現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

越後石山→上滝

ルート1
  • [早]
  • 17:50発→22:21着4時間31分(乗車3時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,860円(乗車券8,940円 特別料金8,920円)
  • 534.9km
  • [line]
    [train]JR信越本線・内野行
  • 17:55着
  • 18:12発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき342号・東京行
  • 11番線発
  • 4駅
    • 18:24
      燕三条
    • 18:35
      長岡
    • 18:48
      浦佐

自由席:3,530円

  • 19:00着
  • 19:13発

[train]

越後湯沢
  • [line]
    [train]JR新幹線たにがわ414号・東京行
  • 2駅
    • 19:26
      上毛高原

  • 19:41着
  • 19:56発

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか575号・金沢行
  • 12番線発 / 11番線
  • 4駅
    • 20:13
      軽井沢
    • 20:22
      佐久平
    • 20:32
      上田

指定席:5,390円

  • 20:43着
  • 20:48発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき517号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線

現金:8,360円

  • 21:34着
  • 21:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:45着
  • 21:52発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:55
      稲荷町(富山県)
    • 21:56
      栄町(富山県)
    • 21:57
      不二越
    • 21:59
      大泉(富山県)
    • 22:04
      南富山
    • 22:06
      朝菜町
    • 22:08
      上堀
    • 22:09
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:11
      布市
    • 22:13
      開発
    • 22:16
      月岡(富山県)
    • 22:18
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 17:50発→23:12着5時間22分(乗車4時間18分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,959円
  • 275.1km
  • [line]
    [train]JR信越本線・内野行

189円

  • 17:55着
  • 17:57発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(新潟−富山)・富山駅前行
  • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 14駅
    • 18:35
      鳥原(高速・連絡バス)
    • 18:45
      巻・潟東(高速・連絡バス)
    • 18:53
      三条・燕(高速・連絡バス)
    • 18:57
      栄(新潟県・高速・連絡バス)
    • 19:10
      長岡北(高速・連絡バス)
    • 20:13
      木田(高速・連絡バス)
    • 21:16
      黒部(高速・連絡バス)
    • 21:23
      魚津(高速・連絡バス)
    • 21:31
      滑川(高速・連絡バス)
    • 21:48
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 21:51
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 21:56
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 21:57
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,190円

  • 21:59着
  • 22:01発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:06着
  • 22:43発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 22:46
      稲荷町(富山県)
    • 22:47
      栄町(富山県)
    • 22:48
      不二越
    • 22:50
      大泉(富山県)
    • 22:55
      南富山
    • 22:57
      朝菜町
    • 22:59
      上堀
    • 23:00
      小杉(富山地鉄線)
    • 23:02
      布市
    • 23:04
      開発
    • 23:07
      月岡(富山県)
    • 23:09
      大庄

580円

ルート3
    • 17:50発→23:12着5時間22分(乗車3時間49分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:17,330円(乗車券8,940円 特別料金8,390円)
    • 534.9km
    • [line]
      [train]JR信越本線・内野行
    • 17:55着
    • 18:12発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [train]JR新幹線とき342号・東京行
    • 11番線発
    • 4駅
      • 18:24
        燕三条
      • 18:35
        長岡
      • 18:48
        浦佐

    自由席:3,530円

    • 19:00着
    • 19:13発

    [train]

    越後湯沢
    • [line]
      [train]JR新幹線たにがわ414号・東京行
    • 2駅
      • 19:26
        上毛高原

    • 19:41着
    • 19:56発

    [train]

    高崎
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか575号・金沢行
    • 12番線発 / 14番線
    • 9駅
      • 20:13
        軽井沢
      • 20:22
        佐久平
      • 20:32
        上田
      • 20:52
        長野
      • 21:03
        飯山
      • 21:15
        上越妙高
      • 21:28
        糸魚川
      • 21:43
        黒部宇奈月温泉

    自由席:4,860円

    現金:8,360円

    • 21:55着
    • 22:02発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:06着
    • 22:43発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 22:46
        稲荷町(富山県)
      • 22:47
        栄町(富山県)
      • 22:48
        不二越
      • 22:50
        大泉(富山県)
      • 22:55
        南富山
      • 22:57
        朝菜町
      • 22:59
        上堀
      • 23:00
        小杉(富山地鉄線)
      • 23:02
        布市
      • 23:04
        開発
      • 23:07
        月岡(富山県)
      • 23:09
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。