現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

越後岩沢→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [!]08:38発→17:11着8時間33分(乗車4時間55分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:65,100円(乗車券63,230円 特別料金1,870円)
  • 1210.5km
  • [line]
    [train]JR飯山線・越後川口行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 08:44
      内ケ巻
  • 08:49着
  • 08:55発

[train]

越後川口
  • [line]
    [train]JR上越線・長岡行
  • 4駅
    • 09:01
      小千谷
    • 09:08
      越後滝谷
    • 09:13
      宮内(新潟県)
  • 09:17着
  • 09:33発

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR新幹線Maxとき305号・新潟行
  • 11番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 09:43
      燕三条

自由席:1,870円

現金:1,690円

  • 09:56着
  • 09:58発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば

現金:420円

  • 10:35着
  • 10:37発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:40着
  • 11:10発

[air]

新潟空港

現金:33,970円

  • 12:20着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:40発→17:11着10時間31分(乗車6時間6分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:63,130円
  • 1219.6km
  • [line]
    [train]JR飯山線・長岡行
  • [!]その他
  • 6駅
    • 06:46
      内ケ巻
    • 06:53
      越後川口
    • 07:00
      小千谷
    • 07:07
      越後滝谷
    • 07:14
      宮内(新潟県)

現金:590円

  • 07:18着
  • 07:20発

[train]

長岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・新潟交通・新潟−長岡線・新潟駅前行
  • 大手口4のりば / 万代口・帝石ビル前19おりば
  • 18駅
    • 08:01
      大手通り2丁目(高速・連絡バス)
    • 08:03
      千手3丁目(高速・連絡バス)
    • 08:09
      大島3丁目(高速・連絡バス)
    • 08:11
      西長岡案内所前(高速・連絡バス)
    • 08:18
      長岡IC(高速・連絡バス)
    • 08:23
      長岡北(高速・連絡バス)
    • 08:36
      栄(新潟県・高速・連絡バス)
    • 08:40
      三条・燕(高速・連絡バス)
    • 08:48
      巻・潟東(高速・連絡バス)
    • 08:58
      鳥原(高速・連絡バス)
    • 09:08
      中央IC前(高速・連絡バス)
    • 09:10
      女池IC前(高速・連絡バス)
    • 09:13
      県庁(新潟県・高速・連絡バス)
    • 09:18
      がんセンター前(高速・連絡バス)
    • 09:21
      市役所前(新潟県新潟市・高速・連絡バス)
    • 09:24
      古町(高速・連絡バス)
    • 09:27
      万代シティBC(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば

現金:420円

  • 10:15着
  • 10:17発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:20着
  • 11:10発

[air]

新潟空港

現金:33,970円

  • 12:20着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [楽]
  • [!]06:40発→17:55着11時間15分(乗車8時間32分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:66,652円(乗車券63,122円 特別料金3,530円)
  • 1604.7km
  • [line]
    [train]JR飯山線・長岡行
  • [!]その他
  • 6駅
    • 06:46
      内ケ巻
    • 06:53
      越後川口
    • 07:00
      小千谷
    • 07:07
      越後滝谷
    • 07:14
      宮内(新潟県)

現金:590円

  • 07:18着
  • 07:42発

[turn]

長岡
  • [line]
    [train]JR新幹線Maxとき306号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 07:55
      浦佐
    • 08:08
      越後湯沢
    • 08:21
      上毛高原
    • 08:38
      高崎
    • 08:51
      本庄早稲田
    • 09:01
      熊谷

自由席:3,530円

  • 09:14着
  • 09:30発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 24駅
    • 09:33
      さいたま新都心
    • 09:35
      与野
    • 09:37
      北浦和
    • 09:40
      浦和
    • 09:42
      南浦和
    • 09:46
    • 09:48
      西川口
    • 09:51
      川口
    • 09:54
      赤羽
    • 09:57
      東十条
    • 10:00
      王子
    • 10:02
      上中里
    • 10:04
      田端
    • 10:06
      西日暮里
    • 10:08
      日暮里
    • 10:10
      鶯谷
    • 10:12
      上野
    • 10:13
      御徒町
    • 10:16
      秋葉原
    • 10:17
      神田(東京都)
    • 10:20
      東京
    • 10:22
      有楽町
    • 10:24
      新橋

現金:4,840円

  • 10:26着
  • 10:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 10:37
      天王洲アイル
    • 10:40
      大井競馬場前
    • 10:42
      流通センター
    • 10:48
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 10:51
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00着
  • 12:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:53,390円

  • 13:55着
  • 14:08発

[train]

根室中標津空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・根室交通・根室中標津空港−根室線・根室駅前行

現金:1,920円

  • 15:56着
  • 15:58発

[train]

根室駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:01着
  • 16:11発

[train]

根室
  • [line]
    [train]JR根室本線・釧路行
  • 11駅
    • 16:14
      東根室
    • 16:23
      西和田
    • 16:29
      昆布盛
    • 16:35
      落石
    • 16:47
      別当賀
    • 17:03
      厚床
    • 17:10
      姉別
    • 17:21
      浜中
    • 17:33
      茶内
    • 17:43
      糸魚沢

現金:1,890円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。