越生→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
越生駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 16:56発→06:5213時間56分(乗車5時間21分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:44,829
  • 938.8km
  • [line]
    [train]東武越生線・坂戸行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / [着] 1・2番線
  • 7
    • 16:58
      武州唐沢
    • 17:00
      東毛呂
    • 17:02
      武州長瀬
    • 17:07
      川角
    • 17:09
      西大家
    • 17:16
      一本松(埼玉県)
  • 17:19
  • 17:28

[train]

坂戸(埼玉県)
  • [line]
    [train]東武東上線急行・池袋行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 情報無し
  • 11
    • 17:31
      若葉
    • 17:33
      鶴ケ島
    • 17:35
      霞ケ関(埼玉県)
    • 17:39
      川越市
    • 17:41
      川越
    • 17:47
      ふじみ野
    • 17:53
      志木
    • 17:56
      朝霞台
    • 18:00
      和光市
    • 18:03
      成増

733円

  • 18:13
  • 18:20

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • [発] 7番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 15
    • 18:23
      大塚(東京都)
    • 18:25
      巣鴨
    • 18:27
      駒込
    • 18:29
      田端
    • 18:31
      西日暮里
    • 18:32
      日暮里
    • 18:34
      鶯谷
    • 18:37
      上野
    • 18:38
      御徒町
    • 18:40
      秋葉原
    • 18:42
      神田(東京都)
    • 18:44
      東京
    • 18:46
      有楽町
    • 18:48
      新橋

264円

  • 18:50
  • 19:00

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 19:13
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 19:17
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25
  • 20:05

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 21:25
  • 21:30

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・JR松江駅前行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:29
  • 23:02

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・西出雲行
  • 7
    • 23:07
      乃木
    • 23:11
      玉造温泉
    • 23:17
      来待
    • 23:23
      宍道
    • 23:27
      荘原
    • 23:34
      直江

590円

  • 23:39
  • 23:41

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:46
  • 06:09

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 06:11
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:14
      大津町
    • 06:17
      武志
    • 06:20
      川跡
    • 06:22
      大寺
    • 06:24
      美談
    • 06:27
      旅伏
    • 06:30
      雲州平田
    • 06:34
      布崎
    • 06:36
      湖遊館新駅
    • 06:37
    • 06:41
      一畑口
    • 06:44
      伊野灘
    • 06:50
      津ノ森

680円

ルート2
  • [楽]
  • 18:12発→09:1215時間0分(乗車13時間55分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,612
  • 873.2km
  • [line]
    [train]東武越生線・坂戸行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / [着] 1・2番線
  • 7
    • 18:14
      武州唐沢
    • 18:16
      東毛呂
    • 18:18
      武州長瀬
    • 18:23
      川角
    • 18:25
      西大家
    • 18:29
      一本松(埼玉県)
  • 18:32
  • 18:41

[train]

坂戸(埼玉県)
  • [line]
    [train]東武東上線川越特急・池袋行
  • [発] 4番線(乗車位置:中[10両編成]) / [着] 情報無し
  • 4
    • 18:50
      川越市
    • 18:52
      川越
    • 19:03
      朝霞台

733円

  • 19:19
  • 19:25

[train]

池袋
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・荻窪行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 8
    • 19:28
      新大塚
    • 19:30
      茗荷谷
    • 19:35
      後楽園
    • 19:36
      本郷三丁目
    • 19:38
      御茶ノ水
    • 19:40
      淡路町
    • 19:42
      大手町(東京都)

199円

  • 19:43
  • 19:47

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・スサノオ・出雲大社行
  • [発] 八重洲南口9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 07:22
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:37
      玉造(高速・連絡バス)
    • 07:47
      宍道(高速・連絡バス)
    • 07:57
      斐川IC(高速・連絡バス)

16,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:24
  • 08:30

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 08:32
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:34
      大津町
    • 08:37
      武志
    • 08:39
      川跡
    • 08:42
      大寺
    • 08:44
      美談
    • 08:47
      旅伏
    • 08:51
      雲州平田
    • 08:55
      布崎
    • 08:56
      湖遊館新駅
    • 08:58
    • 09:04
      一畑口
    • 09:07
      伊野灘
    • 09:10
      津ノ森

680円

ルート3
  • [楽]
  • 18:12発→09:1215時間0分(乗車14時間1分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,611
  • 876.8km
  • [line]
    [train]東武越生線・坂戸行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / [着] 1・2番線
  • 7
    • 18:14
      武州唐沢
    • 18:16
      東毛呂
    • 18:18
      武州長瀬
    • 18:23
      川角
    • 18:25
      西大家
    • 18:29
      一本松(埼玉県)
  • 18:32
  • 18:41

[train]

坂戸(埼玉県)
  • [line]
    [train]東武東上線川越特急・池袋行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 情報無し
  • 4
    • 18:50
      川越市
    • 18:52
      川越
    • 19:03
      朝霞台

733円

  • 19:19
  • 19:27

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • [発] 7番線 / [着] 5番線
  • 12
    • 19:29
      大塚(東京都)
    • 19:31
      巣鴨
    • 19:33
      駒込
    • 19:36
      田端
    • 19:37
      西日暮里
    • 19:39
      日暮里
    • 19:41
      鶯谷
    • 19:43
      上野
    • 19:45
      御徒町
    • 19:47
      秋葉原
    • 19:49
      神田(東京都)

198円

  • 19:51
  • 19:58

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・スサノオ・出雲大社行
  • [発] 八重洲南口9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 07:22
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:37
      玉造(高速・連絡バス)
    • 07:47
      宍道(高速・連絡バス)
    • 07:57
      斐川IC(高速・連絡バス)

16,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:24
  • 08:30

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 08:32
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:34
      大津町
    • 08:37
      武志
    • 08:39
      川跡
    • 08:42
      大寺
    • 08:44
      美談
    • 08:47
      旅伏
    • 08:51
      雲州平田
    • 08:55
      布崎
    • 08:56
      湖遊館新駅
    • 08:58
    • 09:04
      一畑口
    • 09:07
      伊野灘
    • 09:10
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内