現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

越前花堂→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
越前花堂駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:30発→06:51着7時間21分(乗車2時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,330円(乗車券3,130円 特別料金1,200円)
  • 152km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・福井行
  • 23:34着
  • 23:52発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 00:03
      芦原温泉
    • 00:14
      加賀温泉
    • 00:23
      小松

自由席:1,200円

現金:1,340円

  • 00:40着
  • 05:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 05:19
      東金沢
    • 05:22
      森本
    • 05:27
      津幡
    • 05:32
      倶利伽羅
    • 05:38
      石動
    • 05:44
      福岡
    • 05:47
      西高岡
    • 05:51
      高岡やぶなみ
    • 05:54
      高岡
    • 05:58
      越中大門
    • 06:01
      小杉
    • 06:06
      呉羽

現金:1,240円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:24
      稲荷町(富山県)
    • 06:25
      新庄田中
    • 06:28
      東新庄
    • 06:30
      越中荏原
    • 06:33
      越中三郷
    • 06:39
      越中舟橋
    • 06:42
      寺田(富山県)
    • 06:43
      越中泉
    • 06:45
      相ノ木
    • 06:46
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 22:53発→06:51着7時間58分(乗車2時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,330円(乗車券3,130円 特別料金1,200円)
  • 152km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・芦原温泉行
  • 22:57着
  • 23:01発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ63号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 23:12
      芦原温泉
    • 23:22
      加賀温泉
    • 23:31
      小松

自由席:1,200円

現金:1,340円

  • 23:48着
  • 05:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 05:19
      東金沢
    • 05:22
      森本
    • 05:27
      津幡
    • 05:32
      倶利伽羅
    • 05:38
      石動
    • 05:44
      福岡
    • 05:47
      西高岡
    • 05:51
      高岡やぶなみ
    • 05:54
      高岡
    • 05:58
      越中大門
    • 06:01
      小杉
    • 06:06
      呉羽

現金:1,240円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:24
      稲荷町(富山県)
    • 06:25
      新庄田中
    • 06:28
      東新庄
    • 06:30
      越中荏原
    • 06:33
      越中三郷
    • 06:39
      越中舟橋
    • 06:42
      寺田(富山県)
    • 06:43
      越中泉
    • 06:45
      相ノ木
    • 06:46
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 23:30発→08:13着8時間43分(乗車2時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,190円(乗車券2,990円 特別料金1,200円)
  • 155.9km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・福井行
  • 23:34着
  • 23:52発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 00:03
      芦原温泉
    • 00:14
      加賀温泉
    • 00:23
      小松

自由席:1,200円

1,340円

  • 00:40着
  • 00:42発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 06:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 06:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 07:14
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 07:17
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 07:20
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 07:22
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 07:23
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • 07:25着
  • 07:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32着
  • 07:46発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 07:49
      稲荷町(富山県)
    • 07:50
      新庄田中
    • 07:53
      東新庄
    • 07:56
      越中荏原
    • 07:59
      越中三郷
    • 08:02
      越中舟橋
    • 08:05
      寺田(富山県)
    • 08:06
      越中泉
    • 08:08
      相ノ木
    • 08:09
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。