現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

越後岩沢→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]10:36発→21:33着10時間57分(乗車6時間30分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,292円(乗車券43,552円 特別料金3,740円)
  • 1429.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:44着
  • 10:46発

[bus]

岩沢駅前/越後交通
  • [line]
    [bus]越後交通・長岡駅前−十日町車庫前※急行・長岡駅前行
  • 50駅
    • 10:47
      岩沢不動様(越後交通)
    • 10:48
      岩沢橋詰(越後交通)
    • 10:49
      芋坂(越後交通)
    • 10:50
      南小中学校(越後交通)
    • 10:50
      上坪野(越後交通)
    • 10:51
      細島(越後交通)
    • 10:53
      塩殿本村(越後交通)
    • 10:54
      塩殿(越後交通)
    • 10:55
      鷲巣(越後交通)
    • 10:57
      上片貝(越後交通)
    • 10:58
      上片貝下口(越後交通)
    • 10:58
      吉平(越後交通)
    • 11:00
      山本山高原入口(越後交通)
    • 11:00
      山本(越後交通)
    • 11:01
      栄町(越後交通)
    • 11:01
      栄町中央(越後交通)
    • 11:02
      船岡公園前(越後交通)
    • 11:02
      船岡町(越後交通)
    • 11:04
      本町中央(越後交通)
    • 11:04
      本町東(越後交通)
    • 11:06
      東栄2丁目(越後交通)
    • 11:08
      小千谷駅角(越後交通)
    • 11:08
      東栄(越後交通)
    • 11:09
      ひ生上口(越後交通)
    • 11:09
      ひ生宮前(越後交通)
    • 11:10
      ひ生下口(越後交通)
    • 11:12
      横渡入口(越後交通)
    • 11:14
      浦柄三叉路(越後交通)
    • 11:16
      妙見神社前(越後交通)
    • 11:17
      六日市上口(越後交通)
    • 11:18
      中潟(越後交通)
    • 11:19
      六日市(越後交通)
    • 11:20
      上滝谷(越後交通)
    • 11:21
      滝谷(越後交通)
    • 11:22
      山谷沢(越後交通)
    • 11:23
      上十日町(越後交通)
    • 11:24
      高山(越後交通)
    • 11:26
      新片田(越後交通)
    • 11:27
      上前島(越後交通)
    • 11:28
      新下条(越後交通)
    • 11:30
      平島上口(越後交通)
    • 11:31
      平島(越後交通)
    • 11:32
      要町(越後交通)
    • 11:33
      宮内橋(越後交通)
    • 11:34
      溝橋(越後交通)
    • 11:35
      宮原2丁目(越後交通)
    • 11:36
      千手1丁目(越後交通)
    • 11:37
      柏町(越後交通)
    • 11:39
      東坂之上(越後交通)

現金:650円

  • 11:46着
  • 11:48発

[train]

長岡駅前/越後交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:43発

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR新幹線とき320号・東京行
  • 12番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 12:56
      浦佐
    • 13:09
      越後湯沢
    • 13:22
      上毛高原
    • 13:39
      高崎
    • 14:04
      大宮(埼玉県)
    • 14:23
      上野

自由席:3,740円

  • 14:28着
  • 14:41発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:4,840円

  • 14:45着
  • 15:00発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 15:13
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 15:17
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:35,490円

  • 17:55着
  • 18:05発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • [!]運転見合わせ
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]10:36発→21:33着10時間57分(乗車6時間30分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:62,592円(乗車券58,852円 特別料金3,740円)
  • 1429.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:44着
  • 10:46発

[bus]

岩沢駅前/越後交通
  • [line]
    [bus]越後交通・長岡駅前−十日町車庫前※急行・長岡駅前行
  • 50駅
    • 10:47
      岩沢不動様(越後交通)
    • 10:48
      岩沢橋詰(越後交通)
    • 10:49
      芋坂(越後交通)
    • 10:50
      南小中学校(越後交通)
    • 10:50
      上坪野(越後交通)
    • 10:51
      細島(越後交通)
    • 10:53
      塩殿本村(越後交通)
    • 10:54
      塩殿(越後交通)
    • 10:55
      鷲巣(越後交通)
    • 10:57
      上片貝(越後交通)
    • 10:58
      上片貝下口(越後交通)
    • 10:58
      吉平(越後交通)
    • 11:00
      山本山高原入口(越後交通)
    • 11:00
      山本(越後交通)
    • 11:01
      栄町(越後交通)
    • 11:01
      栄町中央(越後交通)
    • 11:02
      船岡公園前(越後交通)
    • 11:02
      船岡町(越後交通)
    • 11:04
      本町中央(越後交通)
    • 11:04
      本町東(越後交通)
    • 11:06
      東栄2丁目(越後交通)
    • 11:08
      小千谷駅角(越後交通)
    • 11:08
      東栄(越後交通)
    • 11:09
      ひ生上口(越後交通)
    • 11:09
      ひ生宮前(越後交通)
    • 11:10
      ひ生下口(越後交通)
    • 11:12
      横渡入口(越後交通)
    • 11:14
      浦柄三叉路(越後交通)
    • 11:16
      妙見神社前(越後交通)
    • 11:17
      六日市上口(越後交通)
    • 11:18
      中潟(越後交通)
    • 11:19
      六日市(越後交通)
    • 11:20
      上滝谷(越後交通)
    • 11:21
      滝谷(越後交通)
    • 11:22
      山谷沢(越後交通)
    • 11:23
      上十日町(越後交通)
    • 11:24
      高山(越後交通)
    • 11:26
      新片田(越後交通)
    • 11:27
      上前島(越後交通)
    • 11:28
      新下条(越後交通)
    • 11:30
      平島上口(越後交通)
    • 11:31
      平島(越後交通)
    • 11:32
      要町(越後交通)
    • 11:33
      宮内橋(越後交通)
    • 11:34
      溝橋(越後交通)
    • 11:35
      宮原2丁目(越後交通)
    • 11:36
      千手1丁目(越後交通)
    • 11:37
      柏町(越後交通)
    • 11:39
      東坂之上(越後交通)

現金:650円

  • 11:46着
  • 11:48発

[train]

長岡駅前/越後交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:43発

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR新幹線とき320号・東京行
  • 12番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 12:56
      浦佐
    • 13:09
      越後湯沢
    • 13:22
      上毛高原
    • 13:39
      高崎
    • 14:04
      大宮(埼玉県)
    • 14:23
      上野

自由席:3,740円

  • 14:28着
  • 14:41発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:4,840円

  • 14:45着
  • 15:00発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 15:13
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 15:17
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,790円

  • 17:55着
  • 18:05発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • [!]運転見合わせ
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]10:36発→21:33着10時間57分(乗車6時間32分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,292円(乗車券43,552円 特別料金3,740円)
  • 1429.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:44着
  • 10:46発

[bus]

岩沢駅前/越後交通
  • [line]
    [bus]越後交通・長岡駅前−十日町車庫前※急行・長岡駅前行
  • 50駅
    • 10:47
      岩沢不動様(越後交通)
    • 10:48
      岩沢橋詰(越後交通)
    • 10:49
      芋坂(越後交通)
    • 10:50
      南小中学校(越後交通)
    • 10:50
      上坪野(越後交通)
    • 10:51
      細島(越後交通)
    • 10:53
      塩殿本村(越後交通)
    • 10:54
      塩殿(越後交通)
    • 10:55
      鷲巣(越後交通)
    • 10:57
      上片貝(越後交通)
    • 10:58
      上片貝下口(越後交通)
    • 10:58
      吉平(越後交通)
    • 11:00
      山本山高原入口(越後交通)
    • 11:00
      山本(越後交通)
    • 11:01
      栄町(越後交通)
    • 11:01
      栄町中央(越後交通)
    • 11:02
      船岡公園前(越後交通)
    • 11:02
      船岡町(越後交通)
    • 11:04
      本町中央(越後交通)
    • 11:04
      本町東(越後交通)
    • 11:06
      東栄2丁目(越後交通)
    • 11:08
      小千谷駅角(越後交通)
    • 11:08
      東栄(越後交通)
    • 11:09
      ひ生上口(越後交通)
    • 11:09
      ひ生宮前(越後交通)
    • 11:10
      ひ生下口(越後交通)
    • 11:12
      横渡入口(越後交通)
    • 11:14
      浦柄三叉路(越後交通)
    • 11:16
      妙見神社前(越後交通)
    • 11:17
      六日市上口(越後交通)
    • 11:18
      中潟(越後交通)
    • 11:19
      六日市(越後交通)
    • 11:20
      上滝谷(越後交通)
    • 11:21
      滝谷(越後交通)
    • 11:22
      山谷沢(越後交通)
    • 11:23
      上十日町(越後交通)
    • 11:24
      高山(越後交通)
    • 11:26
      新片田(越後交通)
    • 11:27
      上前島(越後交通)
    • 11:28
      新下条(越後交通)
    • 11:30
      平島上口(越後交通)
    • 11:31
      平島(越後交通)
    • 11:32
      要町(越後交通)
    • 11:33
      宮内橋(越後交通)
    • 11:34
      溝橋(越後交通)
    • 11:35
      宮原2丁目(越後交通)
    • 11:36
      千手1丁目(越後交通)
    • 11:37
      柏町(越後交通)
    • 11:39
      東坂之上(越後交通)

現金:650円

  • 11:46着
  • 11:48発

[train]

長岡駅前/越後交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:43発

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR新幹線とき320号・東京行
  • 12番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 12:56
      浦佐
    • 13:09
      越後湯沢
    • 13:22
      上毛高原
    • 13:39
      高崎
    • 14:04
      大宮(埼玉県)
    • 14:23
      上野

自由席:3,740円

  • 14:28着
  • 14:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 14:45
      有楽町
    • 14:47
      新橋

現金:4,840円

  • 14:49着
  • 15:00発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 15:13
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 15:17
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:35,490円

  • 17:55着
  • 18:05発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • [!]運転見合わせ
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。