越前竹原→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
越前竹原駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:34発→20:226時間48分(乗車4時間38分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:33,660(乗車券31,460円 特別料金2,200円)
  • 623km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 17
    • 13:37
      山王
    • 13:40
      越前野中
    • 13:42
    • 13:45
      光明寺
    • 13:47
      下志比
    • 13:50
      永平寺口
    • 13:53
      志比堺
    • 13:55
      松岡
    • 13:57
      観音町(福井県)
    • 13:59
      越前島橋
    • 14:01
      東藤島
    • 14:03
      追分口
    • 14:05
      越前新保
    • 14:07
      越前開発
    • 14:09
      福井口
    • 14:11
      新福井

630円

  • 14:12
  • 14:42

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード26号・大阪行
  • [発] 5番線 / [着] 3番線
  • [!]運転状況運転状況
  • 6
    • 14:50
      鯖江
    • 14:55
      武生
    • 15:16
      敦賀
    • 16:11
      京都
    • 16:33
      新大阪

自由席2,200

3,410円

  • 16:37
  • 16:40

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 16:53
      十三
    • 17:01
      豊中

230円

  • 17:03
  • 17:16

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:26
  • 18:00

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 18:50
  • 18:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:35
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 20:09
      松江イングリッシュガーデン前
    • 20:12
      朝日ケ丘
    • 20:15
      長江
    • 20:17
      秋鹿町
    • 20:20
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • [!]13:34発→20:276時間53分(乗車4時間48分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:33,460(乗車券31,260円 特別料金2,200円)
  • 622.7km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 17
    • 13:37
      山王
    • 13:40
      越前野中
    • 13:42
    • 13:45
      光明寺
    • 13:47
      下志比
    • 13:50
      永平寺口
    • 13:53
      志比堺
    • 13:55
      松岡
    • 13:57
      観音町(福井県)
    • 13:59
      越前島橋
    • 14:01
      東藤島
    • 14:03
      追分口
    • 14:05
      越前新保
    • 14:07
      越前開発
    • 14:09
      福井口
    • 14:11
      新福井

630円

  • 14:12
  • 14:42

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード26号・大阪行
  • [発] 5番線 / [着] 3番線
  • [!]運転状況運転状況
  • 6
    • 14:50
      鯖江
    • 14:55
      武生
    • 15:16
      敦賀
    • 16:11
      京都
    • 16:33
      新大阪

自由席2,200

3,410円

  • 16:37
  • 16:40

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 16:53
      十三
    • 17:01
      豊中

230円

  • 17:03
  • 17:16

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:26
  • 18:00

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 18:50
  • 18:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 19:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 19:16
      富(高速・連絡バス)
    • 19:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 19:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37
  • 19:48

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 19:50
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:52
      大津町
    • 19:55
      武志
    • 19:57
      川跡
    • 20:00
      大寺
    • 20:02
      美談
    • 20:05
      旅伏
    • 20:08
      雲州平田
    • 20:12
      布崎
    • 20:13
      湖遊館新駅
    • 20:15
    • 20:19
      一畑口
    • 20:22
      伊野灘
    • 20:24
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内