現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

越前田野→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [!]06:25発→17:11着10時間46分(乗車8時間12分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:63,892円(乗車券56,392円 特別料金7,500円)
  • 1691.9km
  • [line]
    [train]JR越美北線・福井行
  • 16駅
    • 06:45
      越前大野
    • 06:48
      北大野
    • 06:51
      牛ケ原
    • 06:55
      計石
    • 06:59
      越前大宮
    • 07:02
      越前薬師
    • 07:06
      美山
    • 07:10
      小和清水
    • 07:14
      市波
    • 07:16
      越前高田
    • 07:21
      一乗谷
    • 07:25
      越前東郷
    • 07:28
      足羽
    • 07:31
      六条
    • 07:34
      越前花堂
  • 07:39着
  • 07:43発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急ダイナスター5号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 07:54
      芦原温泉
    • 08:05
      加賀温泉
    • 08:14
      小松

自由席:600円

  • 08:32着
  • 08:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき506号・東京行
  • 11番線発 / 22番線
  • [!]その他
  • 5駅
    • 09:07
      富山
    • 09:55
      長野
    • 10:55
      大宮(埼玉県)
    • 11:15
      上野

指定席:6,900円

  • 11:20着
  • 11:34発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:9,130円

  • 11:38着
  • 11:44発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 11:49
      天王洲アイル
    • 11:52
      大井競馬場前
    • 11:54
      流通センター
    • 12:00
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:25発→17:11着10時間46分(乗車7時間13分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:75,890円(乗車券74,020円 特別料金1,870円)
  • 1407.1km
  • [line]
    [train]JR越美北線・福井行
  • 16駅
    • 06:45
      越前大野
    • 06:48
      北大野
    • 06:51
      牛ケ原
    • 06:55
      計石
    • 06:59
      越前大宮
    • 07:02
      越前薬師
    • 07:06
      美山
    • 07:10
      小和清水
    • 07:14
      市波
    • 07:16
      越前高田
    • 07:21
      一乗谷
    • 07:25
      越前東郷
    • 07:28
      足羽
    • 07:31
      六条
    • 07:34
      越前花堂
  • 07:39着
  • 07:45発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 3番線発 / 3番線
  • 20駅
    • 07:51
      森田
    • 07:53
      春江
    • 07:57
      丸岡
    • 08:02
      芦原温泉
    • 08:05
      細呂木
    • 08:09
      牛ノ谷
    • 08:14
      大聖寺
    • 08:19
      加賀温泉
    • 08:22
      動橋
    • 08:26
      粟津(石川県)
    • 08:32
      小松
    • 08:35
      明峰
    • 08:38
      能美根上
    • 08:42
      小舞子
    • 08:44
      美川
    • 08:48
      加賀笠間
    • 08:53
      松任
    • 08:56
      野々市(北陸本線)
    • 09:00
      西金沢
  • 09:05着
  • 09:21発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか558号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 09:36
      新高岡

自由席:1,870円

現金:3,080円

  • 09:44着
  • 09:51発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • 南口・シック前降車場のりば

現金:420円

  • 10:27着
  • 10:29発

[train]

富山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:32着
  • 11:30発

[air]

富山空港

現金:43,370円

  • 12:55着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [楽]
  • 06:25発→19:50着13時間25分(乗車8時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:55,020円(乗車券52,380円 特別料金2,640円)
  • 1408.2km
  • [line]
    [train]JR越美北線・福井行
  • 16駅
    • 06:45
      越前大野
    • 06:48
      北大野
    • 06:51
      牛ケ原
    • 06:55
      計石
    • 06:59
      越前大宮
    • 07:02
      越前薬師
    • 07:06
      美山
    • 07:10
      小和清水
    • 07:14
      市波
    • 07:16
      越前高田
    • 07:21
      一乗谷
    • 07:25
      越前東郷
    • 07:28
      足羽
    • 07:31
      六条
    • 07:34
      越前花堂

現金:770円

  • 07:39着
  • 07:41発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:44着
  • 07:50発

[bus]

福井駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・京福バス・小松空港−福井線・小松空港行
  • 東口2のりば
  • 2駅
    • 08:08
      福井北IC(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 08:49着
  • 08:51発

[train]

小松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:54着
  • 12:15発

[air]

小松空港

現金:43,370円

  • 13:45着
  • 14:04発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:11着
  • 14:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート143号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 14:18着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。