現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

越谷レイクタウン→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:37発→06:56着1時間19分(乗車59分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:915円
  • 43.4km
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・東京行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 11番線
  • 11駅
    • 05:39
      吉川
    • 05:41
      吉川美南
    • 05:43
      新三郷
    • 05:46
      三郷(埼玉県)
    • 05:48
      南流山
    • 05:51
      新松戸
    • 05:55
      新八柱
    • 05:58
      東松戸
    • 06:00
      市川大野
    • 06:03
      船橋法典
  • 06:06着
  • 06:17発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 06:20
      船橋
    • 06:23
      東船橋
    • 06:26
      津田沼
    • 06:29
      幕張本郷
    • 06:32
      幕張
    • 06:34
      新検見川

726円

  • 06:37着
  • 06:39発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:41着
  • 06:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 06:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 06:46
      放医研正門(京成バス)
    • 06:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 06:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 06:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 06:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 05:37発→06:59着1時間22分(乗車1時間2分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,009円
  • 48.1km
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・東京行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 11番線
  • 11駅
    • 05:39
      吉川
    • 05:41
      吉川美南
    • 05:43
      新三郷
    • 05:46
      三郷(埼玉県)
    • 05:48
      南流山
    • 05:51
      新松戸
    • 05:55
      新八柱
    • 05:58
      東松戸
    • 06:00
      市川大野
    • 06:03
      船橋法典
  • 06:06着
  • 06:17発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 06:20
      船橋
    • 06:23
      東船橋
    • 06:26
      津田沼
    • 06:29
      幕張本郷
    • 06:32
      幕張
    • 06:34
      新検見川
    • 06:37
      稲毛
    • 06:39
      西千葉

726円

  • 06:41着
  • 06:50発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 06:52
      千葉公園
    • 06:53
      作草部
    • 06:55
      天台
    • 06:57
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 05:57発→07:13着1時間16分(乗車1時間6分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,061円
  • 49.4km
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・南船橋行
  • 2番線発
  • 12駅
    • 05:59
      吉川
    • 06:01
      吉川美南
    • 06:03
      新三郷
    • 06:06
      三郷(埼玉県)
    • 06:08
      南流山
    • 06:11
      新松戸
    • 06:15
      新八柱
    • 06:17
      東松戸
    • 06:20
      市川大野
    • 06:23
      船橋法典
    • 06:29
      西船橋
  • 06:35着
  • 06:38発

[train]

南船橋
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 5駅
    • 06:41
      新習志野
    • 06:44
      海浜幕張
    • 06:46
      検見川浜
    • 06:49
      稲毛海岸

726円

  • 06:52着
  • 06:59発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 07:01
      市役所前(千葉県)
    • 07:04
      千葉
    • 07:06
      千葉公園
    • 07:07
      作草部
    • 07:09
      天台
    • 07:11
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。