越後広田→田儀

ルート1
  • [早]
  • [!]14:40発→06:1415時間34分(乗車8時間36分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:25,620(乗車券14,740円 特別料金10,880円)
  • 1268.5km
  • [line]
    [train]JR信越本線・長岡行
  • [!]運転状況
  • 7
    • 14:44
      長鳥
    • 14:49
      塚山
    • 14:54
      越後岩塚
    • 14:57
      来迎寺
    • 15:02
      前川
    • 15:06
      宮内(新潟県)
  • 15:10
  • 15:33

[turn]

長岡
  • [line]
    [train]JR新幹線とき328号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 21番線
  • 3
    • 16:36
      大宮(埼玉県)
    • 16:55
      上野

自由席3,740

  • 17:00
  • 17:21

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ185号・博多行
  • [発] 14番線 / [着] 22番線
  • 7
    • 17:28
      品川
    • 17:39
      新横浜
    • 18:58
      名古屋
    • 19:33
      京都
    • 19:50
      新大阪
    • 20:03
      新神戸

自由席5,930

  • 20:35
  • 21:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 9
    • 21:31
      倉敷
    • 21:55
      備中高梁
    • 22:25
      新見
    • 23:28
      伯耆大山
    • 23:34
      米子
    • 23:41
      安来
    • 23:57
      松江
    • 00:10
      宍道

自由席1,210

  • 00:21
  • 05:50

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • [!]運転見合わせ
  • 5
    • 05:56
      西出雲
    • 05:59
      出雲神西
    • 06:03
      江南(島根県)
    • 06:10
      小田(島根県)

14,740円

ルート2
    • [!]16:09発→07:2215時間13分(乗車13時間2分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:26,580(乗車券17,880円 特別料金8,700円)
    • 1217km
    • [line]
      [train]JR信越本線・長岡行
    • [!]運転状況
    • 7
      • 16:13
        長鳥
      • 16:18
        塚山
      • 16:23
        越後岩塚
      • 16:26
        来迎寺
      • 16:31
        前川
      • 16:35
        宮内(新潟県)
    • 16:39
    • 16:48

    [turn]

    長岡
    • [line]
      [train]JR新幹線とき334号・東京行
    • [発] 12番線 / [着] 21番線
    • 9
      • 17:01
        浦佐
      • 17:14
        越後湯沢
      • 17:27
        上毛高原
      • 17:43
        高崎
      • 17:52
        本庄早稲田
      • 18:02
        熊谷
      • 18:16
        大宮(埼玉県)
      • 18:36
        上野

    自由席3,740

    • 18:40
    • 18:51

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ59号・博多行
    • [発] 18番線 / [着] 21番線
    • 5
      • 18:59
        品川
      • 19:10
        新横浜
      • 20:33
        名古屋
      • 21:07
        京都

    自由席4,960

    • 21:21
    • 21:42

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線快速・播州赤穂行
    • [発] 8番線 / [着] 3・4番線
    • 7
      • 21:50
        大阪
      • 21:56
        尼崎(東海道本線)
      • 22:02
        西宮(JR線)
      • 22:06
        芦屋(東海道本線)
      • 22:11
        住吉(兵庫県・東海道)
      • 22:14
        六甲道

    11,550円

    • 22:17
    • 22:20

    [train]

    三ノ宮
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 05:40
        JR松江駅前(高速・連絡バス)
      • 05:55
        玉造(高速・連絡バス)
      • 06:05
        宍道(高速・連絡バス)
      • 06:15
        斐川IC(高速・連絡バス)

    6,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:42
    • 06:52

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR山陰本線・浜田行
    • [!]運転見合わせ
    • 5
      • 06:58
        西出雲
      • 07:01
        出雲神西
      • 07:11
        江南(島根県)
      • 07:18
        小田(島根県)

    330円

    ルート3
      • [!]20:05発→10:4314時間38分(乗車5時間19分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:48,612(乗車券45,082円 特別料金3,530円)
      • 1150.7km
      • [line]
        [train]JR信越本線・長岡行
      • [!]運転状況
      • 7
        • 20:09
          長鳥
        • 20:14
          塚山
        • 20:18
          越後岩塚
        • 20:22
          来迎寺
        • 20:26
          前川
        • 20:30
          宮内(新潟県)
      • 20:34
      • 20:46

      [turn]

      長岡
      • [line]
        [train]JR新幹線とき348号・東京行
      • [発] 12番線 / [着] 情報無し
      • 4
        • 20:59
          浦佐
        • 21:13
          越後湯沢
        • 21:39
          高崎

      自由席3,530

      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
      • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
      • 24
        • 22:26
          さいたま新都心
        • 22:28
          与野
        • 22:30
          北浦和
        • 22:33
          浦和
        • 22:36
          南浦和
        • 22:39
        • 22:42
          西川口
        • 22:45
          川口
        • 22:48
          赤羽
        • 22:51
          東十条
        • 22:53
          王子
        • 22:55
          上中里
        • 22:58
          田端
        • 23:00
          西日暮里
        • 23:01
          日暮里
        • 23:03
          鶯谷
        • 23:05
          上野
        • 23:07
          御徒町
        • 23:09
          秋葉原
        • 23:11
          神田(東京都)
        • 23:13
          東京
        • 23:15
          有楽町
        • 23:17
          新橋

      5,170円

      • 23:20
      • 23:30

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
      • [発] 情報無し / [着] 2番線
      • 9
        • 23:35
          天王洲アイル
        • 23:38
          大井競馬場前
        • 23:40
          流通センター
        • 23:42
          昭和島
        • 23:45
          整備場
        • 23:46
          天空橋
        • 23:48
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
        • 23:51
          新整備場

      492円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 23:59
      • 07:10

      [air]

      羽田空港(東京)

      38,370円

      • 08:30
      • 08:35

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
      • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 9
        • 09:00
          斐川東中入口(高速・連絡バス)
        • 09:03
          斐川支所前(高速・連絡バス)
        • 09:08
          小原(島根県・高速・連絡バス)
        • 09:09
          斐川西中入口(高速・連絡バス)
        • 09:10
          直江駅入口(高速・連絡バス)
        • 09:11
          富(高速・連絡バス)
        • 09:15
          大津小学校前(高速・連絡バス)
        • 09:17
          上成橋(高速・連絡バス)

      720円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:32
      • 10:19

      [train]

      出雲市
      • [line]
        [train]JR山陰本線・益田行
      • [!]運転見合わせ
      • 5
        • 10:25
          西出雲
        • 10:28
          出雲神西
        • 10:32
          江南(島根県)
        • 10:39
          小田(島根県)

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内