現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

越後寒川→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
越後寒川駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 07:01発→13:56着6時間55分(乗車4時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,780円(乗車券10,150円 特別料金8,630円)
  • 598.2km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・新津行
  • 5駅
    • 07:07
      今川(新潟県)
    • 07:12
      桑川
    • 07:19
      越後早川
    • 07:25
      間島
  • 07:32着
  • 08:03発

[train]

村上(新潟県)
  • [line]
    [train]JR特急いなほ4号・新潟行
  • 5駅
    • 08:12
      坂町
    • 08:18
      中条
    • 08:28
      新発田
    • 08:37
      豊栄

自由席:470円

  • 08:49着
  • 09:23発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき314号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 09:35
      燕三条
    • 09:46
      長岡
    • 09:59
      浦佐
    • 10:12
      越後湯沢

自由席:3,530円

  • 10:36着
  • 11:23発

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか559号・金沢行
  • 11番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 11:40
      軽井沢
    • 11:55
      上田
    • 12:09
      長野
    • 12:20
      飯山
    • 12:35
      上越妙高
    • 12:48
      糸魚川

自由席:4,520円

現金:9,130円

  • 13:02着
  • 13:08発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:13着
  • 13:18発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき4号・電鉄富山行
  • 5駅
    • 13:24
      電鉄黒部
    • 13:33
      新魚津
    • 13:35
      電鉄魚津
    • 13:45
      中滑川

自由席:110円

1,020円

ルート2
  • [楽]
  • 07:01発→14:27着7時間26分(乗車5時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,210円(乗車券6,260円 特別料金950円)
  • 358.1km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・新津行
  • 5駅
    • 07:07
      今川(新潟県)
    • 07:12
      桑川
    • 07:19
      越後早川
    • 07:25
      間島
  • 07:32着
  • 08:03発

[train]

村上(新潟県)
  • [line]
    [train]JR特急いなほ4号・新潟行
  • 5駅
    • 08:12
      坂町
    • 08:18
      中条
    • 08:28
      新発田
    • 08:37
      豊栄

自由席:950円

現金:1,520円

  • 08:49着
  • 08:51発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(新潟−富山)・富山駅前行
  • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 14駅
    • 10:05
      鳥原(高速・連絡バス)
    • 10:15
      巻・潟東(高速・連絡バス)
    • 10:23
      三条・燕(高速・連絡バス)
    • 10:27
      栄(新潟県・高速・連絡バス)
    • 10:40
      長岡北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      木田(高速・連絡バス)
    • 12:46
      黒部(高速・連絡バス)
    • 12:53
      魚津(高速・連絡バス)
    • 13:01
      滑川(高速・連絡バス)
    • 13:18
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 13:21
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 13:26
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 13:27
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,190円

  • 13:29着
  • 13:31発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 14:01発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:04
      稲荷町(富山県)
    • 14:05
      新庄田中
    • 14:08
      東新庄
    • 14:10
      越中荏原
    • 14:14
      越中三郷
    • 14:17
      越中舟橋
    • 14:19
      寺田(富山県)
    • 14:20
      越中泉
    • 14:22
      相ノ木
    • 14:23
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 07:01発→14:27着7時間26分(乗車4時間49分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:19,200円(乗車券10,340円 特別料金8,860円)
    • 617.9km
    • [line]
      [train]JR羽越本線・新津行
    • 5駅
      • 07:07
        今川(新潟県)
      • 07:12
        桑川
      • 07:19
        越後早川
      • 07:25
        間島
    • 07:32着
    • 08:03発

    [train]

    村上(新潟県)
    • [line]
      [train]JR特急いなほ4号・新潟行
    • 5駅
      • 08:12
        坂町
      • 08:18
        中条
      • 08:28
        新発田
      • 08:37
        豊栄

    自由席:470円

    • 08:49着
    • 09:23発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [train]JR新幹線とき314号・東京行
    • 12番線発 / 13番線
    • 5駅
      • 09:35
        燕三条
      • 09:46
        長岡
      • 09:59
        浦佐
      • 10:12
        越後湯沢

    自由席:3,530円

    • 10:36着
    • 11:23発

    [train]

    高崎
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか559号・金沢行
    • 11番線発 / 13番線
    • 8駅
      • 11:40
        軽井沢
      • 11:55
        上田
      • 12:09
        長野
      • 12:20
        飯山
      • 12:35
        上越妙高
      • 12:48
        糸魚川
      • 13:03
        黒部宇奈月温泉

    自由席:4,860円

    現金:9,790円

    • 13:16着
    • 13:23発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:27着
    • 14:01発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 14:04
        稲荷町(富山県)
      • 14:05
        新庄田中
      • 14:08
        東新庄
      • 14:10
        越中荏原
      • 14:14
        越中三郷
      • 14:17
        越中舟橋
      • 14:19
        寺田(富山県)
      • 14:20
        越中泉
      • 14:22
        相ノ木
      • 14:23
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。