越前東郷→みのり台

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:44発→14:055時間21分(乗車4時間12分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,987(乗車券9,767円 特別料金5,220円)
  • 578.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49
  • 08:51

[bus]

東郷/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・62一乗谷東郷線(福井駅−浄教寺)・福井駅行
  • 17
    • 08:52
      東郷橋詰(京福バス)
    • 08:52
      福田(京福バス)
    • 08:53
      足羽支所前(京福バス)
    • 08:54
      下東郷(京福バス)
    • 08:55
      中島(京福バス)
    • 08:56
      稲津新(京福バス)
    • 08:57
      上六条(京福バス)
    • 08:58
      小稲津(京福バス)
    • 08:58
      県立図書館前(京福バス)
    • 08:59
      下馬(京福バス)
    • 09:00
      羽水一丁目(京福バス)
    • 09:01
      板垣(京福バス)
    • 09:02
      西方一丁目(京福バス)
    • 09:02
      御幸三丁目(京福バス)
    • 09:04
      勝見二丁目(京福バス)
    • 09:05
      豊島東公園口(京福バス)

490円

  • 09:07
  • 09:09

[train]

福井駅東口/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14
  • 09:36

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ56号・米原行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 09:45
      鯖江
    • 09:49
      武生
    • 10:10
      敦賀
    • 10:37
      長浜

自由席600

  • 10:45
  • 10:57

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり646号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 16番線
  • 6
    • 11:15
      岐阜羽島
    • 11:31
      名古屋
    • 12:39
      小田原
    • 12:54
      新横浜
    • 13:06
      品川

自由席4,620

  • 13:12
  • 13:26

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン・土浦行
  • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 1番線
  • [!]列車遅延
  • 6
    • 13:32
      上野
    • 13:36
      日暮里
    • 13:39
      三河島
    • 13:42
      南千住
    • 13:44
      北千住

9,130円

  • 13:53
  • 14:00

[train]

松戸
  • [line]
    [train]新京成電鉄・千葉中央行
  • [発] 8番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 14:03
      上本郷
    • 14:04
      松戸新田

147円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:44発→14:055時間21分(乗車4時間15分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,987(乗車券9,767円 特別料金5,220円)
  • 579.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49
  • 08:51

[bus]

東郷/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・62一乗谷東郷線(福井駅−浄教寺)・福井駅行
  • 18
    • 08:52
      東郷橋詰(京福バス)
    • 08:52
      福田(京福バス)
    • 08:53
      足羽支所前(京福バス)
    • 08:54
      下東郷(京福バス)
    • 08:55
      中島(京福バス)
    • 08:56
      稲津新(京福バス)
    • 08:57
      上六条(京福バス)
    • 08:58
      小稲津(京福バス)
    • 08:58
      県立図書館前(京福バス)
    • 08:59
      下馬(京福バス)
    • 09:00
      羽水一丁目(京福バス)
    • 09:01
      板垣(京福バス)
    • 09:02
      西方一丁目(京福バス)
    • 09:02
      御幸三丁目(京福バス)
    • 09:04
      勝見二丁目(京福バス)
    • 09:05
      豊島東公園口(京福バス)
    • 09:07
      福井駅東口(京福バス)

490円

  • 09:10
  • 09:12

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15
  • 09:36

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ56号・米原行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 09:45
      鯖江
    • 09:49
      武生
    • 10:10
      敦賀
    • 10:37
      長浜

自由席600

  • 10:45
  • 10:57

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり646号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 16番線
  • 6
    • 11:15
      岐阜羽島
    • 11:31
      名古屋
    • 12:39
      小田原
    • 12:54
      新横浜
    • 13:06
      品川

自由席4,620

  • 13:12
  • 13:26

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン・土浦行
  • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 1番線
  • [!]列車遅延
  • 6
    • 13:32
      上野
    • 13:36
      日暮里
    • 13:39
      三河島
    • 13:42
      南千住
    • 13:44
      北千住

9,130円

  • 13:53
  • 14:00

[train]

松戸
  • [line]
    [train]新京成電鉄・千葉中央行
  • [発] 8番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 14:03
      上本郷
    • 14:04
      松戸新田

147円

ルート3
    • [!]08:44発→14:255時間41分(乗車3時間28分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:32,712
    • 634.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:49
    • 08:51

    [bus]

    東郷/京福バス
    • [line]
      [bus]京福バス・62一乗谷東郷線(福井駅−浄教寺)・福井駅行
    • 17
      • 08:52
        東郷橋詰(京福バス)
      • 08:52
        福田(京福バス)
      • 08:53
        足羽支所前(京福バス)
      • 08:54
        下東郷(京福バス)
      • 08:55
        中島(京福バス)
      • 08:56
        稲津新(京福バス)
      • 08:57
        上六条(京福バス)
      • 08:58
        小稲津(京福バス)
      • 08:58
        県立図書館前(京福バス)
      • 08:59
        下馬(京福バス)
      • 09:00
        羽水一丁目(京福バス)
      • 09:01
        板垣(京福バス)
      • 09:02
        西方一丁目(京福バス)
      • 09:02
        御幸三丁目(京福バス)
      • 09:04
        勝見二丁目(京福バス)
      • 09:05
        豊島東公園口(京福バス)

    490円

    • 09:07
    • 09:09

    [train]

    福井駅東口/京福バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:14
    • 09:19

    [train]

    福井(福井県)
    • [line]
      [train]JR北陸本線・金沢行
    • [発] 3番線 / [着] 情報無し
    • 11
      • 09:24
        森田
      • 09:27
        春江
      • 09:30
        丸岡
      • 09:35
        芦原温泉
      • 09:39
        細呂木
      • 09:42
        牛ノ谷
      • 09:47
        大聖寺
      • 09:52
        加賀温泉
      • 09:55
        動橋
      • 10:08
        粟津(石川県)

    860円

    • 10:13
    • 10:15

    [train]

    小松
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北鉄加賀バス・EVバス・安宅住吉神社行
    • [発] 西口・ロータリー5のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    280円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:48
    • 11:15

    [air]

    小松空港

    30,170円

    • 12:25
    • 12:48

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
    • 2
      • 13:07
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    292円

    • 13:18
    • 13:35

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR上野東京ライン・水戸行
    • [発] 11番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 2番線
    • [!]列車遅延
    • 8
      • 13:40
        新橋
      • 13:45
        東京
      • 13:52
        上野
      • 13:55
        日暮里
      • 13:57
        三河島
      • 14:00
        南千住
      • 14:03
        北千住

    473円

    • 14:11
    • 14:20

    [train]

    松戸
    • [line]
      [train]新京成電鉄・千葉中央行
    • [発] 8番線 / [着] 1番線
    • 3
      • 14:23
        上本郷
      • 14:24
        松戸新田

    147円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内