現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

越前武生→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:12発→09:09着2時間57分(乗車1時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,420円(乗車券3,220円 特別料金3,200円)
  • 169.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:19発

[train]

武生
  • [line]
    [train]JR北陸本線・芦原温泉行
  • 5駅
    • 06:24
      鯖江
    • 06:28
      北鯖江
    • 06:32
      大土呂
    • 06:35
      越前花堂
  • 06:38着
  • 06:50発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急ダイナスター1号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 07:01
      芦原温泉
    • 07:11
      加賀温泉
    • 07:20
      小松

自由席:600円

  • 07:37着
  • 07:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき504号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,600円

現金:2,640円

  • 08:07着
  • 08:14発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:18着
  • 08:40発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 08:43
      稲荷町(富山県)
    • 08:44
      栄町(富山県)
    • 08:45
      不二越
    • 08:47
      大泉(富山県)
    • 08:52
      南富山
    • 08:54
      朝菜町
    • 08:56
      上堀
    • 08:57
      小杉(富山地鉄線)
    • 08:59
      布市
    • 09:01
      開発
    • 09:04
      月岡(富山県)
    • 09:06
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 06:12発→10:05着3時間53分(乗車2時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,570円(乗車券3,370円 特別料金1,200円)
  • 173.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:19発

[train]

武生
  • [line]
    [train]JR北陸本線・芦原温泉行
  • 5駅
    • 06:24
      鯖江
    • 06:28
      北鯖江
    • 06:32
      大土呂
    • 06:35
      越前花堂
  • 06:38着
  • 06:50発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急ダイナスター1号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 07:01
      芦原温泉
    • 07:11
      加賀温泉
    • 07:20
      小松

自由席:1,200円

1,690円

  • 07:37着
  • 07:39発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 08:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 08:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 09:14
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 09:17
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 09:20
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 09:22
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 09:23
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • 09:25着
  • 09:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32着
  • 09:35発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:39
      稲荷町(富山県)
    • 09:40
      栄町(富山県)
    • 09:41
      不二越
    • 09:43
      大泉(富山県)
    • 09:47
      南富山
    • 09:49
      朝菜町
    • 09:51
      上堀
    • 09:52
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:54
      布市
    • 09:56
      開発
    • 10:00
      月岡(富山県)
    • 10:02
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 06:12発→10:05着3時間53分(乗車2時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,710円(乗車券3,510円 特別料金1,200円)
  • 170km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:19発

[train]

武生
  • [line]
    [train]JR北陸本線・芦原温泉行
  • 5駅
    • 06:24
      鯖江
    • 06:28
      北鯖江
    • 06:32
      大土呂
    • 06:35
      越前花堂
  • 06:38着
  • 06:50発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急ダイナスター1号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 07:01
      芦原温泉
    • 07:11
      加賀温泉
    • 07:20
      小松

自由席:1,200円

現金:1,690円

  • 07:37着
  • 07:57発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 7番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 08:01
      東金沢
    • 08:05
      森本
    • 08:10
      津幡
    • 08:15
      倶利伽羅
    • 08:22
      石動
    • 08:27
      福岡
    • 08:31
      西高岡
    • 08:34
      高岡やぶなみ
    • 08:38
      高岡
    • 08:41
      越中大門
    • 08:45
      小杉
    • 08:51
      呉羽

現金:1,240円

  • 08:56着
  • 08:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:02着
  • 09:35発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:39
      稲荷町(富山県)
    • 09:40
      栄町(富山県)
    • 09:41
      不二越
    • 09:43
      大泉(富山県)
    • 09:47
      南富山
    • 09:49
      朝菜町
    • 09:51
      上堀
    • 09:52
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:54
      布市
    • 09:56
      開発
    • 10:00
      月岡(富山県)
    • 10:02
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内