現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

越戸→門真南

ルート1
  • [早]
  • 23:08発→06:30着7時間22分(乗車5時間58分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:5,940円
  • 251.8km
  • [line]
    [train]名鉄三河線・知立行
  • 2番線発 / 2番線
  • 23:11着
  • 23:14発

[train]

梅坪
  • [line]
    [train]名鉄豊田線・上小田井行
  • 1番線発 / 4番線
  • 20駅
    • 23:16
      上豊田
    • 23:19
      浄水
    • 23:22
      三好ケ丘
    • 23:24
      黒笹
    • 23:27
      米野木
    • 23:29
      日進(愛知県)
    • 23:35
      赤池(愛知県)
    • 23:36
      平針
    • 23:38
      原(愛知県)
    • 23:39
      植田(名古屋市営)
    • 23:41
      塩釜口
    • 23:43
      八事
    • 23:45
      いりなか
    • 23:47
      川名
    • 23:49
      御器所
    • 23:50
      荒畑
    • 23:52
      鶴舞
    • 23:54
      上前津
    • 23:56
      大須観音
  • 23:57着
  • 00:04発

[train]

伏見(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線

780円

  • 00:07着
  • 00:20発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR中央本線・高蔵寺行
  • 7番線発 / 1番線

170円

  • 00:24着
  • 00:26発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:31着
  • 00:55発

[bus]

金山駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・大阪駅前行
  • 北口・市バス4番のりば脇のりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 01:10
      栄(愛知県・高速・連絡バス)
    • 04:50
      高速長岡京(高速・連絡バス)
    • 05:20
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:4,600円

  • 05:40着
  • 05:42発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 05:50発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 05:53
      天満
    • 05:55
      桜ノ宮

160円

  • 05:57着
  • 06:17発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:20
      蒲生四丁目
    • 06:22
      今福鶴見
    • 06:24
      横堤
    • 06:26
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 22:53発→06:30着7時間37分(乗車6時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,800円
  • 256.9km
  • [line]
    [train]名鉄三河線・知立行
  • 2番線発
  • 9駅
    • 22:56
      梅坪
    • 23:07
      豊田市
    • 23:10
      上挙母
    • 23:14
      土橋(愛知県)
    • 23:19
      竹村
    • 23:23
      若林(愛知県)
    • 23:26
      三河八橋
    • 23:30
      三河知立
  • 23:32着
  • 23:45発

[train]

知立
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線準急・名鉄名古屋行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 23:50
      豊明
    • 23:52
      前後
    • 23:54
      中京競馬場前
    • 23:56
      有松
    • 23:58
      鳴海
    • 00:04
      堀田(名鉄線)
    • 00:06
      神宮前

810円

  • 00:08着
  • 00:10発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:15着
  • 00:55発

[bus]

金山駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・大阪駅前行
  • 北口・市バス4番のりば脇のりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 01:10
      栄(愛知県・高速・連絡バス)
    • 04:50
      高速長岡京(高速・連絡バス)
    • 05:20
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:4,600円

  • 05:40着
  • 05:42発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 05:50発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 05:53
      天満
    • 05:55
      桜ノ宮

160円

  • 05:57着
  • 06:17発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:20
      蒲生四丁目
    • 06:22
      今福鶴見
    • 06:24
      横堤
    • 06:26
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 22:04発→06:30着8時間26分(乗車5時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,800円
  • 256.9km
  • [line]
    [train]名鉄三河線・知立行
  • 2番線発
  • 9駅
    • 22:07
      梅坪
    • 22:15
      豊田市
    • 22:18
      上挙母
    • 22:22
      土橋(愛知県)
    • 22:26
      竹村
    • 22:30
      若林(愛知県)
    • 22:33
      三河八橋
    • 22:38
      三河知立
  • 22:40着
  • 22:47発

[train]

知立
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 23:01
      神宮前

810円

  • 23:03着
  • 23:05発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:10着
  • 00:55発

[bus]

金山駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・大阪駅前行
  • 北口・市バス4番のりば脇のりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 01:10
      栄(愛知県・高速・連絡バス)
    • 04:50
      高速長岡京(高速・連絡バス)
    • 05:20
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:4,600円

  • 05:40着
  • 05:42発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 05:50発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 05:53
      天満
    • 05:55
      桜ノ宮

160円

  • 05:57着
  • 06:17発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:20
      蒲生四丁目
    • 06:22
      今福鶴見
    • 06:24
      横堤
    • 06:26
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。