現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

越前開発→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:37発→14:40着3時間3分(乗車2時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,520円(乗車券3,320円 特別料金1,200円)
  • 153.5km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 3駅
    • 11:39
      福井口
    • 11:41
      新福井

現金:160円

  • 11:42着
  • 12:00発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ5号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 12:11
      芦原温泉
    • 12:22
      加賀温泉
    • 12:31
      小松

自由席:1,200円

現金:1,340円

  • 12:48着
  • 13:02発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 5番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 13:06
      東金沢
    • 13:09
      森本
    • 13:14
      津幡
    • 13:19
      倶利伽羅
    • 13:25
      石動
    • 13:31
      福岡
    • 13:35
      西高岡
    • 13:38
      高岡やぶなみ
    • 13:41
      高岡
    • 13:45
      越中大門
    • 13:50
      小杉
    • 13:56
      呉羽

現金:1,240円

  • 14:01着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 14:14
      稲荷町(富山県)
    • 14:15
      栄町(富山県)
    • 14:16
      不二越
    • 14:18
      大泉(富山県)
    • 14:23
      南富山
    • 14:25
      朝菜町
    • 14:27
      上堀
    • 14:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:30
      布市
    • 14:32
      開発
    • 14:35
      月岡(富山県)
    • 14:37
      大庄

580円

ルート2
    • [!]11:37発→15:27着3時間50分(乗車2時間35分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:4,920円(乗車券3,050円 特別料金1,870円)
    • 160km
    • [line]
      [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
    • 3駅
      • 11:39
        福井口
      • 11:41
        新福井

    現金:160円

    • 11:42着
    • 12:12発

    [train]

    福井(福井県)
    • [line]
      [train]JR北陸本線・金沢行
    • 3番線発 / 7番線
    • 20駅
      • 12:17
        森田
      • 12:20
        春江
      • 12:24
        丸岡
      • 12:29
        芦原温泉
      • 12:33
        細呂木
      • 12:37
        牛ノ谷
      • 12:42
        大聖寺
      • 12:46
        加賀温泉
      • 12:50
        動橋
      • 12:55
        粟津(石川県)
      • 13:06
        小松
      • 13:10
        明峰
      • 13:13
        能美根上
      • 13:17
        小舞子
      • 13:20
        美川
      • 13:24
        加賀笠間
      • 13:28
        松任
      • 13:32
        野々市(北陸本線)
      • 13:35
        西金沢
    • 13:40着
    • 13:56発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか566号・東京行
    • 13番線発 / 12番線
    • [!]その他
    • 2駅
      • 14:10
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:2,310円

    • 14:18着
    • 14:25発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:29着
    • 14:43発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • [!]その他/その他
    • 15駅
      • 14:46
        稲荷町(富山県)
      • 14:47
        新庄田中
      • 14:50
        東新庄
      • 14:52
        越中荏原
      • 14:55
        越中三郷
      • 14:58
        越中舟橋
      • 15:01
        寺田(富山県)
      • 15:03
        稚子塚
      • 15:04
        田添
      • 15:08
        五百石
      • 15:09
        榎町
      • 15:11
        下段
      • 15:14
        釜ケ淵
      • 15:16
        沢中山
    • 15:19着
    • 15:23発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 15:25
        大川寺

    580円

    ルート3
      • [!]11:37発→15:27着3時間50分(乗車2時間33分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:4,260円(乗車券3,060円 特別料金1,200円)
      • 164.7km
      • [line]
        [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
      • 3駅
        • 11:39
          福井口
        • 11:41
          新福井

      現金:160円

      • 11:42着
      • 12:00発

      [train]

      福井(福井県)
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ5号・金沢行
      • 1番線発 / 6番線
      • 4駅
        • 12:11
          芦原温泉
        • 12:22
          加賀温泉
        • 12:31
          小松

      自由席:1,200円

      1,340円

      • 12:48着
      • 12:50発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
      • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 8駅
        • 13:23
          金沢東警察署前(高速・連絡バス)
        • 13:25
          高柳(高速・連絡バス)
        • 14:09
          西上袋(高速・連絡バス)
        • 14:12
          富山市民病院前(高速・連絡バス)
        • 14:15
          西中野口(高速・連絡バス)
        • 14:17
          総曲輪(高速・連絡バス)
        • 14:18
          富山市役所前(高速・連絡バス)

      現金:980円

      • 14:20着
      • 14:22発

      [train]

      富山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:27着
      • 14:43発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・立山行
      • [!]その他/その他
      • 15駅
        • 14:46
          稲荷町(富山県)
        • 14:47
          新庄田中
        • 14:50
          東新庄
        • 14:52
          越中荏原
        • 14:55
          越中三郷
        • 14:58
          越中舟橋
        • 15:01
          寺田(富山県)
        • 15:03
          稚子塚
        • 15:04
          田添
        • 15:08
          五百石
        • 15:09
          榎町
        • 15:11
          下段
        • 15:14
          釜ケ淵
        • 15:16
          沢中山
      • 15:19着
      • 15:23発

      [train]

      岩峅寺
      • [line]
        [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
      • 2駅
        • 15:25
          大川寺

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。