現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

越前武生→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:46発→14:40着2時間54分(乗車2時間31分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,710円(乗車券3,510円 特別料金1,200円)
  • 170km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51着
  • 11:53発

[train]

武生
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード15号・金沢行
  • 6駅
    • 11:58
      鯖江
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:19
      芦原温泉
    • 12:29
      加賀温泉
    • 12:38
      小松

自由席:1,200円

現金:1,690円

  • 12:56着
  • 13:02発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 5番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 13:06
      東金沢
    • 13:09
      森本
    • 13:14
      津幡
    • 13:19
      倶利伽羅
    • 13:25
      石動
    • 13:31
      福岡
    • 13:35
      西高岡
    • 13:38
      高岡やぶなみ
    • 13:41
      高岡
    • 13:45
      越中大門
    • 13:50
      小杉
    • 13:56
      呉羽

現金:1,240円

  • 14:01着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 14:14
      稲荷町(富山県)
    • 14:15
      栄町(富山県)
    • 14:16
      不二越
    • 14:18
      大泉(富山県)
    • 14:23
      南富山
    • 14:25
      朝菜町
    • 14:27
      上堀
    • 14:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:30
      布市
    • 14:32
      開発
    • 14:35
      月岡(富山県)
    • 14:37
      大庄

580円

ルート2
    • [!]11:46発→15:27着3時間41分(乗車2時間43分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:4,450円(乗車券3,250円 特別料金1,200円)
    • 181.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:51着
    • 11:53発

    [train]

    武生
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード15号・金沢行
    • 6駅
      • 11:58
        鯖江
      • 12:08
        福井(福井県)
      • 12:19
        芦原温泉
      • 12:29
        加賀温泉
      • 12:38
        小松

    自由席:1,200円

    1,690円

    • 12:56着
    • 12:58発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 13:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 13:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 14:09
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 14:12
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 14:15
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 14:17
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 14:18
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:980円

    • 14:20着
    • 14:22発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:27着
    • 14:43発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • [!]その他/その他
    • 15駅
      • 14:46
        稲荷町(富山県)
      • 14:47
        新庄田中
      • 14:50
        東新庄
      • 14:52
        越中荏原
      • 14:55
        越中三郷
      • 14:58
        越中舟橋
      • 15:01
        寺田(富山県)
      • 15:03
        稚子塚
      • 15:04
        田添
      • 15:08
        五百石
      • 15:09
        榎町
      • 15:11
        下段
      • 15:14
        釜ケ淵
      • 15:16
        沢中山
    • 15:19着
    • 15:23発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 15:25
        大川寺

    580円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]12:39発→15:37着2時間58分(乗車1時間54分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:5,690円(乗車券3,220円 特別料金2,470円)
    • 169.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:44着
    • 12:46発

    [train]

    武生
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ53号・金沢行
    • 6駅
      • 12:51
        鯖江
      • 13:00
        福井(福井県)
      • 13:11
        芦原温泉
      • 13:22
        加賀温泉
      • 13:30
        小松

    自由席:600円

    • 13:48着
    • 14:31発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ714号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • [!]その他
    • 2駅
      • 14:46
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:2,640円

    • 14:54着
    • 15:01発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:05着
    • 15:08発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • [!]その他
    • 13駅
      • 15:11
        稲荷町(富山県)
      • 15:12
        栄町(富山県)
      • 15:13
        不二越
      • 15:15
        大泉(富山県)
      • 15:20
        南富山
      • 15:22
        朝菜町
      • 15:24
        上堀
      • 15:25
        小杉(富山地鉄線)
      • 15:27
        布市
      • 15:29
        開発
      • 15:32
        月岡(富山県)
      • 15:34
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。