現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

越谷→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]10:31発→15:08着4時間37分(乗車3時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,694円
  • 830.4km
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン急行・長津田行
  • 1番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 10:33
      新越谷
    • 10:38
      草加
    • 10:43
      西新井

314円

  • 10:48着
  • 10:50発

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 4のりば
  • 2駅
    • 11:07
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • [!]列車遅延
  • 7駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]10:21発→15:08着4時間47分(乗車3時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,242円
  • 837.6km
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン急行・中央林間行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 10:23
      新越谷
    • 10:28
      草加
    • 10:34
      西新井
    • 10:39
      北千住
    • 10:45
      曳舟

367円

  • 10:48着
  • 10:59発

[train]

押上
  • [line]
    [train]都営浅草線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • [!]運転状況/運転状況/運転状況
  • 10駅
    • 11:02
      浅草
    • 11:06
      東日本橋
    • 11:09
      日本橋(東京都)
    • 11:12
      新橋
    • 11:14
      大門(東京都)
    • 11:17
      三田(東京都)
    • 11:20
      泉岳寺
    • 11:23
      品川
    • 11:35
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

545円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • [!]列車遅延
  • 7駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • [!]10:21発→15:08着4時間47分(乗車2時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,244円
  • 836.8km
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン急行・中央林間行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 4駅
    • 10:23
      新越谷
    • 10:28
      草加
    • 10:34
      西新井
  • 10:38着
  • 10:49発

[train]

北千住
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)特別快速・品川行
  • 3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 11番線
  • 5駅
    • 10:54
      日暮里
    • 10:59
      上野
    • 11:05
      東京
    • 11:08
      新橋

622円

  • 11:13着
  • 11:23発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • [!]運転状況/運転状況
  • 2駅
    • 11:35
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • [!]列車遅延
  • 7駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。