越前薬師→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
越前薬師駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:26発→06:3213時間6分(乗車6時間22分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,060(乗車券10,120円 特別料金5,940円)
  • 617.9km
  • [line]
    [train]JR九頭竜線・福井行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 10
    • 17:30
      美山
    • 17:34
      小和清水
    • 17:38
      市波
    • 17:40
      越前高田
    • 17:45
      一乗谷
    • 17:49
      越前東郷
    • 17:53
      足羽
    • 17:56
      六条
    • 17:59
      越前花堂
  • 18:03
  • 18:15

[turn]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード40号・大阪行
  • [発] 5番線 / [着] 9番線
  • 2
    • 19:40
      京都

自由席2,200

  • 20:03
  • 20:18

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら573号・熊本行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 20:31
      新神戸

自由席2,530

  • 21:03
  • 21:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 21:31
      倉敷
    • 21:55
      備中高梁
    • 22:25
      新見
    • 23:28
      伯耆大山
    • 23:34
      米子
    • 23:41
      安来
    • 23:57
      松江
    • 00:10
      宍道

自由席1,210

9,790円

  • 00:21
  • 00:23

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28
  • 06:17

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:19
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:21
      大津町
    • 06:24
      武志
  • 06:25
  • 06:29

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 17:26発→06:3213時間6分(乗車6時間12分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,590(乗車券10,120円 特別料金6,470円)
  • 617.9km
  • [line]
    [train]JR九頭竜線・福井行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 10
    • 17:30
      美山
    • 17:34
      小和清水
    • 17:38
      市波
    • 17:40
      越前高田
    • 17:45
      一乗谷
    • 17:49
      越前東郷
    • 17:53
      足羽
    • 17:56
      六条
    • 17:59
      越前花堂
  • 18:03
  • 18:15

[turn]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード40号・大阪行
  • [発] 5番線 / [着] 7番線

自由席1,860

  • 19:38
  • 19:59

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ187号・博多行
  • [発] 14番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 20:14
      新大阪
    • 20:27
      新神戸

自由席3,400

  • 20:59
  • 21:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 21:31
      倉敷
    • 21:55
      備中高梁
    • 22:25
      新見
    • 23:28
      伯耆大山
    • 23:34
      米子
    • 23:41
      安来
    • 23:57
      松江
    • 00:10
      宍道

自由席1,210

9,790円

  • 00:21
  • 00:23

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28
  • 06:17

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:19
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:21
      大津町
    • 06:24
      武志
  • 06:25
  • 06:29

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • 15:26発→06:3215時間6分(乗車8時間25分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:14,740(乗車券10,120円 特別料金4,620円)
  • 617.9km
  • [line]
    [train]JR九頭竜線・福井行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 10
    • 15:29
      美山
    • 15:34
      小和清水
    • 15:38
      市波
    • 15:41
      越前高田
    • 15:46
      一乗谷
    • 15:50
      越前東郷
    • 15:53
      足羽
    • 15:56
      六条
    • 15:59
      越前花堂
  • 16:03
  • 16:08

[turn]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード32号・大阪行
  • [発] 5番線 / [着] 5番線
  • 6
    • 16:16
      鯖江
    • 16:21
      武生
    • 16:42
      敦賀
    • 17:41
      京都
    • 18:04
      新大阪

自由席2,200

  • 18:09
  • 18:15

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・姫路行
  • [発] 4番線 / [着] 7番線
  • 8
    • 18:21
      尼崎(東海道本線)
    • 18:29
      芦屋(東海道本線)
    • 18:39
      三ノ宮
    • 18:43
      神戸(兵庫県)
    • 18:55
      明石
    • 19:00
      西明石
    • 19:11
      加古川
  • 19:24
  • 19:47

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • [発] 7番線 / [着] 1番線
  • 18
    • 19:51
      英賀保
    • 19:54
      はりま勝原
    • 19:57
      網干
    • 20:03
      竜野
    • 20:07
      相生(兵庫県)
    • 20:13
      有年
    • 20:18
      上郡
    • 20:29
      三石
    • 20:35
      吉永
    • 20:40
      和気
    • 20:45
      熊山
    • 20:49
      万富
    • 20:53
      瀬戸
    • 20:58
      上道(岡山県)
    • 21:02
      東岡山
    • 21:05
      高島(岡山県)
    • 21:08
      西川原
  • 21:13
  • 21:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 21:31
      倉敷
    • 21:55
      備中高梁
    • 22:25
      新見
    • 23:28
      伯耆大山
    • 23:34
      米子
    • 23:41
      安来
    • 23:57
      松江
    • 00:10
      宍道

自由席2,420

9,790円

  • 00:21
  • 00:23

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28
  • 06:17

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:19
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:21
      大津町
    • 06:24
      武志
  • 06:25
  • 06:29

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内