現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

越谷レイクタウン→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 21:57発→23:10着1時間13分(乗車52分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:915円
  • 43.4km
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・東京行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 11番線
  • 11駅
    • 21:59
      吉川
    • 22:01
      吉川美南
    • 22:03
      新三郷
    • 22:06
      三郷(埼玉県)
    • 22:08
      南流山
    • 22:11
      新松戸
    • 22:15
      新八柱
    • 22:17
      東松戸
    • 22:20
      市川大野
    • 22:23
      船橋法典
  • 22:26着
  • 22:33発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 22:36着
  • 22:40発

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 4番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 22:43
      津田沼

726円

  • 22:50着
  • 22:52発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:54着
  • 22:57発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 22:58
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 22:59
      放医研正門(京成バス)
    • 23:01
      敬愛学園(京成バス)
    • 23:03
      稲毛区役所(京成バス)
    • 23:04
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:05
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 21:57発→23:15着1時間18分(乗車57分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:915円
  • 43.3km
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・東京行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 11番線
  • 11駅
    • 21:59
      吉川
    • 22:01
      吉川美南
    • 22:03
      新三郷
    • 22:06
      三郷(埼玉県)
    • 22:08
      南流山
    • 22:11
      新松戸
    • 22:15
      新八柱
    • 22:17
      東松戸
    • 22:20
      市川大野
    • 22:23
      船橋法典
  • 22:26着
  • 22:33発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 22:36
      船橋
    • 22:39
      東船橋
    • 22:42
      津田沼
    • 22:45
      幕張本郷
    • 22:47
      幕張
    • 22:49
      新検見川

726円

  • 22:52着
  • 22:54発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:56着
  • 23:03発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 23:05
      小仲台町(京成バス)
    • 23:06
      女子高校(京成バス)
    • 23:07
      園生団地入口(京成バス)
    • 23:08
      園生交差点(京成バス)
    • 23:09
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 22:09発→23:27着1時間18分(乗車1時間4分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,061円
  • 49.4km
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・南船橋行
  • 2番線発
  • 12駅
    • 22:11
      吉川
    • 22:13
      吉川美南
    • 22:15
      新三郷
    • 22:18
      三郷(埼玉県)
    • 22:20
      南流山
    • 22:23
      新松戸
    • 22:27
      新八柱
    • 22:29
      東松戸
    • 22:32
      市川大野
    • 22:35
      船橋法典
    • 22:39
      西船橋
  • 22:45着
  • 22:48発

[train]

南船橋
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・君津行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 4駅
    • 22:54
      海浜幕張
    • 22:56
      検見川浜
    • 22:58
      稲毛海岸

726円

  • 23:02着
  • 23:13発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 23:15
      市役所前(千葉県)
    • 23:18
      千葉
    • 23:20
      千葉公園
    • 23:21
      作草部
    • 23:23
      天台
    • 23:25
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。