越前花堂→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
越前花堂駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 06:09発→12:416時間32分(乗車4時間8分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:33,030(乗車券30,830円 特別料金2,200円)
  • 601.1km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・敦賀行
  • 4
    • 06:13
      大土呂
    • 06:17
      北鯖江
    • 06:21
      鯖江
  • 06:26
  • 06:32

[train]

武生
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード2号・大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 6
    • 06:53
      敦賀
    • 07:16
      近江今津
    • 07:35
      堅田
    • 07:52
      京都
    • 08:16
      新大阪

自由席2,200

3,410円

  • 08:20
  • 08:23

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 08:36
      十三
    • 08:46
      豊中

230円

  • 08:48
  • 08:56

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:06
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:55
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 06:09発→12:416時間32分(乗車4時間17分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:32,200(乗車券30,340円 特別料金1,860円)
  • 587.2km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・敦賀行
  • 4
    • 06:13
      大土呂
    • 06:17
      北鯖江
    • 06:21
      鯖江
  • 06:26
  • 06:32

[train]

武生
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード2号・大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 4
    • 06:53
      敦賀
    • 07:16
      近江今津
    • 07:35
      堅田

自由席1,860

  • 07:50
  • 07:58

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • [発] 4番線(乗車位置:中[6両編成]・中[7両編成]・中[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / [着] 2番線
  • 5
    • 08:01
      西大路
    • 08:04
      桂川(京都府)
    • 08:06
      向日町
    • 08:10
      長岡京

2,640円

  • 08:13
  • 08:15

[train]

山崎(京都府)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:19
  • 08:26

[train]

大山崎
  • [line]
    [train]阪急京都本線準急・天下茶屋行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中[8両編成]) / [着] 2番線
  • 5
    • 08:28
      水無瀬
    • 08:30
      上牧(大阪府)
    • 08:34
      高槻市
    • 08:42
      茨木市

270円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 8
    • 08:55
      宇野辺
    • 08:59
      万博記念公園
    • 09:01
      山田(大阪モノレール)
    • 09:04
      千里中央(大阪モノレール)
    • 09:07
      少路
    • 09:10
      柴原阪大前
    • 09:14
      蛍池

440円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:55
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 06:09発→12:416時間32分(乗車4時間9分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:32,560(乗車券30,700円 特別料金1,860円)
  • 587.6km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・敦賀行
  • 4
    • 06:13
      大土呂
    • 06:17
      北鯖江
    • 06:21
      鯖江
  • 06:26
  • 06:32

[train]

武生
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード2号・大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 4
    • 06:53
      敦賀
    • 07:16
      近江今津
    • 07:35
      堅田

自由席1,860

  • 07:50
  • 07:55

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・西明石行
  • [発] 6番線 / [着] 6番線

3,080円

  • 08:09
  • 08:11

[train]

高槻
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:19
  • 08:21

[train]

高槻市
  • [line]
    [train]阪急京都本線・天下茶屋行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中[8両編成]) / [着] 2番線
  • 4
    • 08:24
      富田(大阪府)
    • 08:26
      総持寺
    • 08:29
      茨木市

190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 8
    • 08:45
      宇野辺
    • 08:49
      万博記念公園
    • 08:52
      山田(大阪モノレール)
    • 08:55
      千里中央(大阪モノレール)
    • 08:58
      少路
    • 09:01
      柴原阪大前
    • 09:05
      蛍池

440円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:55
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内