現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

越前開発→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
越前開発駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:50発→11:39着2時間49分(乗車1時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,490円(乗車券3,020円 特別料金2,470円)
  • 151km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 3駅
    • 08:52
      福井口
    • 08:54
      新福井

現金:160円

  • 08:55着
  • 09:15発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 09:26
      芦原温泉
    • 09:36
      加賀温泉
    • 09:45
      小松
    • 09:58
      松任

自由席:600円

  • 10:05着
  • 10:34発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:48
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 10:57着
  • 11:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:08着
  • 11:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:17
      稲荷町(富山県)
    • 11:18
      新庄田中
    • 11:21
      東新庄
    • 11:23
      越中荏原
    • 11:26
      越中三郷
    • 11:29
      越中舟橋
    • 11:32
      寺田(富山県)
    • 11:33
      越中泉
    • 11:35
      相ノ木
    • 11:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 08:50発→12:00着3時間10分(乗車2時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,890円(乗車券3,020円 特別料金1,870円)
  • 151km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 3駅
    • 08:52
      福井口
    • 08:54
      新福井

現金:160円

  • 08:55着
  • 09:20発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • 20駅
    • 09:25
      森田
    • 09:28
      春江
    • 09:32
      丸岡
    • 09:37
      芦原温泉
    • 09:42
      細呂木
    • 09:45
      牛ノ谷
    • 09:50
      大聖寺
    • 10:01
      加賀温泉
    • 10:05
      動橋
    • 10:09
      粟津(石川県)
    • 10:14
      小松
    • 10:17
      明峰
    • 10:20
      能美根上
    • 10:23
      小舞子
    • 10:26
      美川
    • 10:30
      加賀笠間
    • 10:34
      松任
    • 10:37
      野々市(北陸本線)
    • 10:40
      西金沢
  • 10:44着
  • 10:56発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか560号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 11:10
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 11:18着
  • 11:25発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:29着
  • 11:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 11:37
      稲荷町(富山県)
    • 11:38
      新庄田中
    • 11:41
      東新庄
    • 11:43
      越中荏原
    • 11:46
      越中三郷
    • 11:49
      越中舟橋
    • 11:51
      寺田(富山県)
    • 11:52
      越中泉
    • 11:54
      相ノ木
    • 11:55
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 08:50発→12:00着3時間10分(乗車2時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,180円(乗車券2,980円 特別料金1,200円)
  • 155.7km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 3駅
    • 08:52
      福井口
    • 08:54
      新福井

現金:160円

  • 08:55着
  • 09:15発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 09:26
      芦原温泉
    • 09:36
      加賀温泉
    • 09:45
      小松
    • 09:58
      松任

自由席:1,200円

1,340円

  • 10:05着
  • 10:07発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 10:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 10:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 11:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 11:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 11:20着
  • 11:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:27着
  • 11:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 11:37
      稲荷町(富山県)
    • 11:38
      新庄田中
    • 11:41
      東新庄
    • 11:43
      越中荏原
    • 11:46
      越中三郷
    • 11:49
      越中舟橋
    • 11:51
      寺田(富山県)
    • 11:52
      越中泉
    • 11:54
      相ノ木
    • 11:55
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。