現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

越前野中→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:18発→07:07着8時間49分(乗車2時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,940円(乗車券3,740円 特別料金1,200円)
  • 166.8km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 15駅
    • 22:20
    • 22:23
      光明寺
    • 22:25
      下志比
    • 22:27
      永平寺口
    • 22:30
      志比堺
    • 22:32
      松岡
    • 22:34
      観音町(福井県)
    • 22:39
      越前島橋
    • 22:41
      東藤島
    • 22:42
      追分口
    • 22:44
      越前新保
    • 22:46
      越前開発
    • 22:49
      福井口
    • 22:51
      新福井

現金:580円

  • 22:52着
  • 23:52発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 00:03
      芦原温泉
    • 00:13
      加賀温泉
    • 00:22
      小松

自由席:1,200円

現金:1,340円

  • 00:39着
  • 05:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 05:19
      東金沢
    • 05:22
      森本
    • 05:27
      津幡
    • 05:32
      倶利伽羅
    • 05:38
      石動
    • 05:44
      福岡
    • 05:47
      西高岡
    • 05:51
      高岡やぶなみ
    • 05:54
      高岡
    • 05:58
      越中大門
    • 06:01
      小杉
    • 06:06
      呉羽

現金:1,240円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:41
      稲荷町(富山県)
    • 06:42
      栄町(富山県)
    • 06:43
      不二越
    • 06:45
      大泉(富山県)
    • 06:50
      南富山
    • 06:52
      朝菜町
    • 06:54
      上堀
    • 06:55
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:57
      布市
    • 06:59
      開発
    • 07:02
      月岡(富山県)
    • 07:04
      大庄

580円

ルート2
    • 22:18発→07:29着9時間11分(乗車3時間0分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:4,940円(乗車券3,740円 特別料金1,200円)
    • 174.1km
    • [line]
      [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
    • 15駅
      • 22:20
      • 22:23
        光明寺
      • 22:25
        下志比
      • 22:27
        永平寺口
      • 22:30
        志比堺
      • 22:32
        松岡
      • 22:34
        観音町(福井県)
      • 22:39
        越前島橋
      • 22:41
        東藤島
      • 22:42
        追分口
      • 22:44
        越前新保
      • 22:46
        越前開発
      • 22:49
        福井口
      • 22:51
        新福井

    現金:580円

    • 22:52着
    • 23:52発

    [train]

    福井(福井県)
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
    • 1番線発 / 6番線
    • 4駅
      • 00:03
        芦原温泉
      • 00:13
        加賀温泉
      • 00:22
        小松

    自由席:1,200円

    現金:1,340円

    • 00:39着
    • 05:15発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・富山行
    • 6番線発 / 5番線
    • 13駅
      • 05:19
        東金沢
      • 05:22
        森本
      • 05:27
        津幡
      • 05:32
        倶利伽羅
      • 05:38
        石動
      • 05:44
        福岡
      • 05:47
        西高岡
      • 05:51
        高岡やぶなみ
      • 05:54
        高岡
      • 05:58
        越中大門
      • 06:01
        小杉
      • 06:06
        呉羽

    現金:1,240円

    • 06:11着
    • 06:13発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:17着
    • 06:33発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 15駅
      • 06:36
        稲荷町(富山県)
      • 06:37
        新庄田中
      • 06:40
        東新庄
      • 06:42
        越中荏原
      • 06:46
        越中三郷
      • 06:48
        越中舟橋
      • 06:51
        寺田(富山県)
      • 06:53
        稚子塚
      • 06:54
        田添
      • 07:01
        五百石
      • 07:02
        榎町
      • 07:04
        下段
      • 07:07
        釜ケ淵
      • 07:09
        沢中山
    • 07:12着
    • 07:25発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 07:27
        大川寺

    580円

    ルート3
    • [楽]
    • 22:18発→08:12着9時間54分(乗車2時間54分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:4,680円(乗車券3,480円 特別料金1,200円)
    • 170.7km
    • [line]
      [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
    • 15駅
      • 22:20
      • 22:23
        光明寺
      • 22:25
        下志比
      • 22:27
        永平寺口
      • 22:30
        志比堺
      • 22:32
        松岡
      • 22:34
        観音町(福井県)
      • 22:39
        越前島橋
      • 22:41
        東藤島
      • 22:42
        追分口
      • 22:44
        越前新保
      • 22:46
        越前開発
      • 22:49
        福井口
      • 22:51
        新福井

    現金:580円

    • 22:52着
    • 23:52発

    [train]

    福井(福井県)
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
    • 1番線発 / 6番線
    • 4駅
      • 00:03
        芦原温泉
      • 00:13
        加賀温泉
      • 00:22
        小松

    自由席:1,200円

    1,340円

    • 00:39着
    • 00:41発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 8駅
      • 06:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 06:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 07:09
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 07:12
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 07:15
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 07:17
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 07:18
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:980円

    • 07:20着
    • 07:22発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:27着
    • 07:39発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 07:42
        稲荷町(富山県)
      • 07:43
        栄町(富山県)
      • 07:44
        不二越
      • 07:46
        大泉(富山県)
      • 07:51
        南富山
      • 07:53
        朝菜町
      • 07:55
        上堀
      • 07:56
        小杉(富山地鉄線)
      • 07:58
        布市
      • 08:00
        開発
      • 08:07
        月岡(富山県)
      • 08:09
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。