現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

越河→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:01発→06:21着12時間20分(乗車9時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,349円
  • 1152km
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 9駅
    • 18:08
      白石(宮城県)
    • 18:12
      東白石
    • 18:17
      北白川
    • 18:21
      大河原(宮城県)
    • 18:25
      船岡(宮城県)
    • 18:29
      槻木
    • 18:36
      岩沼
    • 18:40
      館腰
  • 18:43着
  • 19:15発

[train]

名取
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3駅
    • 19:18
      杜せきのした
    • 19:21
      美田園

1,189円

  • 19:25着
  • 19:27発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:32着
  • 20:05発

[air]

仙台空港

現金:33,000円

  • 21:15着
  • 21:30発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:37着
  • 21:44発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート217号・手稲行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 21:47
      南千歳
    • 21:51
      千歳(北海道)
    • 21:57
      恵庭
    • 22:04
      北広島
    • 22:12
      新札幌
    • 22:17
      白石(函館本線)

1,150円

  • 22:23着
  • 22:25発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・さっぽろ東急百貨店前のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:08発→06:21着13時間13分(乗車9時間43分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:39,149円
  • 1152km
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 9駅
    • 17:15
      白石(宮城県)
    • 17:19
      東白石
    • 17:23
      北白川
    • 17:28
      大河原(宮城県)
    • 17:31
      船岡(宮城県)
    • 17:36
      槻木
    • 17:42
      岩沼
    • 17:46
      館腰
  • 17:50着
  • 18:09発

[train]

名取
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3駅
    • 18:12
      杜せきのした
    • 18:14
      美田園

1,189円

  • 18:18着
  • 18:20発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:25着
  • 19:15発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]AIRDO111便
  • 航空券+宿泊

現金:29,800円

  • 20:30着
  • 20:45発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 21:07発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート211号・札幌行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 21:11
      南千歳
    • 21:15
      千歳(北海道)
    • 21:21
      恵庭
    • 21:29
      北広島
    • 21:37
      新札幌
    • 21:42
      白石(函館本線)

1,150円

  • 21:48着
  • 21:50発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・さっぽろ東急百貨店前のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:12発→06:21着14時間9分(乗車9時間43分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:39,149円
  • 1152km
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 9駅
    • 16:19
      白石(宮城県)
    • 16:23
      東白石
    • 16:27
      北白川
    • 16:32
      大河原(宮城県)
    • 16:35
      船岡(宮城県)
    • 16:40
      槻木
    • 16:47
      岩沼
    • 16:51
      館腰
  • 16:54着
  • 17:05発

[train]

名取
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3駅
    • 17:08
      杜せきのした
    • 17:10
      美田園

1,189円

  • 17:14着
  • 17:16発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:21着
  • 19:15発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]AIRDO111便
  • 航空券+宿泊

現金:29,800円

  • 20:30着
  • 20:45発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 21:07発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート211号・札幌行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 21:11
      南千歳
    • 21:15
      千歳(北海道)
    • 21:21
      恵庭
    • 21:29
      北広島
    • 21:37
      新札幌
    • 21:42
      白石(函館本線)

1,150円

  • 21:48着
  • 21:50発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・さっぽろ東急百貨店前のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。