越谷レイクタウン→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • 17:49発→22:565時間7分(乗車3時間30分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:45,498
  • 785.9km
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・府中本町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 5番線
  • 4
    • 17:53
      南越谷
    • 17:56
      東川口
    • 18:00
      東浦和
  • 18:04
  • 18:08

[train]

南浦和
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・桜木町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 19
    • 18:11
    • 18:13
      西川口
    • 18:16
      川口
    • 18:20
      赤羽
    • 18:22
      東十条
    • 18:25
      王子
    • 18:27
      上中里
    • 18:29
      田端
    • 18:31
      西日暮里
    • 18:33
      日暮里
    • 18:35
      鶯谷
    • 18:37
      上野
    • 18:39
      御徒町
    • 18:41
      秋葉原
    • 18:43
      神田(東京都)
    • 18:45
      東京
    • 18:47
      有楽町
    • 18:49
      新橋

726円

  • 18:52
  • 19:00

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 19:13
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 19:17
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25
  • 20:15

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA659便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

42,870円

  • 21:30
  • 21:35

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・岡山駅前行
  • [発] 2のりば / [着] 西口バスターミナルおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 22:03
      岡山大学筋(高速・連絡バス)
    • 22:04
      スポーツセンター前(高速・連絡バス)

780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:17
  • 22:23

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷

420円

  • 22:48
  • 22:53

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行

210円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]17:49発→22:565時間7分(乗車3時間30分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:45,298
  • 786.3km
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・府中本町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 5番線
  • 4
    • 17:53
      南越谷
    • 17:56
      東川口
    • 18:00
      東浦和
  • 18:04
  • 18:08

[train]

南浦和
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・桜木町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 1番線
  • 4
    • 18:11
    • 18:13
      西川口
    • 18:16
      川口
  • 18:20
  • 18:28

[train]

赤羽
  • [line]
    [train]JR宇都宮線(上野東京ライン)・伊東行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 12番線
  • [!]運転状況運転状況運転状況
  • 5
    • 18:33
      尾久
    • 18:41
      上野
    • 18:47
      東京
    • 18:50
      新橋

726円

  • 18:55
  • 19:03

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 注記京成佐倉−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 10
    • 19:06
      青物横丁
    • 19:09
      立会川
    • 19:12
      平和島
    • 19:15
      京急蒲田
    • 19:17
      糀谷
    • 19:19
      大鳥居
    • 19:20
      穴守稲荷
    • 19:22
      天空橋
    • 19:24
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:33
  • 20:15

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA659便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

42,870円

  • 21:30
  • 21:35

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・岡山駅前行
  • [発] 2のりば / [着] 西口バスターミナルおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 22:03
      岡山大学筋(高速・連絡バス)
    • 22:04
      スポーツセンター前(高速・連絡バス)

780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:17
  • 22:23

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷

420円

  • 22:48
  • 22:53

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行

210円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 17:41発→22:565時間15分(乗車3時間42分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:45,298
  • 786.3km
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・府中本町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 5番線
  • 4
    • 17:44
      南越谷
    • 17:48
      東川口
    • 17:52
      東浦和
  • 17:56
  • 18:03

[train]

南浦和
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 5番線
  • 22
    • 18:06
    • 18:08
      西川口
    • 18:11
      川口
    • 18:15
      赤羽
    • 18:17
      東十条
    • 18:20
      王子
    • 18:22
      上中里
    • 18:24
      田端
    • 18:26
      西日暮里
    • 18:28
      日暮里
    • 18:30
      鶯谷
    • 18:32
      上野
    • 18:34
      御徒町
    • 18:36
      秋葉原
    • 18:38
      神田(東京都)
    • 18:40
      東京
    • 18:42
      有楽町
    • 18:44
      新橋
    • 18:47
      浜松町
    • 18:49
      田町(東京都)
    • 18:51
      高輪ゲートウェイ

726円

  • 18:54
  • 19:03

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 注記京成佐倉−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 10
    • 19:06
      青物横丁
    • 19:09
      立会川
    • 19:12
      平和島
    • 19:15
      京急蒲田
    • 19:17
      糀谷
    • 19:19
      大鳥居
    • 19:20
      穴守稲荷
    • 19:22
      天空橋
    • 19:24
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:33
  • 20:15

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA659便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

42,870円

  • 21:30
  • 21:35

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・岡山駅前行
  • [発] 2のりば / [着] 西口バスターミナルおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 22:03
      岡山大学筋(高速・連絡バス)
    • 22:04
      スポーツセンター前(高速・連絡バス)

780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:17
  • 22:23

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷

420円

  • 22:48
  • 22:53

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内