現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

越前高田→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:59発→17:21着3時間22分(乗車2時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,070円(乗車券3,600円 特別料金2,470円)
  • 164.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05着
  • 14:07発

[bus]

高田橋/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・55大野線・福井駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 21駅
    • 14:09
      下新橋(京福バス)
    • 14:10
      宿布(京福バス)
    • 14:11
      前波(京福バス)
    • 14:12
      高尾口(京福バス)
    • 14:13
      天神(京福バス)
    • 14:15
      成願寺口(京福バス)
    • 14:17
      荒木新保口(京福バス)
    • 14:18
      稲津(京福バス)
    • 14:19
      栂野(京福バス)
    • 14:21
      神明(京福バス)
    • 14:22
      済生会病院(京福バス)
    • 14:24
      和田中(京福バス)
    • 14:25
      和田東(京福バス)
    • 14:25
      東部プラザ前(京福バス)
    • 14:26
      和田公民館前(京福バス)
    • 14:28
      御幸三丁目(京福バス)
    • 14:30
      勝見二丁目(京福バス)
    • 14:31
      豊島東公園口(京福バス)
    • 14:33
      柴田神社(京福バス)
    • 14:35
      駅前大通り(京福バス)

現金:710円

  • 14:38着
  • 14:40発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:43着
  • 15:00発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ55号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 15:11
      芦原温泉
    • 15:21
      加賀温泉
    • 15:30
      小松

自由席:600円

  • 15:47着
  • 16:09発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか570号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 16:23
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 16:32着
  • 16:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:43着
  • 16:51発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:54
      稲荷町(富山県)
    • 16:55
      栄町(富山県)
    • 16:56
      不二越
    • 16:58
      大泉(富山県)
    • 17:03
      南富山
    • 17:05
      朝菜町
    • 17:07
      上堀
    • 17:08
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:10
      布市
    • 17:12
      開発
    • 17:16
      月岡(富山県)
    • 17:18
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 13:59発→17:46着3時間47分(乗車2時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,070円(乗車券3,870円 特別料金1,200円)
  • 164.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05着
  • 14:07発

[bus]

高田橋/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・55大野線・福井駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 21駅
    • 14:09
      下新橋(京福バス)
    • 14:10
      宿布(京福バス)
    • 14:11
      前波(京福バス)
    • 14:12
      高尾口(京福バス)
    • 14:13
      天神(京福バス)
    • 14:15
      成願寺口(京福バス)
    • 14:17
      荒木新保口(京福バス)
    • 14:18
      稲津(京福バス)
    • 14:19
      栂野(京福バス)
    • 14:21
      神明(京福バス)
    • 14:22
      済生会病院(京福バス)
    • 14:24
      和田中(京福バス)
    • 14:25
      和田東(京福バス)
    • 14:25
      東部プラザ前(京福バス)
    • 14:26
      和田公民館前(京福バス)
    • 14:28
      御幸三丁目(京福バス)
    • 14:30
      勝見二丁目(京福バス)
    • 14:31
      豊島東公園口(京福バス)
    • 14:33
      柴田神社(京福バス)
    • 14:35
      駅前大通り(京福バス)

現金:710円

  • 14:38着
  • 14:40発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:43着
  • 15:00発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ55号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 15:11
      芦原温泉
    • 15:21
      加賀温泉
    • 15:30
      小松

自由席:1,200円

現金:1,340円

  • 15:47着
  • 15:59発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 3番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 16:03
      東金沢
    • 16:06
      森本
    • 16:11
      津幡
    • 16:16
      倶利伽羅
    • 16:22
      石動
    • 16:28
      福岡
    • 16:31
      西高岡
    • 16:34
      高岡やぶなみ
    • 16:38
      高岡
    • 16:42
      越中大門
    • 16:45
      小杉
    • 16:50
      呉羽

現金:1,240円

  • 16:55着
  • 16:57発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:01着
  • 17:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 17:20
      稲荷町(富山県)
    • 17:21
      栄町(富山県)
    • 17:22
      不二越
    • 17:24
      大泉(富山県)
    • 17:29
      南富山
    • 17:31
      朝菜町
    • 17:33
      上堀
    • 17:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:36
      布市
    • 17:38
      開発
    • 17:41
      月岡(富山県)
    • 17:43
      大庄

580円

ルート3
    • 13:59発→18:03着4時間4分(乗車3時間1分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:5,070円(乗車券3,870円 特別料金1,200円)
    • 172.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:05着
    • 14:07発

    [bus]

    高田橋/京福バス
    • [line]
      [bus]京福バス・55大野線・福井駅行
    • 注記このバス会社の最新情報は準備中
    • 21駅
      • 14:09
        下新橋(京福バス)
      • 14:10
        宿布(京福バス)
      • 14:11
        前波(京福バス)
      • 14:12
        高尾口(京福バス)
      • 14:13
        天神(京福バス)
      • 14:15
        成願寺口(京福バス)
      • 14:17
        荒木新保口(京福バス)
      • 14:18
        稲津(京福バス)
      • 14:19
        栂野(京福バス)
      • 14:21
        神明(京福バス)
      • 14:22
        済生会病院(京福バス)
      • 14:24
        和田中(京福バス)
      • 14:25
        和田東(京福バス)
      • 14:25
        東部プラザ前(京福バス)
      • 14:26
        和田公民館前(京福バス)
      • 14:28
        御幸三丁目(京福バス)
      • 14:30
        勝見二丁目(京福バス)
      • 14:31
        豊島東公園口(京福バス)
      • 14:33
        柴田神社(京福バス)
      • 14:35
        駅前大通り(京福バス)

    現金:710円

    • 14:38着
    • 14:40発

    [train]

    福井駅/京福バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:43着
    • 15:00発

    [train]

    福井(福井県)
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ55号・金沢行
    • 1番線発 / 7番線
    • 4駅
      • 15:11
        芦原温泉
      • 15:21
        加賀温泉
      • 15:30
        小松

    自由席:1,200円

    現金:1,340円

    • 15:47着
    • 15:59発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・富山行
    • 3番線発 / 5番線
    • 13駅
      • 16:03
        東金沢
      • 16:06
        森本
      • 16:11
        津幡
      • 16:16
        倶利伽羅
      • 16:22
        石動
      • 16:28
        福岡
      • 16:31
        西高岡
      • 16:34
        高岡やぶなみ
      • 16:38
        高岡
      • 16:42
        越中大門
      • 16:45
        小杉
      • 16:50
        呉羽

    現金:1,240円

    • 16:55着
    • 16:57発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:01着
    • 17:13発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 17:16
        稲荷町(富山県)
      • 17:17
        新庄田中
      • 17:20
        東新庄
      • 17:22
        越中荏原
      • 17:25
        越中三郷
      • 17:28
        越中舟橋
      • 17:33
        寺田(富山県)
      • 17:35
        稚子塚
      • 17:36
        田添
      • 17:40
        五百石
      • 17:41
        榎町
      • 17:43
        下段
      • 17:46
        釜ケ淵
      • 17:48
        沢中山
    • 17:56着
    • 17:59発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 18:01
        大川寺

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。