現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

越後川口→門真南

ルート1
  • [早]
  • 06:19発→11:46着5時間27分(乗車3時間17分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:40,820円(乗車券38,950円 特別料金1,870円)
  • 744.2km
  • [line]
    [train]JR飯山線・長岡行
  • 4駅
    • 06:26
      小千谷
    • 06:33
      越後滝谷
    • 06:39
      宮内(新潟県)
  • 06:44着
  • 07:00発

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR新幹線とき491号・新潟行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 07:10
      燕三条

自由席:1,870円

現金:1,520円

  • 07:23着
  • 07:25発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 08:15着
  • 08:17発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:20着
  • 08:55発

[air]

新潟空港

現金:35,860円

  • 10:00着
  • 10:15発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪バス・空港リムジンバス・近鉄八尾駅前行
  • 南ターミナル13のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:870円

  • 11:00着
  • 11:02発

[train]

長田駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06着
  • 11:13発

[train]

長田(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro中央線・コスモスクエア行
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 11:16
      高井田(地下鉄)
    • 11:18
      深江橋
    • 11:20
      緑橋
  • 11:21着
  • 11:30発

[train]

森ノ宮
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 11:32
      大阪ビジネスパーク
    • 11:34
      京橋(大阪府)
    • 11:37
      蒲生四丁目
    • 11:39
      今福鶴見
    • 11:41
      横堤
    • 11:43
      鶴見緑地

280円

ルート2
  • [早]
  • 06:19発→11:46着5時間27分(乗車3時間15分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:40,450円(乗車券38,580円 特別料金1,870円)
  • 738.7km
  • [line]
    [train]JR飯山線・長岡行
  • 4駅
    • 06:26
      小千谷
    • 06:33
      越後滝谷
    • 06:39
      宮内(新潟県)
  • 06:44着
  • 07:00発

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR新幹線とき491号・新潟行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 07:10
      燕三条

自由席:1,870円

現金:1,520円

  • 07:23着
  • 07:25発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 08:15着
  • 08:17発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:20着
  • 08:55発

[air]

新潟空港

現金:35,860円

  • 10:00着
  • 10:15発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 10:26
      蛍池
    • 10:30
      柴原阪大前
    • 10:33
      少路
    • 10:36
      千里中央(大阪モノレール)
    • 10:39
      山田(大阪モノレール)
    • 10:42
      万博記念公園
    • 10:45
      宇野辺
    • 10:48
      南茨木(大阪モノレール)
    • 10:50
      沢良宜
    • 10:53
      摂津
    • 10:55
      南摂津

500円

  • 10:58着
  • 11:11発

[train]

大日
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 11:13
      守口
  • 11:15着
  • 11:21発

[train]

太子橋今市
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・今里行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 11:23
      清水(大阪府)
    • 11:25
      新森古市
    • 11:28
      関目成育
  • 11:30着
  • 11:37発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 11:39
      今福鶴見
    • 11:41
      横堤
    • 11:43
      鶴見緑地

280円

ルート3
  • [早]
  • 06:19発→11:46着5時間27分(乗車3時間11分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:40,430円(乗車券38,560円 特別料金1,870円)
  • 735km
  • [line]
    [train]JR飯山線・長岡行
  • 4駅
    • 06:26
      小千谷
    • 06:33
      越後滝谷
    • 06:39
      宮内(新潟県)
  • 06:44着
  • 07:00発

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR新幹線とき491号・新潟行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 07:10
      燕三条

自由席:1,870円

現金:1,520円

  • 07:23着
  • 07:25発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 08:15着
  • 08:17発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:20着
  • 08:55発

[air]

新潟空港

現金:35,860円

  • 10:00着
  • 10:15発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 10:25着
  • 10:33発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 10:36
      豊中
    • 10:37
      岡町
    • 10:39
      曽根(大阪府)
    • 10:41
      服部天神
    • 10:43
      庄内(大阪府)
    • 10:45
      三国(大阪府)
    • 10:48
      十三
    • 10:50
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 10:53着
  • 10:56発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00着
  • 11:03発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 11:06
      淀屋橋
    • 11:07
      本町
  • 11:09着
  • 11:21発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 11:23
      長堀橋
    • 11:24
      松屋町
    • 11:26
      谷町六丁目
    • 11:28
      玉造
    • 11:30
      森ノ宮
    • 11:32
      大阪ビジネスパーク
    • 11:34
      京橋(大阪府)
    • 11:37
      蒲生四丁目
    • 11:39
      今福鶴見
    • 11:41
      横堤
    • 11:43
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内