現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

越後水沢→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 07:33発→16:32着8時間59分(乗車7時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:23,640円(乗車券13,760円 特別料金9,880円)
  • 1134km
  • [line]
    [train]JR飯山線・越後川口行
  • 2駅
    • 07:39
      土市
  • 07:45着
  • 07:56発

[train]

十日町
  • [line]
    [train]北越急行ほくほく線・越後湯沢行
  • 6駅
    • 07:59
      しんざ
    • 08:01
      美佐島
    • 08:08
      魚沼丘陵
    • 08:12
      六日町
    • 08:17
      塩沢
  • 08:30着
  • 08:41発

[train]

越後湯沢
  • [line]
    [train]JR新幹線とき308号・東京行
  • 5駅
    • 08:55
      上毛高原
    • 09:12
      高崎
    • 09:40
      大宮(埼玉県)
    • 09:59
      上野

自由席:2,850円

  • 10:04着
  • 10:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 19番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 10:37
      品川
    • 10:48
      新横浜
    • 12:10
      名古屋
    • 12:46
      京都
    • 13:02
      新大阪
    • 13:15
      新神戸

自由席:5,930円

  • 13:47着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:13,760円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:32発→16:32着10時間0分(乗車9時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,180円(乗車券12,600円 特別料金7,580円)
  • 856.6km
  • [line]
    [train]JR飯山線・長野行
  • 26駅
    • 06:36
      越後田沢
    • 06:41
      越後鹿渡
    • 06:47
      津南
    • 06:52
      越後田中
    • 06:56
      足滝
    • 07:02
      森宮野原
    • 07:08
      横倉(長野県)
    • 07:12
      平滝
    • 07:16
      信濃白鳥
    • 07:20
      西大滝
    • 07:24
      桑名川
    • 07:28
      上桑名川
    • 07:34
      上境
    • 07:41
      戸狩野沢温泉
    • 07:46
      信濃平
    • 07:52
      北飯山
    • 07:57
      飯山
    • 08:03
    • 08:12
      替佐
    • 08:17
      上今井
    • 08:22
      立ケ花
    • 08:26
      信濃浅野
    • 08:30
      豊野
    • 08:35
      三才
    • 08:40
      北長野

現金:1,600円

  • 08:45着
  • 09:01発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの6号・名古屋行
  • 6番線発 / 11番線
  • 9駅
    • 09:09
      篠ノ井
    • 09:39
      明科
    • 09:52
      松本
    • 10:03
      塩尻
    • 10:30
      木曽福島
    • 11:06
      中津川
    • 11:34
      多治見
    • 11:52
      千種

自由席:1,210円

  • 12:01着
  • 12:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 12:46
      京都
    • 13:02
      新大阪
    • 13:15
      新神戸

自由席:4,170円

  • 13:47着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:11,000円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:06発→16:32着10時間26分(乗車8時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:25,840円(乗車券15,070円 特別料金10,770円)
  • 1216.1km
  • [line]
    [train]JR飯山線・長岡行
  • 11駅
    • 06:10
      土市
    • 06:24
      十日町
    • 06:29
      魚沼中条
    • 06:34
      下条
    • 06:40
      越後岩沢
    • 06:46
      内ケ巻
    • 06:53
      越後川口
    • 07:00
      小千谷
    • 07:07
      越後滝谷
    • 07:14
      宮内(新潟県)

現金:990円

  • 07:18着
  • 07:43発

[turn]

長岡
  • [line]
    [train]JR新幹線Maxとき306号・東京行
  • 12番線発 / 23番線
  • 9駅
    • 07:56
      浦佐
    • 08:09
      越後湯沢
    • 08:22
      上毛高原
    • 08:39
      高崎
    • 08:52
      本庄早稲田
    • 09:02
      熊谷
    • 09:16
      大宮(埼玉県)
    • 09:35
      上野

自由席:3,740円

  • 09:40着
  • 09:51発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ85号・広島行
  • 18番線発 / 21番線
  • 8駅
    • 09:59
      品川
    • 10:10
      新横浜
    • 11:32
      名古屋
    • 12:07
      京都
    • 12:23
      新大阪
    • 12:36
      新神戸
    • 12:52
      姫路

自由席:5,930円

  • 13:12着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:14,080円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。