本
    • 18:55
      平端
    • 19:00
      近鉄郡山
    • 19:07
      大和西大寺
    • 19:14
      高の原
    • 19:18
      新祝園
    • 19:25
      新田辺
    • 19:30
      大久保(京都府)
    • 19:37
      桃山御陵前
    • 19:39
      近鉄丹波橋
    • 19:42
      竹田(京都府)
    • 19:46
      東寺

1,190円

  • 19:48着
  • 20:01発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ54号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 20:36
      名古屋
    • 21:57
      新横浜
    • 22:09
      品川

自由席:4,960円

  • 22:15着
  • 22:38発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 7番線
  • 9駅
    • 22:40
      新日本橋
    • 22:42
      馬喰町
    • 22:47
      錦糸町
    • 22:51
      新小岩
    • 22:56
      市川
    • 23:02
      船橋
    • 23:07
      津田沼
    • 23:14
      稲毛

現金:8,910円

  • 23:18着
  • 23:34発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:36
      千葉公園
    • 23:37
      作草部
    • 23:39
      天台
    • 23:41
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 17:50発→23:47着5時間57分(乗車4時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,438円(乗車券10,478円 特別料金4,960円)
  • 629.1km
  • [line]
    [train]近鉄吉野線急行・大阪阿部野橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 7番線
  • 11駅
    • 17:54
      下市口
    • 17:58
      大阿太
    • 18:06
      福神
    • 18:08
      薬水
    • 18:14
      吉野口
    • 18:17
    • 18:19
      市尾
    • 18:22
      壺阪山
    • 18:25
      飛鳥
    • 18:27
      岡寺
  • 18:29着
  • 18:39発

[train]

橿原神宮前
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
  • 16駅
    • 18:40
      畝傍御陵前
    • 18:43
      八木西口
    • 18:45
      大和八木
    • 18:49
      田原本
    • 18:55
      平端
    • 19:00
      近鉄郡山
    • 19:07
      大和西大寺
    • 19:14
      高の原
    • 19:18
      新祝園
    • 19:25
      新田辺
    • 19:30
      大久保(京都府)
    • 19:37
      桃山御陵前
    • 19:39
      近鉄丹波橋
    • 19:42
      竹田(京都府)
    • 19:46
      東寺

1,190円

  • 19:48着
  • 20:01発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ54号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 20:36
      名古屋
    • 21:57
      新横浜
    • 22:09
      品川

自由席:4,960円

  • 22:15着
  • 22:38発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 22:40
      新日本橋
    • 22:42
      馬喰町
    • 22:47
      錦糸町
    • 22:51
      新小岩
    • 22:56
      市川
    • 23:02
      船橋
    • 23:07
      津田沼

現金:8,910円

  • 23:14着
  • 23:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:18着
  • 23:35発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01※深夜・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 23:37
      小仲台町(京成バス)
    • 23:38
      女子高校(京成バス)
    • 23:39
      園生団地入口(京成バス)
    • 23:40
      園生交差点(京成バス)
    • 23:41
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:42
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。