現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

越後寒川→上滝

ルート1
  • [早]
  • 14:28発→20:08着5時間40分(乗車4時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,270円(乗車券6,420円 特別料金3,850円)
  • 344km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・村上行
  • 5駅
    • 14:34
      今川(新潟県)
    • 14:39
      桑川
    • 14:46
      越後早川
    • 14:52
      間島
  • 14:59着
  • 15:14発

[train]

村上(新潟県)
  • [line]
    [train]JR羽越本線・新潟行
  • 8駅
    • 15:18
      岩船町
    • 15:22
      平林(新潟県)
    • 15:26
      坂町
    • 15:30
      平木田
    • 15:35
      中条
    • 15:38
      金塚
    • 15:43
      加治
  • 15:47着
  • 15:55発

[train]

新発田
  • [line]
    [train]JR羽越本線・新津行
  • 6駅
    • 16:00
      中浦
    • 16:04
      月岡(新潟県)
    • 16:08
      神山
    • 16:12
      水原
    • 16:17
      京ケ瀬
  • 16:23着
  • 16:37発

[train]

新津
  • [line]
    [train]JR特急しらゆき8号・上越妙高行
  • 9駅
    • 16:51
      加茂(新潟県)
    • 16:57
      東三条
    • 17:05
      見附
    • 17:16
      長岡
    • 17:40
      柏崎
    • 17:55
      柿崎
    • 18:10
      直江津
    • 18:18
      高田(新潟県)

自由席:1,210円

  • 18:23着
  • 18:34発

[train]

上越妙高
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか571号・金沢行
  • 13・14番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 18:47
      糸魚川
    • 19:02
      黒部宇奈月温泉

自由席:2,640円

現金:5,840円

  • 19:14着
  • 19:21発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25着
  • 19:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:40
      稲荷町(富山県)
    • 19:41
      栄町(富山県)
    • 19:42
      不二越
    • 19:44
      大泉(富山県)
    • 19:49
      南富山
    • 19:51
      朝菜町
    • 19:53
      上堀
    • 19:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:56
      布市
    • 19:58
      開発
    • 20:03
      月岡(富山県)
    • 20:05
      大庄

580円

ルート2
    • 14:28発→21:32着7時間4分(乗車5時間48分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:8,620円(乗車券6,760円 特別料金1,860円)
    • 341.4km
    • [line]
      [train]JR羽越本線・村上行
    • 5駅
      • 14:34
        今川(新潟県)
      • 14:39
        桑川
      • 14:46
        越後早川
      • 14:52
        間島
    • 14:59着
    • 15:14発

    [train]

    村上(新潟県)
    • [line]
      [train]JR羽越本線・新潟行
    • 8駅
      • 15:18
        岩船町
      • 15:22
        平林(新潟県)
      • 15:26
        坂町
      • 15:30
        平木田
      • 15:35
        中条
      • 15:38
        金塚
      • 15:43
        加治
    • 15:47着
    • 15:55発

    [train]

    新発田
    • [line]
      [train]JR羽越本線・新津行
    • 6駅
      • 16:00
        中浦
      • 16:04
        月岡(新潟県)
      • 16:08
        神山
      • 16:12
        水原
      • 16:17
        京ケ瀬
    • 16:23着
    • 16:37発

    [train]

    新津
    • [line]
      [train]JR特急しらゆき8号・上越妙高行
    • 7駅
      • 16:51
        加茂(新潟県)
      • 16:57
        東三条
      • 17:05
        見附
      • 17:16
        長岡
      • 17:40
        柏崎
      • 17:55
        柿崎

    自由席:1,860円

    現金:3,740円

    • 18:08着
    • 18:09発

    [train]

    直江津
    • [line]
      [train]えちごトキめき鉄道日本海ひすいライン・泊行
    • 14駅
      • 18:16
        谷浜
      • 18:20
        有間川
      • 18:25
        名立
      • 18:30
        筒石
      • 18:37
        能生
      • 18:42
        浦本
      • 18:46
        梶屋敷
      • 18:49
        えちご押上ひすい海岸
      • 19:08
        糸魚川
      • 19:15
        青海(新潟県)
      • 19:20
        親不知
      • 19:27
        市振
      • 19:32
        越中宮崎
    • 19:37着
    • 19:47発

    [train]

    泊(富山県)
    • [line]
      [train]あいの風とやま鉄道・富山行
    • 10駅
      • 19:52
        入善
      • 19:56
        西入善
      • 20:00
        生地
      • 20:04
        黒部
      • 20:09
        魚津
      • 20:13
        東滑川
      • 20:17
        滑川
      • 20:22
        水橋
      • 20:26
        東富山

    現金:2,440円

    • 20:32着
    • 20:34発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:38着
    • 21:00発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 21:03
        稲荷町(富山県)
      • 21:04
        栄町(富山県)
      • 21:05
        不二越
      • 21:07
        大泉(富山県)
      • 21:12
        南富山
      • 21:14
        朝菜町
      • 21:16
        上堀
      • 21:17
        小杉(富山地鉄線)
      • 21:19
        布市
      • 21:21
        開発
      • 21:27
        月岡(富山県)
      • 21:29
        大庄

    580円

    ルート3
      • 14:28発→22:06着7時間38分(乗車5時間37分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:7,780円(乗車券5,910円 特別料金1,870円)
      • 374.6km
      • [line]
        [train]JR羽越本線・村上行
      • 5駅
        • 14:34
          今川(新潟県)
        • 14:39
          桑川
        • 14:46
          越後早川
        • 14:52
          間島
      • 14:59着
      • 15:14発

      [train]

      村上(新潟県)
      • [line]
        [train]JR羽越本線・新潟行
      • 17駅
        • 15:18
          岩船町
        • 15:22
          平林(新潟県)
        • 15:26
          坂町
        • 15:30
          平木田
        • 15:35
          中条
        • 15:38
          金塚
        • 15:43
          加治
        • 15:47
          新発田
        • 15:51
          西新発田
        • 15:55
          佐々木
        • 15:58
          黒山
        • 16:03
          豊栄
        • 16:06
          早通
        • 16:09
          新崎
        • 16:12
          大形
        • 16:15
          東新潟

      現金:1,520円

      • 16:22着
      • 16:24発

      [train]

      新潟
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・頸城自動車・糸魚川−新潟線・糸魚川駅前行
      • 万代口・第5マルカビル前14のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 22駅
        • 17:17
          万代シティBC(高速・連絡バス)
        • 17:20
          古町(高速・連絡バス)
        • 17:22
          市役所前(新潟県・高速・連絡バス)
        • 17:26
          がんセンター前(高速・連絡バス)
        • 17:34
          県庁(新潟県・高速・連絡バス)
        • 17:39
          女池IC前(高速・連絡バス)
        • 17:41
          中央IC前(高速・連絡バス)
        • 17:51
          鳥原(高速・連絡バス)
        • 18:01
          巻・潟東(高速・連絡バス)
        • 18:09
          三条・燕(高速・連絡バス)
        • 18:48
          上方(高速・連絡バス)
        • 19:03
          柿崎(高速・連絡バス)
        • 19:08
          潟町(高速・連絡バス)
        • 19:13
          頸城(高速・連絡バス)
        • 19:19
          木田(高速・連絡バス)
        • 19:31
          名立・谷浜(高速・連絡バス)
        • 19:45
          能生(高速・連絡バス)
        • 19:53
          早川(高速・連絡バス)
        • 20:00
          糸魚川インター前(高速・連絡バス)
        • 20:01
          糸魚川白嶺高校入口(高速・連絡バス)
        • 20:04
          横町一丁目(高速・連絡バス)

      2,470円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:12着
      • 20:27発

      [train]

      糸魚川
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか573号・金沢行
      • 12番線発 / 13番線
      • 2駅
        • 20:42
          黒部宇奈月温泉

      自由席:1,870円

      現金:1,340円

      • 20:54着
      • 21:01発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 21:05着
      • 21:24発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 15駅
        • 21:27
          稲荷町(富山県)
        • 21:28
          新庄田中
        • 21:31
          東新庄
        • 21:33
          越中荏原
        • 21:37
          越中三郷
        • 21:39
          越中舟橋
        • 21:42
          寺田(富山県)
        • 21:44
          稚子塚
        • 21:45
          田添
        • 21:49
          五百石
        • 21:50
          榎町
        • 21:52
          下段
        • 21:55
          釜ケ淵
        • 21:57
          沢中山
      • 22:00着
      • 22:02発

      [train]

      岩峅寺
      • [line]
        [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
      • 2駅
        • 22:04
          大川寺

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。