越後湯沢→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
越後湯沢駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 06:08発→12:416時間33分(乗車4時間44分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:46,512(乗車券43,872円 特別料金2,640円)
  • 1057.8km
  • [line]
    [train]JR新幹線たにがわ400号・東京行
  • 5
    • 06:22
      上毛高原
    • 06:38
      高崎
    • 06:47
      本庄早稲田
    • 06:57
      熊谷

自由席2,640

  • [line]
    [train]JR京浜東北線・鶴見行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 24
    • 07:26
      さいたま新都心
    • 07:29
      与野
    • 07:31
      北浦和
    • 07:34
      浦和
    • 07:38
      南浦和
    • 07:41
    • 07:44
      西川口
    • 07:47
      川口
    • 07:51
      赤羽
    • 07:54
      東十条
    • 07:57
      王子
    • 07:59
      上中里
    • 08:01
      田端
    • 08:03
      西日暮里
    • 08:05
      日暮里
    • 08:07
      鶯谷
    • 08:10
      上野
    • 08:11
      御徒町
    • 08:14
      秋葉原
    • 08:16
      神田(東京都)
    • 08:18
      東京
    • 08:20
      有楽町
    • 08:23
      新橋

3,410円

  • 08:25
  • 08:32

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 08:37
      天王洲アイル
    • 08:40
      大井競馬場前
    • 08:42
      流通センター
    • 08:44
      昭和島
    • 08:47
      整備場
    • 08:48
      天空橋
    • 08:51
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:53
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:02
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 06:08発→12:416時間33分(乗車4時間15分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:46,722(乗車券43,872円 特別料金2,850円)
  • 1057.8km
  • [line]
    [train]JR新幹線たにがわ400号・東京行
  • [発] 情報無し / [着] 21番線
  • 7
    • 06:22
      上毛高原
    • 06:38
      高崎
    • 06:47
      本庄早稲田
    • 06:57
      熊谷
    • 07:10
      大宮(埼玉県)
    • 07:31
      上野

自由席2,850

  • 07:36
  • 07:52

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • [発] 5番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 07:54
      有楽町
    • 07:56
      新橋

3,410円

  • 07:58
  • 08:04

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 08:09
      天王洲アイル
    • 08:12
      大井競馬場前
    • 08:14
      流通センター
    • 08:16
      昭和島
    • 08:19
      整備場
    • 08:20
      天空橋
    • 08:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:25
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:33
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
    • 06:08発→12:596時間51分(乗車4時間56分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:46,312(乗車券43,672円 特別料金2,640円)
    • 1057.5km
    • [line]
      [train]JR新幹線たにがわ400号・東京行
    • 5
      • 06:22
        上毛高原
      • 06:38
        高崎
      • 06:47
        本庄早稲田
      • 06:57
        熊谷

    自由席2,640

    • [line]
      [train]JR京浜東北線・鶴見行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
    • 24
      • 07:26
        さいたま新都心
      • 07:29
        与野
      • 07:31
        北浦和
      • 07:34
        浦和
      • 07:38
        南浦和
      • 07:41
      • 07:44
        西川口
      • 07:47
        川口
      • 07:51
        赤羽
      • 07:54
        東十条
      • 07:57
        王子
      • 07:59
        上中里
      • 08:01
        田端
      • 08:03
        西日暮里
      • 08:05
        日暮里
      • 08:07
        鶯谷
      • 08:10
        上野
      • 08:11
        御徒町
      • 08:14
        秋葉原
      • 08:16
        神田(東京都)
      • 08:18
        東京
      • 08:20
        有楽町
      • 08:23
        新橋

    3,410円

    • 08:25
    • 08:32

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 9
      • 08:37
        天王洲アイル
      • 08:40
        大井競馬場前
      • 08:42
        流通センター
      • 08:44
        昭和島
      • 08:47
        整備場
      • 08:48
        天空橋
      • 08:51
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 08:53
        新整備場

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:02
    • 10:00

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 11:20
    • 11:25

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 11:35
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 11:38
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 11:43
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 11:44
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 11:45
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 11:46
        富(高速・連絡バス)
      • 11:50
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 11:52
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:07
    • 12:18

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 12:20
        出雲科学館パークタウン前
      • 12:22
        大津町
      • 12:25
        武志
      • 12:29
        川跡
      • 12:32
        大寺
      • 12:34
        美談
      • 12:37
        旅伏
      • 12:40
        雲州平田
      • 12:44
        布崎
      • 12:45
        湖遊館新駅
      • 12:47
      • 12:51
        一畑口
      • 12:54
        伊野灘
      • 12:56
        津ノ森

    680円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内