現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

越後滝谷→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 22:55発→07:19着8時間24分(乗車7時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,901円
  • 344.1km
  • [line]
    [train]JR上越線・長岡行
  • 2駅
    • 23:01
      宮内(新潟県)

現金:200円

  • 23:05着
  • 23:07発

[train]

長岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・成田空港第1ターミナル行
  • 大手口・朝日生命ビル前東坂之上バス停のりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください

現金:8,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:40着
  • 05:43発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 6駅
    • 05:46
      大塚(東京都)
    • 05:48
      巣鴨
    • 05:50
      駒込
    • 05:52
      田端
    • 05:54
      西日暮里

168円

  • 05:56着
  • 06:11発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 21駅
    • 06:16
      千住大橋
    • 06:22
      青砥
    • 06:25
      京成高砂
    • 06:29
      京成小岩
    • 06:34
      京成八幡
    • 06:37
      東中山
    • 06:41
      京成船橋
    • 06:44
      船橋競馬場
    • 06:47
      京成津田沼
    • 06:51
      京成大久保
    • 06:53
      実籾
    • 06:56
      八千代台
    • 06:58
      京成大和田
    • 07:00
      勝田台
    • 07:02
      志津
    • 07:04
      ユーカリが丘
    • 07:07
      京成臼井
    • 07:12
      京成佐倉
    • 07:14
      大佐倉
    • 07:17
      京成酒々井

733円

ルート2
    • 22:55発→07:38着8時間43分(乗車7時間12分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:10,053円
    • 350.6km
    • [line]
      [train]JR上越線・長岡行
    • 2駅
      • 23:01
        宮内(新潟県)

    現金:200円

    • 23:05着
    • 23:07発

    [train]

    長岡
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・ウィラー・TDS行
    • 大手口・朝日生命ビル前東坂之上バス停のりば / 新宿駅南口・3階おりば
    • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください

    現金:8,800円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:00着
    • 06:10発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR中央線快速・東京行
    • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
    • 2駅
      • 06:14
        四ツ谷
    • 06:19着
    • 06:20発

    [train]

    御茶ノ水
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 3番線発 / 2番線
    • 13駅
      • 06:22
        秋葉原
      • 06:23
        浅草橋
      • 06:25
        両国
      • 06:28
        錦糸町
      • 06:30
        亀戸
      • 06:32
        平井(東京都)
      • 06:35
        新小岩
      • 06:38
        小岩
      • 06:41
        市川
      • 06:44
        本八幡(総武線)
      • 06:46
        下総中山
      • 06:48
        西船橋

    561円

    • 06:51着
    • 06:53発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:58着
    • 07:01発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速・芝山千代田行
    • 2番線発 / 3番線
    • 14駅
      • 07:04
        船橋競馬場
      • 07:07
        京成津田沼
      • 07:10
        京成大久保
      • 07:13
        実籾
      • 07:16
        八千代台
      • 07:18
        京成大和田
      • 07:20
        勝田台
      • 07:22
        志津
      • 07:24
        ユーカリが丘
      • 07:27
        京成臼井
      • 07:32
        京成佐倉
      • 07:34
        大佐倉
      • 07:36
        京成酒々井

    492円

    ルート3
      • 22:55発→07:47着8時間52分(乗車7時間12分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:9,931円
      • 354.5km
      • [line]
        [train]JR上越線・長岡行
      • 2駅
        • 23:01
          宮内(新潟県)

      現金:200円

      • 23:05着
      • 23:07発

      [train]

      長岡
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・ウィラー・TDS行
      • 大手口・朝日生命ビル前東坂之上バス停のりば / 新宿駅南口・3階おりば
      • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください

      現金:8,800円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:00着
      • 06:07発

      [train]

      新宿
      • [line]
        [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
      • 15番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
      • 10駅
        • 06:10
          新大久保
        • 06:12
          高田馬場
        • 06:14
          目白
        • 06:16
          池袋
        • 06:19
          大塚(東京都)
        • 06:21
          巣鴨
        • 06:23
          駒込
        • 06:25
          田端
        • 06:27
          西日暮里

      198円

      • 06:28着
      • 06:51発

      [train]

      日暮里
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 2番線発 / 3番線
      • 11駅
        • 07:01
          青砥
        • 07:03
          京成高砂
        • 07:09
          京成八幡
        • 07:15
          京成船橋
        • 07:21
          京成津田沼
        • 07:27
          八千代台
        • 07:31
          勝田台
        • 07:41
          京成佐倉
        • 07:43
          大佐倉
        • 07:45
          京成酒々井

      733円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。