現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

越水→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:41発→19:50着9時間9分(乗車5時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:56,280円
  • 723.5km
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • 12駅
    • 10:45
      陸奥森田
    • 10:49
      中田(青森県)
    • 10:52
      木造
    • 11:06
      五所川原
    • 11:12
      陸奥鶴田
    • 11:16
      鶴泊
    • 11:22
      板柳
    • 11:25
      林崎
    • 11:29
      藤崎(青森県)
    • 11:40
      川部
    • 11:44
      撫牛子

現金:860円

  • 11:49着
  • 11:51発

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • 中央口5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 12:30
      藤崎舟場角(高速・連絡バス)
    • 12:45
      浪岡(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • 13:10着
  • 13:12発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:14着
  • 14:20発

[air]

青森空港

現金:27,070円

  • 15:10着
  • 15:50発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:35着
  • 16:45発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 17:02
      高専前(高速・連絡バス)
    • 17:04
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 17:07
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 17:10
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 17:13
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 17:16
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 17:19
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 17:21
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 17:23
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 17:24
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 17:25
      三共(高速・連絡バス)
    • 17:26
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 17:31着
  • 17:33発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:36着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 10:41発→19:50着9時間9分(乗車5時間14分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:56,270円
  • 739.7km
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • 10駅
    • 10:45
      陸奥森田
    • 10:49
      中田(青森県)
    • 10:52
      木造
    • 11:06
      五所川原
    • 11:12
      陸奥鶴田
    • 11:16
      鶴泊
    • 11:22
      板柳
    • 11:25
      林崎
    • 11:29
      藤崎(青森県)
  • 11:33着
  • 11:47発

[train]

川部
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・青森行
  • 7駅
    • 11:51
      北常盤
    • 11:57
      浪岡
    • 12:03
      大釈迦
    • 12:11
      鶴ケ坂
    • 12:17
      津軽新城
    • 12:23
      新青森

現金:1,340円

  • 12:29着
  • 12:31発

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
  • 東口11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:710円

  • 13:20着
  • 13:22発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:24着
  • 14:20発

[air]

青森空港

現金:27,070円

  • 15:10着
  • 15:50発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:35着
  • 16:45発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 17:02
      高専前(高速・連絡バス)
    • 17:04
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 17:07
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 17:10
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 17:13
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 17:16
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 17:19
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 17:21
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 17:23
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 17:24
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 17:25
      三共(高速・連絡バス)
    • 17:26
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 17:31着
  • 17:33発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:36着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 10:41発→23:05着12時間24分(乗車10時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,950円(乗車券12,100円 特別料金7,850円)
  • 820.1km
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • 10駅
    • 10:45
      陸奥森田
    • 10:49
      中田(青森県)
    • 10:52
      木造
    • 11:06
      五所川原
    • 11:12
      陸奥鶴田
    • 11:16
      鶴泊
    • 11:22
      板柳
    • 11:25
      林崎
    • 11:29
      藤崎(青森県)
  • 11:33着
  • 11:47発

[train]

川部
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・青森行
  • 6駅
    • 11:51
      北常盤
    • 11:57
      浪岡
    • 12:03
      大釈迦
    • 12:11
      鶴ケ坂
    • 12:17
      津軽新城
  • 12:19着
  • 12:36発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ13号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線

特急料金:4,000円

  • 13:33着
  • 14:12発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗13号・札幌行
  • 11駅
    • 14:22
      大沼公園
    • 14:40
      森(北海道)
    • 15:01
      八雲
    • 15:21
      長万部
    • 15:47
      洞爺
    • 15:58
      伊達紋別
    • 16:14
      東室蘭
    • 16:27
      登別
    • 16:39
      白老
    • 16:54
      苫小牧

自由席:1,210円

  • 17:13着
  • 18:07発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:20
      追分(北海道)
    • 18:39
      新夕張
    • 19:20
      トマム
    • 19:42
      新得
    • 19:50
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:17
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,640円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:40
      上尾幌
    • 22:50
      尾幌
    • 22:59
      門静

現金:12,100円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内