現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

越前花堂→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:25発→15:37着3時間12分(乗車1時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,360円(乗車券2,890円 特別料金2,470円)
  • 152.9km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・福井行
  • 12:29着
  • 13:00発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ53号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 13:11
      芦原温泉
    • 13:22
      加賀温泉
    • 13:30
      小松

自由席:600円

  • 13:48着
  • 14:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ714号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 14:46
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 14:54着
  • 15:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 15:11
      稲荷町(富山県)
    • 15:12
      栄町(富山県)
    • 15:13
      不二越
    • 15:15
      大泉(富山県)
    • 15:20
      南富山
    • 15:22
      朝菜町
    • 15:24
      上堀
    • 15:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:27
      布市
    • 15:29
      開発
    • 15:32
      月岡(富山県)
    • 15:34
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • [!]12:25発→16:03着3時間38分(乗車2時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,100円(乗車券2,900円 特別料金1,200円)
  • 157.6km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・福井行
  • 12:29着
  • 13:00発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ53号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 13:11
      芦原温泉
    • 13:22
      加賀温泉
    • 13:30
      小松

自由席:1,200円

1,340円

  • 13:48着
  • 13:50発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 14:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 14:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 15:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 15:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 15:20着
  • 15:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:27着
  • 15:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 15:37
      稲荷町(富山県)
    • 15:38
      栄町(富山県)
    • 15:39
      不二越
    • 15:41
      大泉(富山県)
    • 15:46
      南富山
    • 15:48
      朝菜町
    • 15:50
      上堀
    • 15:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:53
      布市
    • 15:55
      開発
    • 15:58
      月岡(富山県)
    • 16:00
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • [!]12:25発→16:03着3時間38分(乗車2時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,360円(乗車券3,160円 特別料金1,200円)
  • 153.7km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・福井行
  • 12:29着
  • 13:00発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ53号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 13:11
      芦原温泉
    • 13:22
      加賀温泉
    • 13:30
      小松

自由席:1,200円

現金:1,340円

  • 13:48着
  • 14:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 14:24
      東金沢
    • 14:28
      森本
    • 14:38
      津幡
    • 14:44
      倶利伽羅
    • 14:50
      石動
    • 14:56
      福岡
    • 14:59
      西高岡
    • 15:02
      高岡やぶなみ
    • 15:07
      高岡
    • 15:11
      越中大門
    • 15:14
      小杉
    • 15:20
      呉羽

現金:1,240円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:31着
  • 15:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 15:37
      稲荷町(富山県)
    • 15:38
      栄町(富山県)
    • 15:39
      不二越
    • 15:41
      大泉(富山県)
    • 15:46
      南富山
    • 15:48
      朝菜町
    • 15:50
      上堀
    • 15:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:53
      布市
    • 15:55
      開発
    • 15:58
      月岡(富山県)
    • 16:00
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。