越生→園

ルート1
  • [早]
  • 06:40発→12:476時間7分(乗車4時間24分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:40,919
  • 913km
  • [line]
    [train]東武越生線・坂戸行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / [着] 1・2番線
  • 7
    • 06:42
      武州唐沢
    • 06:44
      東毛呂
    • 06:46
      武州長瀬
    • 06:50
      川角
    • 06:52
      西大家
    • 06:55
      一本松(埼玉県)
  • 06:59
  • 07:07

[train]

坂戸(埼玉県)
  • [line]
    [train]東武東上線急行・池袋行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 情報無し
  • 11
    • 07:09
      若葉
    • 07:12
      鶴ケ島
    • 07:15
      霞ケ関(埼玉県)
    • 07:18
      川越市
    • 07:21
      川越
    • 07:28
      ふじみ野
    • 07:36
      志木
    • 07:39
      朝霞台
    • 07:43
      和光市
    • 07:47
      成増

733円

  • 08:00
  • 08:07

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線
  • 12
    • 08:09
      目白
    • 08:11
      高田馬場
    • 08:14
      新大久保
    • 08:16
      新宿
    • 08:18
      代々木
    • 08:21
      原宿
    • 08:23
      渋谷
    • 08:26
      恵比寿
    • 08:29
      目黒
    • 08:31
      五反田
    • 08:33
      大崎

264円

  • 08:37
  • 08:52

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 10
    • 08:56
      青物横丁
    • 08:58
      立会川
    • 09:00
      平和島
    • 09:04
      京急蒲田
    • 09:06
      糀谷
    • 09:08
      大鳥居
    • 09:09
      穴守稲荷
    • 09:11
      天空橋
    • 09:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:35
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:38
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:43
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:44
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:45
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:46
      富(高速・連絡バス)
    • 11:50
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:52
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07
  • 12:18

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 12:20
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:22
      大津町
    • 12:25
      武志
    • 12:29
      川跡
    • 12:32
      大寺
    • 12:34
      美談
    • 12:37
      旅伏
    • 12:40
      雲州平田
    • 12:44
      布崎
    • 12:45
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 06:40発→12:476時間7分(乗車4時間26分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:41,119
  • 915.5km
  • [line]
    [train]東武越生線・坂戸行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / [着] 1・2番線
  • 7
    • 06:42
      武州唐沢
    • 06:44
      東毛呂
    • 06:46
      武州長瀬
    • 06:50
      川角
    • 06:52
      西大家
    • 06:55
      一本松(埼玉県)
  • 06:59
  • 07:07

[train]

坂戸(埼玉県)
  • [line]
    [train]東武東上線急行・池袋行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 情報無し
  • 11
    • 07:09
      若葉
    • 07:12
      鶴ケ島
    • 07:15
      霞ケ関(埼玉県)
    • 07:18
      川越市
    • 07:21
      川越
    • 07:28
      ふじみ野
    • 07:36
      志木
    • 07:39
      朝霞台
    • 07:43
      和光市
    • 07:47
      成増

733円

  • 08:00
  • 08:08

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • [発] 7番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 15
    • 08:11
      大塚(東京都)
    • 08:13
      巣鴨
    • 08:15
      駒込
    • 08:17
      田端
    • 08:19
      西日暮里
    • 08:21
      日暮里
    • 08:23
      鶯谷
    • 08:25
      上野
    • 08:27
      御徒町
    • 08:29
      秋葉原
    • 08:31
      神田(東京都)
    • 08:34
      東京
    • 08:36
      有楽町
    • 08:38
      新橋

264円

  • 08:40
  • 08:48

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 08:53
      天王洲アイル
    • 08:56
      大井競馬場前
    • 08:58
      流通センター
    • 09:00
      昭和島
    • 09:03
      整備場
    • 09:04
      天空橋
    • 09:07
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:09
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:35
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:38
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:43
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:44
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:45
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:46
      富(高速・連絡バス)
    • 11:50
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:52
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07
  • 12:18

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 12:20
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:22
      大津町
    • 12:25
      武志
    • 12:29
      川跡
    • 12:32
      大寺
    • 12:34
      美談
    • 12:37
      旅伏
    • 12:40
      雲州平田
    • 12:44
      布崎
    • 12:45
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • 06:15発→12:476時間32分(乗車4時間41分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:40,886
  • 912.3km
  • [line]
    [train]東武越生線・坂戸行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / [着] 1・2番線
  • 7
    • 06:17
      武州唐沢
    • 06:19
      東毛呂
    • 06:21
      武州長瀬
    • 06:25
      川角
    • 06:27
      西大家
    • 06:31
      一本松(埼玉県)
  • 06:35
  • 06:47

[train]

坂戸(埼玉県)
  • [line]
    [train]東武東上線・新木場行
  • [発] 4番線 / [着] 1番線
  • 15
    • 06:49
      若葉
    • 06:52
      鶴ケ島
    • 06:55
      霞ケ関(埼玉県)
    • 06:58
      川越市
    • 07:00
      川越
    • 07:03
      新河岸
    • 07:06
      上福岡
    • 07:08
      ふじみ野
    • 07:11
      鶴瀬
    • 07:13
      みずほ台
    • 07:15
      柳瀬川
    • 07:19
      志木
    • 07:22
      朝霞台
    • 07:25
      朝霞
  • 07:29

[direct]

和光市【乗換不要】
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・新木場行
  • 17
    • 07:32
      地下鉄成増
    • 07:35
      地下鉄赤塚
    • 07:38
      平和台(東京都)
    • 07:40
      氷川台
    • 07:44
      小竹向原
    • 07:47
      千川
    • 07:49
      要町
    • 07:52
      池袋
    • 07:55
      東池袋
    • 07:57
      護国寺
    • 08:00
      江戸川橋
    • 08:03
      飯田橋
    • 08:06
      市ケ谷
    • 08:08
      麹町
    • 08:10
      永田町
    • 08:13
      桜田門

807円

  • 08:14
  • 08:23

[train]

有楽町
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 5番線
  • 5
    • 08:25
      新橋
    • 08:28
      浜松町
    • 08:31
      田町(東京都)
    • 08:33
      高輪ゲートウェイ

157円

  • 08:35
  • 08:52

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 10
    • 08:56
      青物横丁
    • 08:58
      立会川
    • 09:00
      平和島
    • 09:04
      京急蒲田
    • 09:06
      糀谷
    • 09:08
      大鳥居
    • 09:09
      穴守稲荷
    • 09:11
      天空橋
    • 09:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:35
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:38
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:43
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:44
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:45
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:46
      富(高速・連絡バス)
    • 11:50
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:52
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07
  • 12:18

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 12:20
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:22
      大津町
    • 12:25
      武志
    • 12:29
      川跡
    • 12:32
      大寺
    • 12:34
      美談
    • 12:37
      旅伏
    • 12:40
      雲州平田
    • 12:44
      布崎
    • 12:45
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内