現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

越前野中→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:10発→22:43着3時間33分(乗車2時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,470円(乗車券3,470円 特別料金3,000円)
  • 166km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 15駅
    • 19:12
    • 19:15
      光明寺
    • 19:17
      下志比
    • 19:20
      永平寺口
    • 19:23
      志比堺
    • 19:25
      松岡
    • 19:27
      観音町(福井県)
    • 19:29
      越前島橋
    • 19:31
      東藤島
    • 19:33
      追分口
    • 19:35
      越前新保
    • 19:37
      越前開発
    • 19:39
      福井口
    • 19:41
      新福井

現金:580円

  • 19:42着
  • 20:02発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 20:13
      芦原温泉
    • 20:23
      加賀温泉
    • 20:32
      小松

自由席:600円

  • 20:50着
  • 21:01発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき518号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:2,310円

  • 21:20着
  • 21:27発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:31着
  • 22:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 22:15
      稲荷町(富山県)
    • 22:16
      栄町(富山県)
    • 22:17
      不二越
    • 22:19
      大泉(富山県)
    • 22:25
      南富山
    • 22:27
      朝菜町
    • 22:29
      上堀
    • 22:30
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:32
      布市
    • 22:34
      開発
    • 22:38
      月岡(富山県)
    • 22:40
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 20:40発→23:26着2時間46分(乗車2時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,940円(乗車券3,470円 特別料金2,470円)
  • 166km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 15駅
    • 20:42
    • 20:45
      光明寺
    • 20:47
      下志比
    • 20:50
      永平寺口
    • 20:53
      志比堺
    • 20:55
      松岡
    • 20:57
      観音町(福井県)
    • 20:59
      越前島橋
    • 21:01
      東藤島
    • 21:03
      追分口
    • 21:05
      越前新保
    • 21:07
      越前開発
    • 21:09
      福井口
    • 21:11
      新福井

現金:580円

  • 21:12着
  • 21:25発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード45号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 21:44
      加賀温泉
    • 21:53
      小松

自由席:600円

  • 22:09着
  • 22:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ730号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 22:34
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 22:42着
  • 22:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53着
  • 22:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 23:00
      稲荷町(富山県)
    • 23:01
      栄町(富山県)
    • 23:02
      不二越
    • 23:04
      大泉(富山県)
    • 23:09
      南富山
    • 23:11
      朝菜町
    • 23:13
      上堀
    • 23:14
      小杉(富山地鉄線)
    • 23:16
      布市
    • 23:18
      開発
    • 23:21
      月岡(富山県)
    • 23:23
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 19:10発→23:26着4時間16分(乗車2時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,800円(乗車券3,600円 特別料金1,200円)
  • 170.7km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 15駅
    • 19:12
    • 19:15
      光明寺
    • 19:17
      下志比
    • 19:20
      永平寺口
    • 19:23
      志比堺
    • 19:25
      松岡
    • 19:27
      観音町(福井県)
    • 19:29
      越前島橋
    • 19:31
      東藤島
    • 19:33
      追分口
    • 19:35
      越前新保
    • 19:37
      越前開発
    • 19:39
      福井口
    • 19:41
      新福井

現金:580円

  • 19:42着
  • 20:02発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 20:13
      芦原温泉
    • 20:23
      加賀温泉
    • 20:32
      小松

自由席:1,200円

1,340円

  • 20:50着
  • 20:52発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 21:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 21:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 22:14
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 22:17
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 22:20
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 22:22
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 22:23
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • 22:25着
  • 22:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:32着
  • 22:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 23:00
      稲荷町(富山県)
    • 23:01
      栄町(富山県)
    • 23:02
      不二越
    • 23:04
      大泉(富山県)
    • 23:09
      南富山
    • 23:11
      朝菜町
    • 23:13
      上堀
    • 23:14
      小杉(富山地鉄線)
    • 23:16
      布市
    • 23:18
      開発
    • 23:21
      月岡(富山県)
    • 23:23
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。