現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

越前開発→地区センター

ルート1
  • [早]
  • 09:10発→14:42着5時間32分(乗車4時間17分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,035円(乗車券9,815円 特別料金5,220円)
  • 590km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 3駅
    • 09:13
      福井口
    • 09:15
      新福井

現金:160円

  • 09:16着
  • 09:36発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ56号・米原行
  • 5番線発
  • 5駅
    • 09:45
      鯖江
    • 09:50
      武生
    • 10:10
      敦賀
    • 10:37
      長浜

自由席:600円

  • 10:45着
  • 10:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり516号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 11:15
      岐阜羽島
    • 11:26
      名古屋
    • 12:36
      小田原
    • 12:53
      新横浜

自由席:4,620円

  • 13:03着
  • 13:17発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 13:21
      新橋
    • 13:25
      東京
    • 13:27
      新日本橋
    • 13:29
      馬喰町
    • 13:33
      錦糸町
    • 13:38
      新小岩
    • 13:46
      市川

現金:9,130円

  • 13:52着
  • 13:54発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59着
  • 14:05発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 14:09着
  • 14:12発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 14:15
      京成大久保
    • 14:17
      実籾
    • 14:21
      八千代台
    • 14:23
      京成大和田
    • 14:25
      勝田台
    • 14:27
      志津

325円

  • 14:28着
  • 14:41発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • 09:10発→14:42着5時間32分(乗車3時間29分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,240円
  • 654km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 3駅
    • 09:13
      福井口
    • 09:15
      新福井

現金:160円

  • 09:16着
  • 09:18発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:21着
  • 09:30発

[bus]

福井駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・京福バス・小松空港−福井線・小松空港行
  • 東口3のりば
  • 2駅
    • 09:48
      福井北IC(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 10:29着
  • 10:31発

[train]

小松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:34着
  • 11:20発

[air]

小松空港

現金:25,390円

  • 12:25着
  • 12:48発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 13:05
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 13:17
      品川
    • 13:20
      泉岳寺
    • 13:22
      三田(東京都)
    • 13:25
      大門(東京都)
    • 13:27
      新橋
    • 13:31
      日本橋(東京都)
    • 13:34
      東日本橋
    • 13:37
      浅草
    • 13:40
      押上
    • 13:46
      青砥
  • 13:48着
  • 13:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 13:59
      京成八幡
    • 14:05
      京成船橋
  • 14:09着
  • 14:12発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 14:15
      京成大久保
    • 14:17
      実籾
    • 14:21
      八千代台
    • 14:23
      京成大和田
    • 14:25
      勝田台
    • 14:27
      志津

1,090円

  • 14:28着
  • 14:41発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [早]
  • 08:50発→14:42着5時間52分(乗車4時間16分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,035円(乗車券9,815円 特別料金5,220円)
  • 590km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 3駅
    • 08:52
      福井口
    • 08:54
      新福井

現金:160円

  • 08:55着
  • 09:36発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ56号・米原行
  • 5番線発
  • 5駅
    • 09:45
      鯖江
    • 09:50
      武生
    • 10:10
      敦賀
    • 10:37
      長浜

自由席:600円

  • 10:45着
  • 10:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり516号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 11:15
      岐阜羽島
    • 11:26
      名古屋
    • 12:36
      小田原
    • 12:53
      新横浜

自由席:4,620円

  • 13:03着
  • 13:17発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 13:21
      新橋
    • 13:25
      東京
    • 13:27
      新日本橋
    • 13:29
      馬喰町
    • 13:33
      錦糸町
    • 13:38
      新小岩
    • 13:46
      市川

現金:9,130円

  • 13:52着
  • 13:54発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59着
  • 14:05発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 14:09着
  • 14:12発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 14:15
      京成大久保
    • 14:17
      実籾
    • 14:21
      八千代台
    • 14:23
      京成大和田
    • 14:25
      勝田台
    • 14:27
      志津

325円

  • 14:28着
  • 14:41発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。