現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

越後田沢→厚岸

ルート1
  • [早]
  • 08:12発→17:06着8時間54分(乗車5時間53分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:54,522円(乗車券51,672円 特別料金2,850円)
  • 1371.3km
  • [line]
    [train]JR飯山線・十日町行
  • 3駅
    • 08:17
      越後水沢
    • 08:22
      土市
  • 08:27着
  • 08:52発

[train]

十日町
  • [line]
    [train]北越急行ほくほく線快速・越後湯沢行
  • 2駅
    • 09:05
      六日町
  • 09:20着
  • 09:29発

[train]

越後湯沢
  • [line]
    [train]JR新幹線たにがわ406号・東京行
  • 7駅
    • 09:47
      上毛高原
    • 10:03
      高崎
    • 10:12
      本庄早稲田
    • 10:22
      熊谷
    • 10:36
      大宮(埼玉県)
    • 10:55
      上野

自由席:2,850円

  • 11:00着
  • 11:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:4,410円

  • 11:19着
  • 11:30発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 11:43
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:53着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 06:36発→17:06着10時間30分(乗車7時間15分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:56,292円(乗車券52,762円 特別料金3,530円)
  • 1425.4km
  • [line]
    [train]JR飯山線・長野行
  • 16駅
    • 06:41
      越後鹿渡
    • 06:47
      津南
    • 06:52
      越後田中
    • 06:56
      足滝
    • 07:02
      森宮野原
    • 07:08
      横倉(長野県)
    • 07:12
      平滝
    • 07:16
      信濃白鳥
    • 07:20
      西大滝
    • 07:24
      桑名川
    • 07:28
      上桑名川
    • 07:34
      上境
    • 07:41
      戸狩野沢温泉
    • 07:46
      信濃平
    • 07:52
      北飯山
  • 07:55着
  • 08:40発

[train]

飯山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか554号・東京行
  • 11番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 09:00
      長野
    • 09:12
      上田
    • 09:22
      佐久平
    • 09:31
      軽井沢
    • 09:47
      高崎

自由席:3,530円

  • 10:11着
  • 10:24発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 18駅
    • 10:26
      さいたま新都心
    • 10:28
      与野
    • 10:31
      北浦和
    • 10:33
      浦和
    • 10:36
      南浦和
    • 10:40
    • 10:42
      西川口
    • 10:45
      川口
    • 10:48
      赤羽
    • 10:51
      東十条
    • 10:54
      王子
    • 10:56
      上中里
    • 10:59
      田端
    • 11:03
      上野
    • 11:06
      秋葉原
    • 11:08
      神田(東京都)
    • 11:10
      東京

現金:5,500円

  • 11:14着
  • 11:20発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 11:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 06:01発→17:06着11時間5分(乗車7時間20分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:56,622円(乗車券53,092円 特別料金3,530円)
  • 1453.4km
  • [line]
    [train]JR飯山線・長岡行
  • 12駅
    • 06:06
      越後水沢
    • 06:10
      土市
    • 06:24
      十日町
    • 06:29
      魚沼中条
    • 06:34
      下条
    • 06:40
      越後岩沢
    • 06:46
      内ケ巻
    • 06:53
      越後川口
    • 07:00
      小千谷
    • 07:07
      越後滝谷
    • 07:14
      宮内(新潟県)

現金:990円

  • 07:18着
  • 07:43発

[turn]

長岡
  • [line]
    [train]JR新幹線Maxとき306号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 07:56
      浦佐
    • 08:09
      越後湯沢
    • 08:22
      上毛高原
    • 08:39
      高崎
    • 08:52
      本庄早稲田
    • 09:02
      熊谷

自由席:3,530円

  • 09:15着
  • 09:30発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 24駅
    • 09:32
      さいたま新都心
    • 09:34
      与野
    • 09:37
      北浦和
    • 09:39
      浦和
    • 09:42
      南浦和
    • 09:45
    • 09:48
      西川口
    • 09:50
      川口
    • 09:54
      赤羽
    • 09:56
      東十条
    • 09:59
      王子
    • 10:01
      上中里
    • 10:04
      田端
    • 10:05
      西日暮里
    • 10:07
      日暮里
    • 10:09
      鶯谷
    • 10:11
      上野
    • 10:13
      御徒町
    • 10:15
      秋葉原
    • 10:17
      神田(東京都)
    • 10:19
      東京
    • 10:21
      有楽町
    • 10:23
      新橋

現金:4,840円

  • 10:26着
  • 10:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 10:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。